PDA

Просмотр полной версии : Управление в состоянии опьянения.


Страницы : [1] 2 3 4 5

fedoz
14.04.2009, 18:17
забрали права за пьянку, кто нибуть знает как можно их вернуть, или хотябы сократить срок лишения? мед экспертизу прохадил.... подскажите что нибуть. Слышал что можно затянуть суд, и если получится затянуть его на два месяца то права вернут. может кто нибуть что слышал об этом!?

Akex
14.04.2009, 23:00
Ищи адвоката знающего, работающего по этой теме и срочно. Помогает. Денег пожалеешь, тогда верняк без прав останешься. Ничего более не спасет.

Schum
14.04.2009, 23:13
забрали права за пьянку, кто нибуть знает как можно их вернуть, или хотябы сократить срок лишения? мед экспертизу прохадил.... подскажите что нибуть. Слышал что можно затянуть суд, и если получится затянуть его на два месяца то права вернут. может кто нибуть что слышал об этом!?

Если протокол составлен без процессуальных нарушений (а скорее всего так и есть)... и если нет результатов независимой медэкспертизы сразу после медосвидетелсьтвования, опровергающих последнее, то никакой адвокат не поможет!!! не трать зря деньги (пригодятся на такси или личного водителя) - лучше попробуй новые получить - раньше канало, щас - врядли, но попытка не пытка, а вернуть - пьянка - не тот случай, да и вообще таких случаев по статистике менее одного процента... Удачи!

ЗЫ: кто-то банчит времянками, узнай - вдруг сможешь разжиться, - на пару месяцев канает, потом еще раз... и еще... в общем ищи связи в гайарне, - раньше делали...

ArteS
14.04.2009, 23:46
Езди без прав....У нас в городе так и делают.....а еще проще надо было ментам на лапу предлагать.....у меня у друга история была, он после клуба ехал пьяненький за рулем, его тормознули, дали дунуть в трубочку(она показала 0,5 промилле вроде, он пил водки рюмок 8 + коктейли)предлагал ментам 5 тысяч сразу, они отказались, потом уже 7 тысяч, они отказались, повезли на медэкспертизу, доктор сказал - трезвый...вот им обломно было...
история реальная!

SMaks
15.04.2009, 01:03
забрали права за пьянку
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ.

Методист
15.04.2009, 09:10
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!

@ртём 84
15.04.2009, 10:43
Пьяным лучше вообще за руль не лезть, ну а если приспичило то надо брать кругленькую сумму с собой чтоб если что добазариться. Я лично противник пьянки за рулём.

Shkrek
15.04.2009, 12:18
Я до повышения штрафов тоже бывало пьяненький ездил, только у родителей (в районном центре), но ездил как - просто от друзей далеко пешком домой идти, вот и ехал. И еще когда я подвыпивший то еду на много медленнее и аккуратнее чем трезвый, так что считаю нужно какието тесты проводить, и по их итогам смотреть кому можно разрешать выпившим кататься, а кому нет. :biggrin:

Методист
15.04.2009, 13:00
Я до повышения штрафов тоже бывало пьяненький ездил, только у родителей (в районном центре), но ездил как - просто от друзей далеко пешком домой идти, вот и ехал. И еще когда я подвыпивший то еду на много медленнее и аккуратнее чем трезвый, так что считаю нужно какието тесты проводить, и по их итогам смотреть кому можно разрешать выпившим кататься, а кому нет. :biggrin:

Бред!

SMaks
15.04.2009, 13:03
так что считаю нужно какието тесты проводить, и по их итогам смотреть кому можно разрешать выпившим кататься, а кому нет.
Не надо изобретать велосипед. Уже всё давно придумали.

http://vecherka.su/pics/uploads/archive2008/08_2008/15082008/4.jpg (http://vecherka.su/pics/uploads/archive2008/08_2008/15082008/4.jpg)

Shkrek
15.04.2009, 13:09
Бред!
а ты не кричи тут :laugh:

Методист
15.04.2009, 13:19
а ты не кричи тут :laugh:

Я бы посмотрел на тебя когда какой-нибудь придурок в пьяном виде въедет в тебя или убьет кого-нибудь...

Shkrek
15.04.2009, 13:22
Я бы посмотрел на тебя когда какой-нибудь придурок в пьяном виде въедет в тебя или убьет кого-нибудь...
Я говорил о себе и высказывал свое мнение, есть же некоторые страны в которых допускается езда при определенной степени опьянения, и я уверен что там аварийность поменьше чем у нас/вас.

INOvod
15.04.2009, 13:31
Вас пьяным за руль, кто то заставлял под угрозой жизни садиться?
Если нет, то надеюсь приговор вынесут по максимуму на лишение.

@ртём 84
15.04.2009, 14:05
Я говорил о себе и высказывал свое мнение, есть же некоторые страны в которых допускается езда при определенной степени опьянения, и я уверен что там аварийность поменьше чем у нас/вас.
В странах, где разрешено выпить стакан вина и садиться за руль, менталитет другой, а у нас каждого надо будет тормозить и везти на медэкспертизу, так как все будут доказывать, что выпил одну бутылку пива и опьянел, а на самом деле там водкой пахло двумя бутылками. :biggrin:

Пряник71
15.04.2009, 20:36
лучше попробуй новые получить

При получении новых прав, надо предоставить справку о том что вы не лишались. так что безполезняк

Axt
15.04.2009, 22:56
При получении новых прав, надо предоставить справку о том что вы не лишались. так что безполезнякЭто надо сделать пока еще суд не лишил. В заявлении об утере пишешь дату утери до изъятия. На вопрос, почему сразу не обратился, говоришь, думал вернут. Надо в газету объяву дать об утере. Потом через суд лишение отменяется. Но это прокатывает если ловили не на своей машине и на этой машине у тебя раньше не было штрафов, и если в протоколе нет твоих подписей.

Пряник71
15.04.2009, 23:23
и если в протоколе нет твоих подписей.

Очень много "если", тяжело их выполнить. да и в протоколе мне кажется автор расписался

Axt
15.04.2009, 23:28
Очень много "если", тяжело их выполнить.Ну, как-то так. По-другому не получится.

