PDA

Просмотр полной версии : Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы...


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

azat
29.07.2009, 10:45
Уважаемые помогите разобраться! А/м Приора седан комплектация люкс. Кондей Панасоник если я правильно понял по фоткам (на среднем регуляторе стоит кнопка обдув на лобовое стекло). Пробег 6900 км на работяющем движке не переключаются режимы положения заслонок (средний регулятор). Если нужно переключить на салон,салон-ноги и т.д. приходится глушить двиг - переключить - завести двиг, тогда работает так как установлено на регуляторе. На ходу не переводит режимы. Кондей сам работал сперва нормально,а недавно перестал работать!? Нажимаешь на кнопку в центре крайнего правого регулятора кнопка горит зеленым, а охлаждения воздуха при 2-ом положении регулятораТЕМП не происходит!? В чем причины помогите!

Sat_AM
29.07.2009, 11:28
azat, Тебе проще по гарантии обратиться на фирменный сервис.

azat
29.07.2009, 13:21
Sat_AM, По гарантии обратиться кончно можно но мне до сервиса где на гарантии стою 300 верст, хотелось бы узнать причину до поездки, что-бы было чем аппелировать там

Sat_AM
29.07.2009, 13:48
azat, У меня есть инструкция по обслуживанию Панасоника (для спец-ов Автоваза), могу сбросить посмотри может там что-то найдешь. Формат pdf, весит 2мб. Нужен твой Е-mail.

gorba4ev
29.07.2009, 23:57
azat, У меня есть инструкция по обслуживанию Панасоника (для спец-ов Автоваза), могу сбросить посмотри может там что-то найдешь. Формат pdf, весит 2мб. Нужен твой Е-mail.

скинь мне пожалуйста yartsev4anin@mail.ru

Sat_AM
30.07.2009, 06:54
gorba4ev, Я сбросил, смотри у себя в почте.

azat
30.07.2009, 09:17
Sat_AM, Скинь пожалуйста на azah777@mail.ru

Sat_AM
30.07.2009, 09:37
azat, Я сбросил, смотри у себя в почте.

Titov79
05.08.2009, 16:47
Уважаемые помогите разобраться! А/м Приора седан комплектация люкс. Кондей Панасоник если я правильно понял по фоткам (на среднем регуляторе стоит кнопка обдув на лобовое стекло). Пробег 6900 км на работяющем движке не переключаются режимы положения заслонок (средний регулятор). Если нужно переключить на салон,салон-ноги и т.д. приходится глушить двиг - переключить - завести двиг, тогда работает так как установлено на регуляторе. На ходу не переводит режимы. Кондей сам работал сперва нормально,а недавно перестал работать!? Нажимаешь на кнопку в центре крайнего правого регулятора кнопка горит зеленым, а охлаждения воздуха при 2-ом положении регулятораТЕМП не происходит!? В чем причины помогите!

Кондей у меня не включался когда генератор сдох... После замены - всё ок!

Shturman
02.10.2009, 21:36
Sat_AM, Доброго здоровья, скинь пожалуйста на мыло: Kryps@rambler.ru, заранее спасибо!

timofen
10.10.2009, 14:55
Кто подскажет, как заменить электродвигатель печки, сначала свистел, потом накрылся реостат, работала только на максимальном положении, а сейчас и вообще сдох, пробовали снят электродвигатель, оказывается надо кондиционер отсоединять, сливать фреон, а после замены по новой заправлять, эт идиотизм какой-то, в продаже даже реостата нет, где искать фиг знает, пробовали перепаять транзистор, не помогло.

timofen
10.10.2009, 16:45
мужики скиньте и мне пожалуйста, а еще если есть инструкцию по печке вообще, а то сдохла вообще вместе с реостатом, мое мыло artem_hvostov26@mail.ru

Limon33
10.10.2009, 23:34
как заменить электродвигатель печки, сначала свистел,
Вот тут твой Панас, так сказать в разобранном виде - http://www.priorovod.ru/album.php?albumid=322

timofen
12.10.2009, 23:27
да фотки я видел уже, спасибо, меня интересует сам процесс разборки, обязательно надо фреон сливать?

QwasiMorda
13.10.2009, 15:04
Sat_AM, будь добр, скинь и мне omeluh_i@rambler.ru

Пряник71
13.10.2009, 15:39
Да тяжело сказать однозначно. А ближе официала нет ни одного???

Alex006
13.10.2009, 18:02
Мужики про меня незабудте скинте плз Alex02.07@mail.ru

Romazan3
13.10.2009, 19:41
Слушай у меня такая же проблемма!! Сегодня стояла тарахтеле, печка была включина, сел а она не дует и по середине мегает лампочка на кнопке обдува лобового стекла!! Как решиил эту проблемму?!!

Ultimes72rus
13.10.2009, 21:33
+1 к проблеме печки
Работает только на максималке, при любой другой скорости начинает мигать лампочка где обдув включается. В гарайнтийке сказали что нужно заказывать и ждать детальку 2-4 недели. Но знающие люди подсказали, что могут сами поменять типа сталкивались с такой проблемой, деталька стоит меньше тысячи и ждать мне её по гарантии надо будет ну очень долго. Боюсь что гарантию снимут если заметят вмешательство.