Numb
16.04.2009, 08:52
Вас пьяным за руль, кто то заставлял под угрозой жизни садиться?
Если нет, то надеюсь приговор вынесут по максимуму на лишение.

плюс пятьсот .

Bars13
16.04.2009, 11:06
Адвокат в данном случае бесполезен, получение новых прав тоже, так как процедура не совсем скорая! В данном случае, брать длительный больничный, месяца на два, тема может прокатить если повезет с мировым судьей, некоторые принципиально не рассматривают дело без правонарушителя! Если не повезет, то лишат автоматом! В любом случае он ничего не теряет! Избавит лишь себя от лишней нервотрепки в суде! Больше вариантов не существует!

А что касается езды в пьяном виде с оставленными дома правами, так это все мертвому припарки, во первых прямо с места задержания на 15 суток в ванючую камеру, пробивается данный гражданин по базе на наличие ВУ, и потом эти права так же изымаются с теми же последствиями, от 1,5 до 2 лет лишение! Но хитрецов как правило, лишают на 2 года 100%.

Так что вариант один, это бабло на месте! Но не факт, что гаихин возмет? Хоть это звучит и бонально, но не все берут! Вы уж поверьте!

А лучше всего, не садитесь за руль под болдой! Ведь думать надо не только о себе, согласитесь, все мы иногда просто переоцениваем свои силы особенно под градусом!!!

Всем мужики Удачи!!!

Schum
17.04.2009, 13:49
При получении новых прав, надо предоставить справку о том что вы не лишались. так что безполезняк

Неее... у нас делают по-другому :)
Фото - то что нужно, а Фамилия Имя Отчество - другого человека, ну в общем, можно сделать... - я видел чувака, на 3 года лишили, так он уже ездит спокойно, я сам его права у руках держал, ну имя фамилия конечно другого человека..., который как раз права не получал видимо еще... - хз - как-то так вроде

Schum
17.04.2009, 13:50
Неее... у нас делают по-другому :)
Фото - то что нужно, а Фамилия Имя Отчество - другого человека, ну в общем, можно сделать... - я видел чувака, на 3 года лишили, так он уже ездит спокойно, я сам его права у руках держал, ну имя фамилия конечно другого человека..., который как раз права не получал видимо еще... - хз - как-то так вроде

Ну и еще вариант есть со сменой имени или фамилии... - ну в общем раньше много чего такого делали...

Bars13
17.04.2009, 14:03
Эта тема с подложными правами может прокатить где то в другом регионе, и то если ксива получиться качественно? А в своем городе, где тебя лишили можно хорошо вляпаться! У меня корешь попал в такую тему. Сладили ему,новые права точь в точь! Так блин надо такому западло случиться! Тормознул его тот самый гаихин, который до этого под лишение подвел! Корешь то его не видел поначалу, тормазил другой! Друган лабуду паленую втюхал, а тут из машины старый знакомый гаихин лезит! Вобщем за потделку год условно втюхали корешу!

Так что кто хочет, тот может! Вам решать, надо оно или нет?

Schum
17.04.2009, 14:07
Хоть это звучит и бонально, но не все берут! Вы уж поверьте!
Неправильная формулировка, но слова в отдельности верные... Правильно будет: все берут, но берут не всегда! как бы есть план...
И вообще, что это за идея такая - план!? это что получается - в гаи разумно предполагают что количество правонарушений не сокращается и этот план всегда актуален!? - то есть они фактически признают что как бы там ни было но патрульный экипаж по-любому найдет до кого до...ться и неважно нарушают или нет, но найти кому написать протокол по-любому должны...

Bars13
17.04.2009, 14:15
Что касается плана по правонарушениям у ГИБДД, то могу сказать совершенно точно, что он есть, и с кажным годом руководство Главка эту планку поднимает выше и выше, генералов не волнует есть правонарушения на дороге или нет, подавай им результат работы и все. У меня знакомый гаишник постоянно жалуется мне на такое обстоятельство дел у них в ГИБДД! Так что в во всей милиции план был, есть, и будет!

Schum
17.04.2009, 23:47
Что касается плана по правонарушениям у ГИБДД, то могу сказать совершенно точно, что он есть, и с кажным годом руководство Главка эту планку поднимает выше и выше, генералов не волнует есть правонарушения на дороге или нет, подавай им результат работы и все. У меня знакомый гаишник постоянно жалуется мне на такое обстоятельство дел у них в ГИБДД! Так что в во всей милиции план был, есть, и будет!

Скоро так дойдет до маразма, план когда гореть будет просто так начнут выписывать...

Axt
18.04.2009, 09:24
Скоро так дойдет до маразма, план когда гореть будет просто так начнут выписывать...А уже давно дошло. Мой знакомый гаец рассказывал, как он смену сдать не мог, ему одного пьяного не хватало. Я его утром возле обл. ГАИ увидел, че стоишь спрашиваю. Говорит, послали бухого ловить, а где его взять возле гаи, хоть сам на себя протокол составляй. Потом его все-таки уволили, наверное план хреново делал.

GEORG
19.04.2009, 20:38
У нас норма 14 протоколов в смену на ДПСника .На экипаж( 2 бойца) соотв. 28.

Numb
19.04.2009, 21:54
Ну да , кто в армии служил примерно представляет что такое мвд . Одна фигня . Отчетности , планы , проверки, бирочки - показуха в общем .

Axt
08.08.2009, 22:49
Постановление правительства РФ №475 (освидетельствование на состояние опьянения) (http://www.rg.ru/2008/07/02/avto-osvid-dok.html)
Допустимая норма содержания алкоголя в крови (http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=62508)
Освидетельствование на состояние опьянения (http://market-mg.narod.ru/doska_medosvid.htm)

Axt
31.08.2009, 13:36
Выпил – готовься к смерти. Именно так считают власти Китая, которые собираются ввести смертную казнь за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Раньше в Поднебесной пытались бороться с пьянством за рулем вполне привычными методами – штрафовали и лишали прав. Теперь же чаша терпения властей переполнилась. Поэтому особо «отличившихся» водителей, которых поймают под «градусом», теперь ожидает расстрел. Несмотря на то, что пока такие меры применяются лишь в качестве эксперимента, смертный приговор уже вынесли мотоциклисту, которые врезался в толпу и сбил насмерть 5 человек.

Итоги инициативы властей налицо: количество нетрезвых водителей в стране сократилось в разы. Причем, полицейские контролируют не только основные трассы города, но и самые «злачные» места – районы с большим количеством баров и ресторанов.

Если же учесть, что смертная казнь за коррупцию в Китае введена достаточно давно, то отделаться взяткой у водителей, скорее всего, не получится.
http://autorambler.ru/journal/events/31.08.2009/560953608/

Cupota
31.08.2009, 14:58
Вот это правильно! Надлежащую процедуру проверки на опьянение и заодно на наркоту, и четь что на расстрел. Только и ГАЙцам надо за взятки смертную ввести, ибо нефик им расслабляться.

сантехник Джо
02.09.2009, 15:08
Вот это правильно! Надлежащую процедуру проверки на опьянение и заодно на наркоту, и четь что на расстрел. Только и ГАЙцам надо за взятки смертную ввести, ибо нефик им расслабляться.

А Вы представляете, какой простор для коррупции откроется у нас при подобных мерах? Пойманный по пьяному делу последние штаны с себя снимет, Родину продаст - лишь бы не...
А насчёт гайцев - это фантастика. Скорее астероид Апофис упадёт точняком в кремль, чем такое будет принято.

SCAR.96
02.09.2009, 15:47
Суть в другом, Власти Китая просто находят все новые и новые способы борьбы с перенаселением ))))))) :biggrin:

NOXy
02.09.2009, 16:44
Да китайцев настолько много, что они уже не знают как свой народ сократить. Надо уж за превышение тогда половые органы отрезать, раз такая "пьянка" пошла! Нам такие меры не подходят. Нам надо идеологию менять и как то культуру что ли в массы...

RSK
03.09.2009, 08:26
А Вы представляете, какой простор для коррупции откроется у нас при подобных мерах?

можно только догадываться :pardon:
если сейчас за езду в пьяном виде на дороге берут 30-60тыров...
то за расстрельную статью сумма вырастет капец...
и что самое плохое - все равно народ будет балдым ездить :pardon:

Cuty
14.09.2009, 10:57
Вчера утром сотрудники ГИБДД остановили на посту ДПС около МКАДа и попросили пройти на стационарный пункт мед. осведетельствования дыхнуть в тубочку. Точнее даже не дыхнуть а пописать в баночку для экспресс анализа на наличие марихуаны и др. наркотиков!! Это законно всё?

Rambo
14.09.2009, 11:20
Вчера утром сотрудники ГИБДД остановили на посту ДПС около МКАДа и попросили пройти на стационарный пункт мед. осведетельствования дыхнуть в тубочку. Точнее даже не дыхнуть а пописать в баночку для экспресс анализа на наличие марихуаны и др. наркотиков!! Это законно всё?

Первичные признаки опьянения были, типа неустойчивой позы,нарушение речи, резкие перепады оттенков лица, запах алкоголя изо рта, поведение, не соответствующее обстановке? если был хотя бы один признак, то в соответствии с пунктом 2 раздела 1 "Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов" требования сотрудника ГИБДД были законными, в противном случае нет, это при поиске алкоголя. С наркотиками сложнее. В соответствии с "Правилами определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"

3. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ осуществляется в химико-токсикологических лабораториях медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ (услуг).
Так что это было скорее всего не законно.
Кроме того

2. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека проводится на основании направления на химико-токсикологические исследования, выданного медицинским работником, осуществляющим медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством

иными словами направлять или нет решает мед. работник после проведения экспертизы по поиску алкоголя, а не инспектор.

RSK
14.09.2009, 11:28
иными словами направлять или нет решает мед. работник после проведения экспертизы по поиску алкоголя, а не инспектор.

к сожалению, может направить и дэпсник, а уж водила может не согласиться с результатами и пройти освидетельствование к примеру в городском или краевом наркобаре

Cuty
14.09.2009, 11:30
Первичные признаки опьянения были, типа неустойчивой позы,нарушение речи, резкие перепады оттенков лица, запах алкоголя изо рта, поведение, не соответствующее обстановке? если был хотя бы один признак, то в соответствии с пунктом 2 раздела 1 "Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов" требования сотрудника ГИБДД были законными, в противном случае нет, это при поиске алкоголя. С наркотиками сложнее. В соответствии с "Правилами определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"

3. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ осуществляется в химико-токсикологических лабораториях медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ (услуг).
Так что это было скорее всего не законно.
Кроме того

2. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека проводится на основании направления на химико-токсикологические исследования, выданного медицинским работником, осуществляющим медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством

иными словами направлять или нет решает мед. работник после проведения экспертизы по поиску алкоголя, а не инспектор.

Я когда зашёл в прицеп этот (стац. пункт мед. осведетельствования), мед. работник мне с ходу: "Что-то видок у вас не очень" На что я ответил ей :" А вы как? хорошо считаете выглядете?)" Предложила мне сразу сделать экспресс - тест, или же отказаться! Т.е. в трубочку то я и не дышал!! Проверила только глазное дно и руками поводить!! И тест показал, что то есть! на что я сказал, что пью пенталгин! После 10 - ти минут преперательств меня отпустили с этой баночкой!

Axt
15.09.2009, 00:13
на что я сказал, что пью пенталгин!Моего друга за пенталгин на полтора года лишили. Экспресс-тесты на наркоту на постах незаконны. Надо было отказываться.