Romazan3
14.10.2009, 15:20
+1 к проблеме печки
Работает только на максималке, при любой другой скорости начинает мигать лампочка где обдув включается. В гарайнтийке сказали что нужно заказывать и ждать детальку 2-4 недели. Но знающие люди подсказали, что могут сами поменять типа сталкивались с такой проблемой, деталька стоит меньше тысячи и ждать мне её по гарантии надо будет ну очень долго. Боюсь что гарантию снимут если заметят вмешательство.

А что за деталька ты можешь уточнить и где она стоит!! У нас в сервисе не фига не знают! Даже такую печку панасоник не разу не видели!

Димон_ИПГ_Лада-Азия
15.10.2009, 12:45
Резистор этот поставляется вместе с отопителем панасоник,стоит он в сборе около 2800 руб, в инете можно найти с тольятти заказать,а отдельно резистор всего 400 руб. говорят уже начали их продавать в розницу.
Если печка первый раз отказала то можно попробовать разобрав этот глобальный резистор с радиатором в килограм и впаять перемычку на тепловой предохранитель. Сколько будет работать еще не знаю. Но пока дождешься замерзнешь :)))

Denis!
15.10.2009, 12:52
Если печка первый раз отказала то можно попробовать разобрав этот глобальный резистор с радиатором в килограм и впаять перемычку на тепловой предохранитель. Сколько будет работать еще не знаю. Но пока дождешься замерзнешь :)))

Эт точно! :good:
Наша негде не пропадала. Всегда есть выход. Только разбирать, собирать долго. :biggrin:

Romazan3
15.10.2009, 17:33
А из-за чего он полител и нового на сколько хватит?! Этот полител после 3000тыс.км. А если перемычку впаять авто работать будет?!

DrVEB
16.10.2009, 17:17
вчера услышал треск при включенном климате, при включении рециркуляции трск заметно усилистя, терск типа тр-тр-тр-тр-тр вот, но пока дует, как будто кральчатка винтелятора за что то цепляла. это приззнк скорой кончины??

tolik2108
16.10.2009, 18:00
вчера услышал треск при включенном климате, при включении рециркуляции трск заметно усилистя, терск типа тр-тр-тр-тр-тр вот, но пока дует, как будто кральчатка винтелятора за что то цепляла. это приззнк скорой кончины??
У меня такая же хрень была, я на гарантийку заехал, там сказали будут менять двигатель печки и его ждать - месяц. Потом как-то ехал я и обдув включил на максимум. Ну печка трещала, трещала, а потом как вылетело из сопел облако пыли и.... треск перестал...

Лесной Слон
16.10.2009, 19:15
.... печка трещала, трещала, а потом как вылетело из сопел облако пыли и.... треск перестал... "треск перестал" за компанию с мотором печки или погиб только треск, а мотор остался жив?

Sergey_B
16.10.2009, 19:26
У меня такая же хрень была, я на гарантийку заехал, там сказали будут менять двигатель печки и его ждать - месяц. Потом как-то ехал я и обдув включил на максимум. Ну печка трещала, трещала, а потом как вылетело из сопел облако пыли и.... треск перестал...

Аналогично было. Грязь попала (через фильтр как-топрошла), вылетела и всё стало нормально. Но этот треск (механический) сразу можно отличить.

tolik2108
16.10.2009, 21:29
а мотор остался жив?Да, с мотором все нормально. У меня вообще сложилось впечатление, что сухие листики каким-то образом попали в воздухозаборник и под действием лопастей моторчика трещали, пока не вылетели в салон

timofen
17.10.2009, 19:49
ВСе, практически решил эту проблему, один совет, езжайте на гарантийку, мне привезли через 1,5 недели и заменили, а самим лучше туда не лезть, сначала летит реостат, а вслед за ним сам электромотор печки, как мне сказали, он ничем не защищен от воды вот и горят элмоторы на них, а лучше всего разрезать пластиковую баклажку попалам и сверху закрыть элмотор печки, хоть вода на него литься не будет.

DrVEB
19.10.2009, 15:01
потрещало и перестало :)) молодец автоазмашины саморемонтирующиеся :)) Главное не заострять внимание.
А так наверное мусор попал

Логистик
21.10.2009, 10:34
Такая же фигня на третий день появился треск полторы недели потрещало и пропало пока опять все нормально. У мня другая фигня вентилятор почему то неработает при выключенном кондее, температура к ритической отметке подбирается. А когда кондей включен то чуть за 90 стоит

sema777
21.10.2009, 15:31
+1 к проблеме печки
Работает только на максималке, при любой другой скорости начинает мигать лампочка где обдув включается. В гарайнтийке сказали что нужно заказывать и ждать детальку 2-4 недели. Но знающие люди подсказали, что могут сами поменять типа сталкивались с такой проблемой, деталька стоит меньше тысячи и ждать мне её по гарантии надо будет ну очень долго. Боюсь что гарантию снимут если заметят вмешательство.
Та же проблемма, через месяц после покупки автомобиля при пробеге 3000, вентилятор печки стал работать только на последнем положении (самые высокие обороты), на ПССС сказали что сломался резистор вентилятора и нужно заказывать на завод (ждать не менее 30 дней). В магазинах о таких запчастях даже не слышали. Отписал на ОАО ''АВТОВАЗ'', вот ответ: "Поставки запасных частей с ОАО ''''АВТОВАЗ'''' осуществляются двумя способами: плановые поставки и срочные заявки. Плановые поставки подразумевают поддержание необходимого количества зап/частей на складе предпрития. При их отсутствии делается срочная заявка. Примерные сроки её удовлетворения до 2-х недель. У ПССС есть право приобретения их у третьих лиц если не выдерживаются сроки поставок. Если возникнут вопросы при обращении на ПССС, позвоните на бесплатную ''горячую линию'' по тел.8-800-200-4141."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей."