Квач
21.09.2009, 20:14
Если бы съели до этого булку с маком,то точно марихуану показал.Эти цуки специально экспресс анализ на дороге делают,на любителях мака план гонят.А по закону с 1 августа 2008 г. запрещено делать экспресс анализ не мед раб. без лицензии.Пугайте прокуратурой всегда, если вы правы.И с маком ,если кто любит есть завязывайте ,сам как-то еле отмазался (бесплатно)-3 раза писал-глав врач проверил на уколы-проверил по базе -поболтав поверил,что не наркоман.А так говорит менты приводят после 12 ночи несовершеннолетних и ставят любителей булки с маком,принимающих особые лекарства,короче нормальных и ставят на учёт на 3 года и каждый месяц анализы на наркоту.Врач говорит ,что и по суду медики не смогли отмазать честных людей после дурацких тестов.Наверное пока .баных депутатов и прокуроров не будут осведетельствовать .уй чё изменется .ля.

RSK
23.09.2009, 11:23
сегодня по утру на работу дышал в приборчик )))) ничего не показало, но инспектор с сожалением потряс прибор и выдавил - вы подозрительно выглядите, покажите вены на руках (может торчик), покажите язык...оставалось только раздвинуть ягодицы, чтобы показать, что ничего не скрываю, правда до этого дело не дошло ))))
скрепя сердце отпустил

ЗМЕЙ
23.09.2009, 14:35
RSK, гы Ром я б не обломился спросил "мож куда пукнуть надо?" на предмет всяких там анализов)))))) я такой меня когда гаеры останавливают жена отворачивается что бы не ржать)))) я могу в носу поковыряться потом этой рукой ему документы дать))) рыгнуть могу правда извинюсь скажу что пожрал плотно. потом поинтерисуюсь у него есть ли у них обеденный перерыв или они булочку с кефиром в машине едят. короче желание у них отпадает со мной разговаривать)))

Serg-SS
23.09.2009, 14:43
RSK, гы Ром я б не обломился спросил "мож куда пукнуть надо?" на предмет всяких там анализов)))))) я такой меня когда гаеры останавливают жена отворачивается что бы не ржать)))) я могу в носу поковыряться потом этой рукой ему документы дать))) рыгнуть могу правда извинюсь скажу что пожрал плотно. потом поинтерисуюсь у него есть ли у них обеденный перерыв или они булочку с кефиром в машине едят. короче желание у них отпадает со мной разговаривать)))

+1 зы поржал я...:lol::lol::lol:

P@vlik
02.10.2009, 09:36
Не успел навести шороху на автомобилистов новый технический регламент (http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/09/24/1493077), недавно опубликованный официальными СМИ, как следом за ним яростные споры вызвал административный регламент, обсуждение которого состоялось между депутатами и представителями МВД. В ходе заседания комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству депутаты оспорили ряд положений нового административного регламента, регулирующего действия сотрудников ГИБДД на дорогах. Этот документ был утвержден приказом министра внутренних дел Рашида Нургалиева 2 марта 2009 года и вступил в силу 1 сентября. В письме депутатов на имя замглавы МВД Николая Овчинникова было отмечено, что в некоторых пунктах регламента заложено грубое неравенство между правами сотрудников ГИБДД и участников дорожного движения.
В своем обращении депутаты указали обширный список претензий к регламенту. Ранее недовольство новым законопроектом выражала и Генпрокуратура, со стороны которой нынешним летом в Госавтоинспекцию поступило требование изменить регламент в месте, где говорилось об общении инспекторов с должностными лицами, выполняющими определенные государственные функции. Под данную категорию “неприкасаемых” попали: прокурорские работники (http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2008/08/07/1394691), судьи, депутаты и сенаторы, а также лица, обладающие дипломатическим иммунитетом. Изначально новый административный регламент разрешал инспекторам проверять документы у данной категории граждан, а при нарушении правил ПДД составлять протоколы и отстранять от управления автомобилем, в случае если водитель оказывался пьян. Но подобный пункт вызвал возмущение высоких чинов, и в ГИБДД решили удовлетворить запрос Генпрокуратуры, тем самым ограничив права инспекторов в части общения с прокурорами и чиновниками.
По требованию прокуратуры также было отменено положение регламента, согласно которому автоинспектор для контроля за движением имеет право использовать “естественные и искусственные укрытия” (то есть кусты, деревья и автомобили (http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2009/09/24/1493208)). По словам заместителя главы ГИБДД Владимира Кузина, измененный порядок действует уже с 19 сентября, но проект приказа об изменении регламента еще готовится. Он также предложил депутатам еще раз проработать все детали своего обращения, после чего направить его в МВД. В результате было решено, что депутаты доработают документ, после чего снова вынесут его на обсуждение.
Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин считает, что депутатам нужно было вначале ознакомиться с ранее принятым ими Кодексом об административных нарушениях, поскольку ряд пунктов, которые они сейчас оспаривают (http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2009/09/24/1493164), четко там определены. В том числе это касается права милиционеров конфисковать световые приборы (фары и мигалки), не соответствующие основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации. “Такое ощущение, что левая рука у депутатов не знает, что написала правая, – комментирует ситуацию Виктор Травин. – Что касается запрета для инспекторов использовать укрытия, то здесь будет трудно доказать, прятался ли он там или же случайно остановился в этом месте. Ну а претензии депутатов к пунктам, позволяющим сотрудникам ДПС остановить машину без серьезных на то оснований, вполне правильны. Но здесь у инспектора дорожного движения в запасе может быть аргумент, что, по его мнению, остановленный автомобиль был похож на угнанный. Так что спорить здесь просто бессмысленно. А тот факт, что депутатам сохранили статус неприкосновенности на дорогах, не может не наводить на грустные мысли. Ведь если они так ратуют за права простых автомобилистов, то и начинали бы сначала защищать их, а не себя”.
А президент “Ассоциации защиты прав автомобилистов” и депутат Государственной думы РФ Виктор Черепков считает, что крайне низкая организация движения на дорогах, слабая подготовка и дисциплина водителей на дорогах, коррупция в системе ГИБДД (http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2007/03/01/1247305), где занимаются поборами, а не безопасностью движения, являются одними из главных причин высокой смертности на российских дорогах. “Неравенство водителей перед законом тоже попадает в список причин высокой статистики ДТП, – говорит Виктор Черепков. – Милиционеры, судьи, депутаты, сенаторы и все те, кто оборудовал свои начальствующие автомобили мигалками и пугалками, – самые злостные нарушители скоростных режимов на дорогах, создающие опасность для себя и окружающих”.
По мнению президента “Ассоциации защиты прав автомобилистов”, необходимо уравнять касту “неприкасаемых” и простых автомобилистов. Виктор Черепков считает, что необходимо устанавливать на все автомобили при регистрации не только номерные знаки (http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2009/04/10/1462110), но и спутниковый датчик с кодом, соответствующим данному номеру. Это позволит через спутник не только находить угнанный автомобиль в любое время, но и фиксировать все нарушения и подавать сведения на компьютеры, осуществляющие составление протоколов, оформление штрафов и соответствующих документов для наказания. “Такой шаг полностью исключит поборы на дорогах, сократит количество сотрудников и коррупцию во властных структурах ГИБДД”, – считает депутат.