sema777
23.10.2009, 15:58
Sat_AM, Скиньте мне пожалуйста, инструкцию по обслуживанию Панасоника, 160004@mail.ru
Заранее благодарю.

_Gray
24.10.2009, 14:09
Та же проблемма, через месяц после покупки автомобиля при пробеге 3000, вентилятор печки стал работать только на последнем положении (самые высокие обороты), на ПССС сказали что сломался резистор вентилятора и нужно заказывать на завод (ждать не менее 30 дней). В магазинах о таких запчастях даже не слышали. Отписал на ОАО ''АВТОВАЗ'', вот ответ: "Поставки запасных частей с ОАО ''''АВТОВАЗ'''' осуществляются двумя способами: плановые поставки и срочные заявки. Плановые поставки подразумевают поддержание необходимого количества зап/частей на складе предпрития. При их отсутствии делается срочная заявка. Примерные сроки её удовлетворения до 2-х недель. У ПССС есть право приобретения их у третьих лиц если не выдерживаются сроки поставок. Если возникнут вопросы при обращении на ПССС, позвоните на бесплатную ''горячую линию'' по тел.8-800-200-4141." C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей."
И что дальше?? У меня тоже похоже реостат накрылся... что с ним делать то теперь?

_Gray
24.10.2009, 14:23
лучше бы сцылко выложили! сдох у меня панасоник, и почитав форумы понял что реостат к нему найти почти нереально...

Limon33
24.10.2009, 22:11
И что дальше?? У меня тоже похоже реостат накрылся... что с ним делать то теперь?
"Вынести мозг" дилеру, т.к. запчастей в продаже нет!

Андерсен
28.10.2009, 12:40
Резистор этот поставляется вместе с отопителем панасоник,стоит он в сборе около 2800 руб, в инете можно найти с тольятти заказать,а отдельно резистор всего 400 руб. говорят уже начали их продавать в розницу.
Если печка первый раз отказала то можно попробовать разобрав этот глобальный резистор с радиатором в килограм и впаять перемычку на тепловой предохранитель. Сколько будет работать еще не знаю. Но пока дождешься замерзнешь :)))

Дружище,что за резистор?какой номер?мы пока впаяли перемычку от нивы шевролет.

Андерсен
28.10.2009, 14:36
azat, У меня есть инструкция по обслуживанию Панасоника (для спец-ов Автоваза), могу сбросить посмотри может там что-то найдешь. Формат pdf, весит 2мб. Нужен твой Е-mail.

Дружище и мне скинь пожалуйста!.Andrey.Konovalov@aller-avto.ru (Andrey.Konovalov@aller-avto.ru)

BekMan
28.10.2009, 22:01
Sat_AM, Вы писали, что есть инструкция по обслуживанию Панасоника (для спец-ов Автоваза) Скиньте пожалуйста если можете на dekhans@bk.ru, заранее спасибо!

_Gray
29.10.2009, 19:25
Дружище,что за резистор?какой номер?мы пока впаяли перемычку от нивы шевролет.
там не резистор а схема регулировки на транзисторе (мощный эл. ключ) и для защиты этого ключа от перегрева стоит теплопредохранитель на место которого впаивают перемычку, хотя я в нете видел такие предохранители по 8 рублей за штуку. перемычка дает гарантию того что транзистор при благоприятных условиях (забитый фильтр+пониженное напряжение борт сети+жаркая погода) пробьет рано или поздно.

klimatik
30.10.2009, 11:06
Если не сложно klimatik48@mail.ru скинте инструкцию на панас.

Black Cat
30.10.2009, 12:37
BekMan, klimatik, парни, в этой теме (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=177) поискать не пробовали ?

ELEKTRON
31.10.2009, 10:39
ВСЕМ привет ! У меня сегодня вооще пропали все обороты движка печьки - кроме максимальных !!! :cray: - сразу бросил все силы на извлечение дополнительного резистора из печьки :biggrin: - когда на конец то эта железяка оказалась у меня в руках - я был приятно удивлён :biggrin: - что не увидел привычных спиралей или зелёных катушек :biggrin: - но увидел такое - что ни кто из наших не знает :cray: - что это за хрень - пришлось бомбить эту диковину железку ! :biggrin: - в её кишках нашол полевой транзистор ( TOSHIBA 2 SK 2267 ) - думаю виноват он в болезни моей печьки ! только вот где купить такую красоту не знаю :cray: и инэт не помогает ! вот операционный стол под пациентом МОЖЕТ КТО ТО УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ х..... ДА чуть не забыл моргает лампочка на средней крутилке кондея когда включаеш печь на любых оборотах - кроме " МАХ " ! :wacko: Подключаеш диагностику - показывает две ошибки В 1348 и В 1440 - а вот расшифровок ошибок НЭМА )))))))))))) климат PANASONIK :cray:

13 RUS
31.10.2009, 11:36
ELEKTRON, Видимо не зря по гарантии меняется вся печка.

pokerzlo
31.10.2009, 12:26
Black Cat, помогите!!!!!!!! мой панасоник работает только на максимуме и мигает кнопка обогрева лобового стекла((((((((((((

BekMan
31.10.2009, 15:16
Black Cat, помогите!!!!!!!! мой панасоник работает только на максимуме и мигает кнопка обогрева лобового стекла((((((((((((
Black Cat, помогите!!!!!!!! мой панасоник работает только на максимуме и мигает кнопка обогрева лобового стекла((((((((((((
Была такая же беда (панасоник работает только на максимуме и мигает кнопка обогрева лобового стекла).Снимаешь пластмассовую зашиту левую, где электромотор дворников.Там увидешь в корпусе небольшой блочек с воткнутым штекером.Снимаешь его , разбираешь отгибаеш с тремя ножками (транзистор или тиристор управляющий) подним ТЕРМОПРЕДОХРАНИТЕЛЬ на 2А.Ставишь перемычку и усё.Радовайся жизни.

Пионер
01.11.2009, 19:49
BekMan, Расскажи пожалуйста поподробнее как он выглядит а то я разобрал левую сторону где дворник а там три каких то блока, один сверху маленький два сбоку один маленький блок другой побольше. какой именно опиши поподробнее как выглядит и где стоит, заранее спасибо.

Пионер
01.11.2009, 20:18
ELEKTRON, где стоит этот блок их там три какой из них как выглядит я не как не пойму какой именно опиши его пожалуйста, как у тебя на фото я не нашел. Кондей тоже панас.

ELEKTRON
02.11.2009, 00:38
ELEKTRON, где стоит этот блок их там три какой из них как выглядит я не как не пойму какой именно опиши его пожалуйста, как у тебя на фото я не нашел. Кондей тоже панас.

БРАТ ПИОНЕР ЗДАРОВА ! ну шо ж тут не понятного - эт я :biggrin: из одной железяки сделал три :biggrin: - о фокус бл* :sorry: НИЖЕ фотки показывают первоначальное состояние этого резистора или транзистора - даже уже не знаю как этого ЕЖА называть . По старому он в простонародии прослыл как "доп.сопротивление" - а вот сейчас эта штука называется несколько по другому - потому что у неё в нутри действительно стоит полевой ТРАНЗИСТОР ! А найти этого ежа можно под капотом :biggrin: - открути верхние саморезы обшивки за которой спрятался ВАКУМ тормозов - с лева от вакума прямо на верхушке корпуса печьки и расположилась эта хрень !!!:biggrin: крепится она двумя саморезами ..... ну а дальше наверное и так всё понятно :biggrin: УДАЧИ БРАТ В НЕ ЛЁГКОМ ТРУДЕ СЫЩИКА :biggrin:

ELEKTRON
02.11.2009, 00:58
ПРОблемму с оборотами печьки решил оч просто . немного почитал письма умных пацанов и сделал всё по своему - конечно после тчательной проверки :biggrin:!!! ДА действительно под транзистором находится предохранитель - залитый теплоотводящей массой . именно он у меня и вышел из строя - вместо него - прямо по верху маленькой зелёненькой платки я и кинул перемычку из тонкого проводка - так как би металлический предохранитель у нас не найти:biggrin:- ВОТ ТАК ВСЁ И ЗАКРУТИЛОСЬ -ошибки пропали - датчик температуры на потолке перестал трещать :biggrin:КОРОЧЕ ВСЁ ОК...рулю весь тёплый чего и ВАМ ЖЕЛАЮ :biggrin: ДА - а письмо на авто-ваз я всё таки написал - как ответят - выложу сюда ! ВСЁ - ИДУ СПАТЬ :biggrin: :shout::shout::shout:

serega23
02.11.2009, 19:28
Скиньте и мне на почту serega230579@yandex.ru.Заранее благодарен!

Андрей72
02.11.2009, 20:31
Спасибо огромное ELECTRON:victory:,по твоему совету поставил перемычку на плате регулятора скорости,всё работает отлично,на сколько долго не знаю,но у нас в городе пока таких запчастей и нет,другого выбора небыло.:drinks:

Пионер
02.11.2009, 21:43
Спасибо тебе огромное Еlectron, описал все от и до на выходных займусь ремонтом.

Dismember
02.11.2009, 21:58
И уменя затрещала печка,хрен знает мож листики попали?:biggrin:

ELEKTRON
02.11.2009, 22:15
Спасибо огромное ELECTRON:victory:,по твоему совету поставил перемычку на плате регулятора скорости,всё работает отлично,на сколько долго не знаю,но у нас в городе пока таких запчастей и нет,другого выбора небыло.:drinks:

братья не меня благодарите - а умных пацанов и бога !!!:biggrin: Я всего лишь описал всё это по нашему - по русски :biggrin:

Dismember
02.11.2009, 22:17
братья не меня благодарите - а умных пацанов и бога !!!:biggrin: Я всего лишь описал всё это по нашему - по русски :biggrin:
НУ да,молодец,теперь все ясно стало,если коснись чего:good:

ELEKTRON
02.11.2009, 22:27
И уменя затрещала печка,хрен знает мож листики попали?:biggrin:

БРАТУХА - ну ты как всегда прав ! Ведь у нас стоит не просто ПЕЧЬ - а музыкальный инструмент :biggrin: !!!! ВОТ я уже привык к её каждодневным - новым мелодиям и сейчас просто тыпо рулю и даже внимания не обращаю ! Не зря говорят - что автоваз скоро будет выпускать СКРИПКИ :biggrin: - так как в машинах спрос пропадёт! :biggrin: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ - НУ МЫ С ВАМИ всё равно будем их покупать - ведь здесь есть где развернуться конструкторской мысли ......................:biggrin::biggrin::biggrin:

BekMan
03.11.2009, 00:40
Пионер (http://www.priorovod.ru/member.php?u=24474)-у тебя точно ПАНАСОНИК?Там вроде кроме одного блочка нечего нет.Если я смогу клиента уговорить (которому я делал кондей) чтобы он подъехал, я постараюсь выложить фото.

Raskolnikov
03.11.2009, 09:39
Уважаемые помогите разобраться! А/м Приора седан комплектация люкс. Кондей Панасоник если я правильно понял по фоткам...
Если у тебя люкс, то никак не может быть кондей Панас, в люкс Автоваз ставил и ставит кондей Халла...
У меня полулюкс (так называемый в народе) вот в нем стоит Панас, а в люксе Халла.

chucha
03.11.2009, 17:43
народ та же беда! Так же вентилятор только в последнем положении работает! Расскажите немного подробней куда перемычку кинуть! к каким там контактам ее цеплять???

ELEKTRON
04.11.2009, 13:37
народ та же беда! Так же вентилятор только в последнем положении работает! Расскажите немного подробней куда перемычку кинуть! к каким там контактам ее цеплять???

чуть выше брат есть моя фотка где транзистор лежит на радиаторе ! если её увеличить - то увидиш - что по бокам из под транзистора торчат ещё две ноги - вот это и есть то что ты ищеш :biggrin: !!!! УДАЧИ БРАТ !

chucha
04.11.2009, 17:55
чуть выше брат есть моя фотка где транзистор лежит на радиаторе ! если её увеличить - то увидиш - что по бокам из под транзистора торчат ещё две ноги - вот это и есть то что ты ищеш :biggrin: !!!! УДАЧИ БРАТ !

Спасибо за подсказ. А то на улице холодает, а печка правильно не работает!

Пионер
05.11.2009, 10:05
Спасибо тебе ЕLЕKTRON, сделал все по твоему совету впоял перемычку и все заработало как часы. Осталась у меня еще одна беда с печкой не регулируется поток воздуха постоянно дует на лобовое стекло. Может кто решал такую проблему поделитесь!?

chucha
05.11.2009, 14:41
Парни еще вопрос: Премычка эт хорошо, а не может случаем потом из-за нее чего нить коротнуть? Или на этот случай должен выручить предохранитель в основном щитке?

ELEKTRON
05.11.2009, 17:34
Парни еще вопрос: Премычка эт хорошо, а не может случаем потом из-за нее чего нить коротнуть? Или на этот случай должен выручить предохранитель в основном щитке?

думаю для
этого он там и есть :biggrin:

ELEKTRON
06.11.2009, 13:20
ВОТ МУЖИКИ - КАК И ОБЕЩАЛ - ОТВЕТ С ВАЗА !!! 01.11.09
"ОБРАЩАЮСЬ ОТ ВСЕХ ПРИОРОВОДОВ !объясните нам - что вы засунули в печьку приоры на место привычного добавочного резистора ??? где можно купить такую диковинную железяку ???- надеемся не в японии на заводе TOSHIBA...и ещё - этот панасоник выдаёт две ошибки - описания которых до сих пор в инэте нет - не стыдно ли ??? малых оборотов печьки совсем нету - остались самые большие- а от них уже яйца протухли !!! схем нормальных на ПРИОРУ хэтч с панасоником тоже не найти-вернее схемы то есть - но только одних жгутов и так ... всякие коробочки нарисовали там для отмазки - а где нормальные подробные схемы для автосервисов или мы чего то не снаем ? тогда дайте хотя бы адрес если не можете сделать достойную тех / поддержку свойм РАШЭН - шедеврам , МЫ РУССКИЕ ЛЮДИ ПЫТАЕМСЯ ПОДДЕРЖАТЬ РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ - ПОКУПАЯ ВАШИ ИЗОБРЕТЕНИЯ ЗА ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ НАШИ МАШИНЫ МОГУТ СТОИТЬ ПОСЛЕ СОБСТВЕННОЙ ДОРОБОТКИ НАПИЛЬНИКОМ !!!!! стыдно ! МЫ ВСЕ ЖДЁМ ОТВЕТА НА ЭТО ПИСЬМО !!!"