Kefix
06.10.2009, 11:01
Меры классные. Угнал машину - труп, сел пьяный за руль - труп, и т.д. и т.п. К примеру, если застрелить человека дадут много (относительно), а если сбил на смерть, почему бы за это пожизненно не дадут, например. Только вот в России такие меры, с нашими представителями власти и с их уровнем образования, и коррупцией, нельзя применять. У нас даже за угон авто ничего нет, "взял покататься", и все, как с гуся вода. :huh:

Cupota
06.10.2009, 16:55
Сдается мне многие грешат изредка вождением под градусом :) вот и хают китайцев, идеологией много не добиться, правящие слои общества для закона неприступны, а если им можно то и остальные не сильно себя утруждают исполнением законов.

HoHoL
06.10.2009, 17:34
да я вообще считаю что визде должно быть так.
Коррупция и воровство, нада не казнить а руки нахрен отрубать, может и продажных чиновников не было бы.
А вот за преднамеренное лишение жизни другого человека, нада расплачиваться своей.

Glukoff
06.10.2009, 18:52
ужесточать это конечно хорошо, но всегда исключения должны быть, так как от ошибок никто не застрахован... а вот с коррупцией надо бороться более радикально точно, эта хернь разъедает общество изнутри...

Cupota
06.10.2009, 20:05
Вымогать или посто брать взятку это не ошибка, сесть пьяным за руль нечаянно нельзя, если знать что за накоту сразу высшая мера то и пробовать не потянет. За нарушение закона наказание должно быть неизбежно, кто застрахован от падения с высоты или утопления при купании? Если знать что никаких послаблений не будет, то и нарушать не потянет.

Пряник71
11.10.2009, 19:52
У нас такое нельзя принимать. водителей не останется:laugh::laugh::laugh:

Пряник71
11.10.2009, 20:00
Надо было отказываться.

Не согласен немного. Надо было отказаться от освидетельствования на месте, но не от мед.освидетельствования вообще. За это предусмотрено наказание согласно КоАП ст12.26 ч.1 лишение от 1,5 до 3-х лет

Пряник71
13.10.2009, 15:51
Парни извиняюсь,только щас заметил. Там в предыдущем посте вместо ТРЕХ лет, ДВА года. Я случайно щелкнул не туда и только щас заметил

Axt
13.10.2009, 22:27
Не согласен немного. Надо было отказаться от освидетельствования на месте, но не от мед.освидетельствования вообще. Пряник, читай ветку с начала, там все разжевано.

13 RUS
18.10.2009, 04:39
Мужики, подскажите кто в курсе. Сижу у поста ГАИ. Калиновода поймали тепленьким. Съездили на мед. освидетельствование. Сейчас составляют бумажки. Сколько у него есть времени чтобы прокапаться и сделать повторный анализ?

Axt
18.10.2009, 09:36
Наверное уже поздно отвечать. А вообще час, да и то, будет ли принято во внимание повторное освидетельствование, зависит от судьи. Можнт заявить "управлял в состоянии опъянения, что видно из протокола и результатов экспертизы, а к моменту проведения повторной протрезвел"

Андрюха ACTLT
22.12.2009, 11:33
Чтобы оспорить акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения надо в кратчайшие сроки (не более 2-х часов с момента первоначального освидетельствования), если водитель уверен, что его необоснованно признали находящимся в состоянии алкогольного опьянения, пройти независимое (платное) освидетельствование в другой наркологической клинике. И уже на основании заключения независимого специалиста в данной отрасли суд может принять данный акт медицинского освидетельствования как доказательство Вашей невиновности в нарушении п. 2.7 ПДД РФ, квалифицируемое по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а именно управление в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и т. д.). Хотя в последнее время судебная практика немного поменялась и суд в редких случаях принимает независимую экспертизу, основываясь на том, что данная экспертиза проводилась не на основании направления должностного лица, а по собственной инициативе лица привлекаемого к административной ответственности. Хотелось бы отметить, что большинство водителей не являются специалистами в области медицины и соответственно не могут определить, какие показания приборов показывает им медицинский работник на медицинском освидетельствовании на состояние опьянения. Поэтому, тем более необходимо заключение независимого специалиста.

Андрюха ACTLT
22.12.2009, 11:36
К сведению !
Отправить водителя на медосвидетельствование можно только в трех случаях: если он отказывается дунуть в трубочку, если дунул и прибор показал больше 0,3 промилле, но автомобилист с такими данными не согласен, и если прибор не обнаружил в выдохе водителя спиртных паров, но бдительный инспектор сомневается. При освидетельствовании на дороге должны присутствовать двое понятых (не из числа милиционеров, конечно) которые потом распишутся в протоколе. Они обязательны и при оформлении направления к врачу.

Если водителю не предложили дунуть в алкотестер, а сразу направили к наркологу, то, даже если врач подтвердит подозрения инспектора, его заключение нельзя приобщить к делу. Оно получено с нарушением процессуальных норм. Направление на медосвидетельствование без предварительной проверки алкотестером или без отказа подозреваемого от такой проверки незаконно! Согласно п.2 ст. 55 ГПК РФ Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

13 RUS
22.12.2009, 11:49
Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

На это все у нас благополучно положено.

Андрюха ACTLT
22.12.2009, 12:00
Со всем этим можно и нужно бороться ! Суд слава Богу не в одной инстанции рассматривает дела , т.ж. существует Касационная Колегия ,квалификационная коллегия судей куда ни кто не мешает писать ! Прямые и грубые нарушения закона и прав человека нужно предавать огласке , и тем полее если это нарушение исходят от судей , людей которые поставлены вершить правосудие !

Cupota
22.12.2009, 23:33
Со всем этим можно и нужно бороться ! Суд слава Богу не в одной инстанции рассматривает дела , т.ж. существует Касационная Колегия ,квалификационная коллегия судей куда ни кто не мешает писать ! Прямые и грубые нарушения закона и прав человека нужно предавать огласке , и тем полее если это нарушение исходят от судей , людей которые поставлены вершить правосудие !
Святая наивность... Не дал по весне ГАЙцам денег, сляпали протокол об обгоне в зоне действия знака "обгон запрещен" дело прошло по всем инстанциям, писал и в прокуратуру и в коллегию... переквалифицировали с лишения на штраф 1тыр. Нарушений процессуального и материального права тьма было, наплевать всем на это.

Vas&Lis
22.12.2009, 23:45
Андрюха ACTLT, видимо вам не посчастливилось с нашим судом столкнуться...всем н...ть...заученные на зубок дежурные фразы и больше ни чего....

Schellenberg
23.12.2009, 00:16
VasиLis, при таком количестве дел, рассматриваемых судами, индивидуального подхода не может быть в принципе.

Тайсон
23.12.2009, 07:29
Допустимая норма содержания алкоголя в крови


http://img.vmdaily.ru/tmp/art_1_foto62738.jpg


Что такое 0,3 промилле


Одна из самых популярных тем разговоров соотечественников в последнее время: власти разрешили россиянам выпивать за рулем. Пора развеять ложное убеждение.
Ошибочно думать, что с первого июля российские водители могут садиться за руль подшофе.
Содержание алкоголя в крови до 0,3 промилле, а иногда и выше, – для многих естественный фоновый уровень! И пресловутые поправки не послабление, а фактическое ужесточение ПДД (http://www.vmdaily.ru/search.php?query=%22%CF%C4%C4%22&from_hs=1).

Без иллюзий
Вместе с “ разрешением выпивать за рулем” в наш обиход прочно вошло мудреное слово “промилле” (кстати, именно так и никак иначе). Что за зверь такой и с чем его едят? Промилле (от лат. pro mille – к тысяче, женск. р., нескл.) — одна тысячная доля какого-либо числа, обозначаемая знаком ? (одна десятая процента).
Обычно используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому. Например, фраза “соленость воды составляет 11? (одиннадцать промилле)” означает, что из общей массы воды 0,011 (11 тысячных) занимают соли; так, если взять 1 кг воды, то в ней будет 0,011 х 1000 = 11 г солей.
Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе выражается в миллиграммах на 1 м3 (мг/м3). Соотношение концентрации алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе постоянно и, с учетом отношения плотностей воздуха и крови (1:2200), может быть ориентировочно выражено в промилле по крови.
При этом содержание алкоголя 45 мг/м3 в выдыхаемом воздухе соответствует 0,1 промилле алкоголя в крови. 0,5 промилле означает, что на 1 л содержащейся в организме жидкости приходится 0,5 г алкоголя (или на 100 мл — 50 мг алкоголя). 50 граммов водки соответствуют 440 граммам пива или 160 граммам вина.
От момента употребления алкоголя до достижения его максимальной концентрации в крови может пройти от 30 минут до 2 часов.
Выпивка перерабатывается (окисляется) в среднем со скоростью около 7-10 г чистого алкоголя в 1 час, что соответствует снижению его концентрации в крови приблизительно на 0,1-0,16 промилле.
Через час после приема алкоголя он постепенно уходит из крови и до 10% появляется в моче, поте, слюне, выдыхаемом воздухе. Остальное окисляется организмом.
Важно, что когда в крови алкоголя почти не остается, его содержание в моче и спинномозговой жидкости остается высоким.
Степень опьянения определяется по результатам анализа содержания алкоголя в крови, выдыхаемом воздухе, моче, слюне. А признаками опьянения являются: бессвязная речь, красные глаза, неуверенная походка, повышенная агрессивность, запах спиртного или перегара изо рта.
Приказ Минздрава от 14.07.2003 года № 308 (с последующими изменениями), допускавший содержание алкоголя в крови водителей до 0,5 промилле, не означал, что водителям было разрешено находиться за рулем в состоянии опьянения. Норма распространялась только на тех участников дорожного движения, которые доставлены в больницу после ДТП в бессознательном состоянии и в отношении которых нельзя провести обычные процедуры определения степени опьянения.
Обнаружение алкоголя в биологических средах в концентрации ниже 0,3 промилле не может свидетельствовать о факте употребления алкоголя, потому что эндогенный уровень (естественный без употребления алкоголя) находится в пределах 0,008-0,4 (!) промилле.

С точностью до...
Используемые при освидетельствовании приборы, в зависимости от модели, могут выдавать результаты как в мг/м3 – содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе, так и в промилле – содержание алкоголя в крови, рассчитываемое “по воздуху”. Цифры при этом будут совершенно разные.
Иногда эта путаница используется для негативной интерпретации результатов теста, но разнобой в цифрах не должен сбивать с толку опытного водителя. Например, 135 мг/м3 соответствует всего 0,3 промилле, а не 1,35.
Кстати, все приборы должны быть сертифицированы, а с показаниями водитель имеет законное право не согласиться и потребовать направить его на медицинское освидетельствование в лечебное учреждение. И даже в этом случае результаты можно опротестовать, если исследование проводилось с нарушением инструкции. А вот отказ от освидетельствования автоматически ведет к лишению прав.
ПРОМИЛЛЕ (ПО КРОВИ) / В МГ/М3 (ПО ВОЗДУХУ)
0,1 / 45
0,2 / 90
0,3 / 135
0,4 / 180
0,5 / 225
0,6 / 270
0,7 / 315
0,8 / 360
0,9 / 405
1,0 / 450
1,5 / 675
ПРИ 0,5-0,8 ПРОМИЛЛЕ водителем неправильно определяется расстояние.
При изменении условий освещения ухудшается возможность зрения приспосабливаться к новой обстановке.
Труднее воспринимаются красный свет, сигналы тормоза и остановки, ограждения опасных участков пути. Снижаются возможности быстрого реагирования.
Ослабляется внимание.
ПРИ 0,8-1,2 ПРОМИЛЛЕ начинается эйфория, расслабление, переоценка своих возможностей, уменьшается угол зрения (т.н. “туннельный взгляд” или “взгляд дятла”). Ухудшается восприятие предметов и нарушается глубина зрения.
С 1,2-2,4 ПРОМИЛЛЕ в крови ехать практически невозможно. Глаза не приспосабливаются к изменению освещения.
Существенно ухудшаются внимание и концентрация. Сильная эйфория и расслабленность, чрезмерная самонадеянность. Нарушение реакции. Нарушение равновесия. Ошибки в управлении — например, вместо тормоза нажимается педаль газа.
4-5 ПРОМИЛЛЕ считается смертельной дозой.