03.11.09
"Добрый день, сергей топилин! Если 1. Вам необходимы запчасти обратитесь на ПССС АВТОВАЗа. 2. Для ПССС вся тех документация по ремонту и устройству имеется. 3. Если Вам надо обращайтесь: ОАО НВП 'ИТЦ АВТО' г.Тольятти (8482) 75-83-41, 75-94-94 office@etc-auto.ru http://www.etc-auto.ru "
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко
А ЭТО - для размышления от меня ! В воронеже на авто рынке мне педложели реостат на HELLA - 2800 ! А на PANOS -4800 - А если кто не знает - то пишу что на десятку подобный узел стоит 150 р.- только принцип работы немножко другой :biggrin: ////////// ВОТ ТАКОЕ ТЕПЛО :biggrin: У НАС ЖАРКОЕ !!!!!!!!!!!!!!

chucha
06.11.2009, 14:42
Спасибо за советы. Впаял, все работает, но вопрос! Опять:pardon: Когда этот чудо датчик откручивал на саморезах были мазки желтой краской, это случаем не гарантийные как бы пломбы???:pardon:

ELEKTRON
06.11.2009, 16:09
Спасибо за советы. Впаял, все работает, но вопрос! Опять:pardon: Когда этот чудо датчик откручивал на саморезах были мазки желтой краской, это случаем не гарантийные как бы пломбы???:pardon:

:biggrin: замаж опять ПАНОСКОЙ :biggrin:

BekMan
06.11.2009, 19:18
Пионер,Сегодня приехал клиент, которому кондей делал (поставил ему перемычку в блоке)-доволен как слон.Работает лучше чем новый-:).Сфоткал я этот блочёк.А как фото прикрепить?

ANTOXA
08.11.2009, 21:52
ELEKTRON, респект за письмо.Вот только толком они не когда не отвечают.Всегда просят обратиться к диллеру.А тот в свою очередь не очень то хочет делать все по гарантии.(ведь бесплатно)п.с.Как щас печька работает?

Dismember
08.11.2009, 21:58
БРАТУХА - ну ты как всегда прав ! Ведь у нас стоит не просто ПЕЧЬ - а музыкальный инструмент :biggrin: !!!! ВОТ я уже привык к её каждодневным - новым мелодиям и сейчас просто тыпо рулю и даже внимания не обращаю ! Не зря говорят - что автоваз скоро будет выпускать СКРИПКИ :biggrin: - так как в машинах спрос пропадёт! :biggrin: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ - НУ МЫ С ВАМИ всё равно будем их покупать - ведь здесь есть где развернуться конструкторской мысли ......................:biggrin::biggrin::biggrin: не говори):clapping:

Dismember
08.11.2009, 22:01
ВОТ МУЖИКИ - КАК И ОБЕЩАЛ - ОТВЕТ С ВАЗА !!! 01.11.09
"ОБРАЩАЮСЬ ОТ ВСЕХ ПРИОРОВОДОВ !объясните нам - что вы засунули в печьку приоры на место привычного добавочного резистора ??? где можно купить такую диковинную железяку ???- надеемся не в японии на заводе TOSHIBA...и ещё - этот панасоник выдаёт две ошибки - описания которых до сих пор в инэте нет - не стыдно ли ??? малых оборотов печьки совсем нету - остались самые большие- а от них уже яйца протухли !!! схем нормальных на ПРИОРУ хэтч с панасоником тоже не найти-вернее схемы то есть - но только одних жгутов и так ... всякие коробочки нарисовали там для отмазки - а где нормальные подробные схемы для автосервисов или мы чего то не снаем ? тогда дайте хотя бы адрес если не можете сделать достойную тех / поддержку свойм РАШЭН - шедеврам , МЫ РУССКИЕ ЛЮДИ ПЫТАЕМСЯ ПОДДЕРЖАТЬ РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ - ПОКУПАЯ ВАШИ ИЗОБРЕТЕНИЯ ЗА ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ НАШИ МАШИНЫ МОГУТ СТОИТЬ ПОСЛЕ СОБСТВЕННОЙ ДОРОБОТКИ НАПИЛЬНИКОМ !!!!! стыдно ! МЫ ВСЕ ЖДЁМ ОТВЕТА НА ЭТО ПИСЬМО !!!"


03.11.09
"Добрый день, сергей топилин! Если 1. Вам необходимы запчасти обратитесь на ПССС АВТОВАЗа. 2. Для ПССС вся тех документация по ремонту и устройству имеется. 3. Если Вам надо обращайтесь: ОАО НВП 'ИТЦ АВТО' г.Тольятти (8482) 75-83-41, 75-94-94 office@etc-auto.ru http://www.etc-auto.ru "
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко
А ЭТО - для размышления от меня ! В воронеже на авто рынке мне педложели реостат на HELLA - 2800 ! А на PANOS -4800 - А если кто не знает - то пишу что на десятку подобный узел стоит 150 р.- только принцип работы немножко другой :biggrin: ////////// ВОТ ТАКОЕ ТЕПЛО :biggrin: У НАС ЖАРКОЕ !!!!!!!!!!!!!!С предложения А ЭТО,ваще интересно становится))))))))))))))):biggrin:

ELEKTRON
09.11.2009, 00:48
ELEKTRON, респект за письмо.Вот только толком они не когда не отвечают.Всегда просят обратиться к диллеру.А тот в свою очередь не очень то хочет делать все по гарантии.(ведь бесплатно)п.с.Как щас печька работает?