Не забудьте закусить!
Состояние опьянения зависит не только от количества употребленного алкоголя, а от множества факторов: массы тела, функциональных способностей печени, того, что вы ели, общего состояния организма…
При одинаковом количестве принятого алкоголя у одного человека будут видны явственные признаки алкогольного опьянения, а у другого — нет. Концентрация алкоголя в крови зависит от веса человека, и зависимость эта прямая. Если один человек весит 50 килограммов, а другой 100, то после 100 граммов у них концентрация будет отличаться вдвое.
Закуска тоже здорово помогает. Если пить на голодный желудок, то спирт сразу попадает в кишечник и кровь. Если вместе со спиртными напитками употреблять картофель, мясо и жирную пищу, можно значительно замедлить всасывание, и ускорить его, если не закусывать вовсе или мешать крепкий алкоголь с пивом, шампанским или газировкой.
От момента употребления алкоголя до достижения его максимальной концентрации в организме может пройти от 30 минут до 2 часов. Алкоголь выводится из организма со скоростью 7-10 г/час, что соответствует снижению его концентрации в крови приблизительно на 0,10,16 промилле. Соответственно, до полного выветривания должно пройти 4-5 часов с момента употребления напитка. В моче же его след останется до двух суток.
Алкоголь окисляется в желудке и печени. Средняя скорость, с которой он выводится из крови в мужском организме, составляет 0,10-0,15, а в женском – 0,085-0,10 промилле в час. В желудке мужчины больше ферментов, способствующих этому. И воды в организме тоже больше. Если мужчина и женщина одной весовой категории выпьют одинаковую дозу, то у мужчины степень опьянения будет 0,7, а у женщины – 1,0!

Покупаем алкотестер
Не уверены в собственном “выхлопе”? Купите алкотестер! И проверяйтесь сами, пока вас не проверил инспектор.
Алкотестеры можно разделить на три группы: сувенирные, бытовые (персональные) и профессиональные.
Сувенирные – алкометры-брелки – самые дешевые. Это приборы не количественного, а качественного анализа.
Они определяют присутствие паров алкоголя, но параметры не конкретизируются. Три лампочки индикатора покажут: трезв – легкое опьянение – тяжелое опьянение.
Стоит это чудо разных фирм-производителей от 700 рублей.
Бытовые алкотестеры определяют количество содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе. Отличаются невысокой точностью и длительным временем срабатывания. Однако данных достаточно, чтобы отказаться от управления автомобилем. Модели не требуют одноразовых мундштуков. Стоят от 1500 до 8500 рублей.
Профессиональные алкотестеры определяют содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе с высокой точностью.
Минимально реагирует на внешние условия. Используются только с одноразовыми мундштуками. Предназначены для профессионального использования (но не только в ГИБДД (http://www.vmdaily.ru/search.php?query=%22%C3%C8%C1%C4%C4%22&from_hs=1)!). Есть даже стационарные приборы. Говорить о ценах нет смысла, но приборы значительно дороже бытовых.
Точно определить “свою дозу” можно только в наркодиспансере на профессиональном газоанализаторе.

Что мы пьем
Основой любого качественного спиртного является этиловый спирт – этанол (С2Н5ОН) – бесцветная прозрачная летучая жидкость плотностью 0,813–0,816 г/см3, с характерным запахом и жгучим вкусом. При употреблении внутрь примерно 20% этанола всасывается в желудке, 80% – в тонкой кишке.
Зная крепость и количество выпитого, концентрацию можно посчитать по формуле: С = A/(P*r) – b60 * T, где С – концентрация спирта в крови; A – количество выпитого спирта граммах (объем спирта умножают на его плотность - 0,79384 г/см3); P – масса тела в килограммах; r – фактор редукции. Эта величина показывает долю принятого алкоголя, который попадает в кровь. Для мужчин составляет в среднем 0,68, для женщин – 0,55. Этот показатель меньше нормы тучных людей и больше у детей; b60 – понижение концентрации алкоголя в крови за 1 час. Как правило, b60 находится в пределах 0,100–0,160 г/ Этот показатель выше при приеме больших доз алкоголя; T – время после приема алкоголя в часах.
Как видно из формулы, скорость переработки спирта зависит не от количества выпитого, а от массы тела. Считается, что она составляет 100-125 мг этанола на 1 кг массы тела человека в час.
Следует знать, что концентрация алкоголя в крови и моче через 1 час после принятия алкоголя соотносится как 1/ через 2 часа – 1/1,3, через 3 часа 1/1,43, а через 4 часа – 1/1,33.

P.S. Расчеты расчетами, но не следует забывать, что особенности влияния алкоголя на организм сугубо индивидуальны. Закон же однозначно трактует, что степень опьянения определяется только профессиональными приборами и никакие другие показатели во внимание не принимаются! Для самоуспокоения можно, конечно, купить бытовой алкотестер, но его показания вполне могут разниться с показаниями профессионального прибора. Так что намотайте на ус: даже после 100 граммов водки сутки лучше за руль не садиться!