ЗЁМА БРАТАН :biggrin: -всё работает так - как задуманно было - до поломки :biggrin: ! щас разгребусь с очередной ПРИОРОВСКОЙ проблеммой и ещё кое - что доработаю в том же узле ПЕЧЬКИ :wink: - СЛЕДИ ЗА ТЕМОЙ ОТПИШУСЬ - :biggrin:

Николас
09.11.2009, 11:46
Помогите ,плиз... Чет никак не пойму куда, чего впаивать!! (((:cray:
Выложите рисунок, на котором нарисованно :pilot:

chucha
09.11.2009, 12:24
Посмотри на второй странице ELEKTRON фотки датчика выкладывал, вот там маленькая зеленая плата. С низу из радиатора к этой плате идут два проводка. справа и слева. Так вот поверх платы, к комнтактам куда эти проводки подходят впаяй перемычку. Делов на 15 минут с разборкой и сборкой обшивки!

chucha
09.11.2009, 12:25
ELEKTRON а что за доработку делаешь? Очень интересно.

Black Cat
09.11.2009, 15:02
ELEKTRON, А к какие там еще есть детали ? просто оч интересно, что там пищит так противно. Неужели там принцип фазного регулирования. Вроде в машине пост ток.

ELEKTRON
09.11.2009, 18:05
ELEKTRON, А к какие там еще есть детали ? просто оч интересно, что там пищит так противно. Неужели там принцип фазного регулирования. Вроде в машине пост ток.

ТАМ НИ ЧЕГО НЕ ПИЩИТ :biggrin: - это точно ! а ещё там есть всякие сопротивления и диоды :biggrin: принцип РЕОСТАТА там - а не сопротивления:biggrin:

mordowin
09.11.2009, 19:48
Уважаемые приораводы,подскажите как добраться до блока управления вращения вентилятора печки Panasonik? (работает только Max скорость)

SMaks
10.11.2009, 00:19
Уважаемые приораводы,подскажите как добраться до блока управления вращения вентилятора печки Panasonik? (работает только Max скорость)
Прочитайте пост №22.
Удачи.

BekMan
10.11.2009, 18:01
как добраться....? Уважаемые приораводы,подскажите как добраться до блока управления вращения вентилятора печки Panasonik? (работает только Max скорость)

1.Снимаешь дворники.2.Снимаешь защитную правую крышку. И увидешь этот блочёк.Снимаешь разбираешь.Там под мощным транзистором стоит ТЕРМОПРЕДОХРАНИТЕЛЬ-2А.Выпаеваешь его и на его место ставишь перемычку из тонкой медной проволоки, примерно на 2 ампера (на глазок).И радуешься жизни.

ruslannn
24.11.2009, 10:16
1.Снимаешь дворники.2.Снимаешь защитную правую крышку. И увидешь этот блочёк.Снимаешь разбираешь.Там под мощным транзистором стоит ТЕРМОПРЕДОХРАНИТЕЛЬ-2А.Выпаеваешь его и на его место ставишь перемычку из тонкой медной проволоки, примерно на 2 ампера (на глазок).И радуешься жизни.

поставил перемычку а результат тот-же:( может сам транзистор перегорел?да..., и ещё обязательно-ли снимать термопридохранитель?,я поставил перемычку не снимая термопредохранитель .

DESERT
24.11.2009, 15:29
а мне помогло:laugh:. делов на 20 мин. я уж думал всё попал, а оказывается перемычку припаять и сё. спасибо за совет.

Cuty
25.11.2009, 08:59
А у меня сам транзистор перегорел(( гарантийщик заказал , жду звоночка от него!

Vit AL
25.11.2009, 20:41
А у меня сам транзистор перегорел(( гарантийщик заказал , жду звоночка от него!
парни у меня такая же проблема случилась в воскресенье, в понедельник съездил на гарантийку, сказали будут менять весь отопитель с кондишином в сборе, я в ужосе от такого поворота событий, не хотелось бы, что бы происходило такое довольно крупное вмешательство во внутренности авто.
Cuty тебе гарантийщик что заказал транзистор или весь отопитель в сборе?

Vit AL
25.11.2009, 20:51
Если у тебя люкс, то никак не может быть кондей Панас, в люкс Автоваз ставил и ставит кондей Халла...
У меня полулюкс (так называемый в народе) вот в нем стоит Панас, а в люксе Халла.

Raskolnikov уже может комплектация называется 217x3-03-019

Val_Killmer
27.11.2009, 11:58
У меня с кондеем одна проблема, я не могу найти салонный фильтр на Panasonic.

Cuty
29.11.2009, 10:10
парни у меня такая же проблема случилась в воскресенье, в понедельник съездил на гарантийку, сказали будут менять весь отопитель с кондишином в сборе, я в ужосе от такого поворота событий, не хотелось бы, что бы происходило такое довольно крупное вмешательство во внутренности авто.
Cuty тебе гарантийщик что заказал транзистор или весь отопитель в сборе?
Заказал весь отопитель в сборе, но кондей тут ни при чём! Т.е. сам моторчик отопителя и доп. резистор не идут отдельно! проездил уже неделю так, привык)) Правда хотел слетать с гарантии, но теперь думаю на 2-е ТО ехать придётся!

Волоха
29.11.2009, 13:12
Я тоже не могу разобраться c Панасоником, мой адрес voiira@mail.ru

ruslannn
30.11.2009, 18:35
я не понял ...термопредохранитель под транзистором или рядом на плате?я ставил перемычку не снимая транзистор .преподнял плату там увидел нечто похожее на термопредохранитель,так как все остальные отличались от него.,затем поставил перемычку сверху на плате...всёли правильно подскажите люди добрые:) 2005-13@mail.ru

Алладин
01.12.2009, 02:28
Привет всем. Купил приоу седан в комплектации норма с кондиционером.
проехав 80 км сломалась печка. Работала только на максимуме. я не понимал что случилось.. поехал на алматинку мне говорят нужно менять отопитель (Панасоник) . В наличии их не было. Сказали надо вставать на очередь. Типо будет только через2 месяца.. Позванил знакомому он договорился что бы всё это ускорилось до недели. Через неделю звонок , говорят приезжайте менять отопитель. приехал .. там ещё таких же как я было 16 машин.. всем начали менять.
Когда мне менял электрик сказал что она очень быстро летят что на одну машину меняют за месяц 4-5 раз.
И я у него спрашиваю , а что если вдруг я проеду ещё 100км и у меня опять печка сломается, ответили не расстраивайся. такое со всеми быват. говорит приедишь опять...

в итоге проехав с новой печкой ещё 100км опять сломался.. позвонил сказали жлать 2 недели..

так что вот так летят на приорах печки под названием ПАНАСОНИК. не раастраивайтесь... а если делать без гарантии это- то сказали стоит эта маленькая хернюшка от 12-до 15 штук...

tj leon
01.12.2009, 19:30
у меня пробег 140 км. пока цела, а мне вчера показалось что печка очень хорошая именно Панасоник... куда четче управление всеми функциями. это я по книжке прочитав понял.

dwwb
01.12.2009, 20:26
Ребята посоветуйте. Что лучше уже самому туда залесть или же поехать на сервис за 800км? Просто пишут что около 12-15 тыс.руб. все это стоит. А если что то не так пойдет потом за такие день покупать?
На сервисе это долго по времени делают?
И кстате такой еще вопрос. если я на ТО-15 не ездил а сам масла поменял. То я считаюсь снят с гарантии или к электронники это не относиться?
Заранее спасибо!

Али
01.12.2009, 21:54
У меня такая проблема. Практически на всех скоростях,кроме на самых маленьких,сильно свистит вентилятор! Т.е не зависит кондиционер ли включен,печка ли,просто идет очень не приятный воздушный свист. Не знаю что смотреть,помогите :(

Limon33
02.12.2009, 02:33
У меня такая проблема. Практически на всех скоростях,кроме на самых маленьких,сильно свистит вентилятор! Т.е не зависит кондиционер ли включен,печка ли,просто идет очень не приятный воздушный свист. Не знаю что смотреть,помогите :(
Езжай на СТО. У них есть предписание как это устранять. В общих чертах:"под клапан рециркуляции добавляется прокладка и все".

Али
02.12.2009, 11:18
Я не на гарантии. Самому трудно будет сделать? Где находится этот клапан?:) Кстати,когда включаю рециркуляцию общий шум возрастает,однако свист пропадает

Piora
02.12.2009, 11:23
в итоге проехав с новой печкой ещё 100км опять сломался.. позвонил сказали жлать 2 недели..

так что вот так летят на приорах печки под названием ПАНАСОНИК. не раастраивайтесь... а если делать без гарантии это- то сказали стоит эта маленькая хернюшка от 12-до 15 штук...
круто, это что получается когда гарантия пройдет, то через каждые 100-200 км владелец машины будет влетать на 12-15 штук? :)

AlexPN
03.12.2009, 11:59
Я не на гарантии. Самому трудно будет сделать? Где находится этот клапан?:) Кстати,когда включаю рециркуляцию общий шум возрастает,однако свист пропадает

Тоже очень интересует как можно избавится от такого свиста. Может кто-нибудь подскажет?

Али
03.12.2009, 17:08
И так,в общем сегодня внимательно изучил свист,и нашел таки откуда он! Лимон33 всё правильно написал,это из за клапана рециркуляции. Находится он под бардачком,в верхней части,визуально не виден,однако можно найти на ощуп. Если прижимаю этот клапан,то свист пропадает и всё супер! Теперь не знаю как и какую прокладку туда ставить :( Очень сложно добраться до него,да и форма круглая

Thunder999
03.12.2009, 21:14
Езжай на СТО. У них есть предписание как это устранять. В общих чертах:"под клапан рециркуляции добавляется прокладка и все".
Когда предписание было? Можешь скинуть?