НА ЗАМЕТКУ!
ЕСЛИ СРОЧНО НАДО ПРОТРЕЗВЕТЬ
В жизни бывают случаи, когда просто необходимо срочно протрезветь. Из известных способов протрезвления ни один не работает моментально. Главное, не усугублять свое опьянение.
Из бытовых приемов наиболее оправданным и безопасным для здоровья являются чашка крепкого чая или кофе с мятой или лимоном, выпитый залпом стакан холодной воды с 20 каплями настойки мяты или 2-6 каплями нашатырного спирта, опорожнение желудка, большая доза витаминов и горячая ванна или сауна.
Форсированные методы дают чрезмерно большую нагрузку на сердце. Для ускорения переработки спиртного медики используют препараты янтарной кислоты. Нужно отказаться от транквилизаторов, нейролептиков и снотворных и вывести уксусный альдегид.
Привести человека в сознание поможет прилив крови к голове. Для этого следует сильно и быстро растереть пьяному уши ладонями.

ОДНАКО!
АЛКОГОЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ
Считается, что у обычного человека на уровне 1,2 промилле начинается рвота, на уровне 3 промилле он теряет сознание, а при 4 промилле прекращается дыхание и человек умирает. Однако истории известны и другие случаи. Так, некоему гражданину Болгарии удалось установить своеобразный рекорд, связанный с употреблением алкоголя. В крови 67-летнего жителя города Пловдив Петра Петрова (http://www.vmdaily.ru/search.php?query=%22%CF%E5%F2%F0%20%CF%E5%F2%F0%EE %E2%22&from_hs=1) в 2005 году медики зафиксировали экстремально высокое содержание алкоголя – 9,14 промилле, что соответствует 2 литрам 40-градусного алкогольного напитка.
При этом Петр Петров самостоятельно дошел до перекрестка, где его сбил “Мерседес (http://www.vmdaily.ru/search.php?query=%22%CC%E5%F0%F1%E5%E4%E5%F1%22&from_hs=1)”, а после того как его доставили в госпиталь, он вполне связно и членораздельно ответил на вопросы врачей и полицейских.
Предыдущий зафиксированный “рекорд” по содержанию алкоголя в крови принадлежал гражданину Латвии, которого обнаружили около автобусной остановки в Риге. В его организме содержалось 7,22 промилле алкоголя. Этого количества хватило бы на две смертельные дозы для обычного человека.

СТРАНА / ДОПУСТИМЫЙ ПРЕДЕЛ / МЕТОДЫ ТЕСТИРОВАНИЯ
АЛБАНИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
АРМЕНИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
АВСТРИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
АЗЕРБАЙДЖАН
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе
БЕЛАРУСЬ
0,4 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
БЕЛЬГИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе
БОСНИЯ-ГЕРЦЕГОВИНА
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
БОЛГАРИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
0,8 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови/в моче
ВЕНГРИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ГРУЗИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ГЕРМАНИЯ
0,5 промилле
если ДТП, то 0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ГРЕЦИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ДАНИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ИСЛАНДИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ИРЛАНДИЯ
0,8 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ИТАЛИЯ
0,8 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе
ИСПАНИЯ
0,3 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ЛАТВИЯ
0,2 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ЛИХТЕНШТЕЙН
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе
ЛИТВА
0,4 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ЛЮКСЕМБУРГ
0,8 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
МАКЕДОНИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
МАЛЬТА
0,8 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови/в моче
МОЛДОВА
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
НИДЕРЛАНДЫ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
НОРВЕГИЯ
0,2 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе
ПОЛЬША
0,2 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ПОРТУГАЛИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
РУМЫНИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
РОССИЯ
0,3 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови/в моче
СЕРБИЯ
0,5 промилле
для ТС с массой свыше 3,5 т – 0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови/в моче
СЛОВАКИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/мед. экспертиза
СЛОВЕНИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ТУРЦИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови/в моче
УКРАИНА
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ФИНЛЯНДИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ФРАНЦИЯ
0,6 промилле
Тест на содержание алкоголя в крови/этиловый тест
ХОРВАТИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/алкогольный тест
ЧЕРНОГОРИЯ
0,5 промилле
для ТС с массой свыше 3,5 т – 0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови/в моче
ЧЕХИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ШВЕЙЦАРИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ШВЕЦИЯ
0,2 промилле

Vas&Lis
23.12.2009, 21:54
Зарплаты у судей под 100тыр. и пенсии ого-го, пускай отрабатывают.
именно так...золотые слова кажется ты, Ренат, говорил что для полного счастья нужно чтоб каждый хорошо выполнял свое дело...что же теперь отступаешься от своих слов? по моему не можешь не суйся...чего рассуждать....нафиг они тогда нужны?сразу без суда и следствия...гаец на туалетной бумаге накатал "Был пьян" и все сразу на полтора года...делов то...

Schellenberg
23.12.2009, 22:29
именно так...

Ведомости с з/п судей видел? Думаю - нет, кто тебе покажет? А я видел, и могу сказать, что это далеко не так. Люди любят считать чужие деньги, может посчитаем ваши?

кажется ты, Ренат, говорил что для полного счастья нужно чтоб каждый хорошо выполнял свое дело...что же теперь отступаешься от своих слов? по моему не можешь не суйся...

Я от своих слов никогда не отказываюсь.
В общем, Василис, чтобы разбираться в вопросе, учите матчасть. Могу порекомендовать сайт программы "Право руля!". Почитайте, как грамотные люди правильно используют институт судебной власти в целях торжества законности и правопорядка. И всё у них получается, потому что любой инструмент требует умелого применения.

Vas&Lis
24.12.2009, 00:47
может посчитаем ваши?
но проблем мне скрывать не чего...

В общем, Василис, чтобы разбираться в вопросе, учите матчасть. Могу порекомендовать сайт программы "Право руля!". Почитайте, как грамотные люди правильно используют институт судебной власти в целях торжества законности и правопорядка. И всё у них получается, потому что любой инструмент требует умелого применения.
не понял к чему это...суть вопроса состоит в грамотном, не предвзятом и индивидуальном подходе к каждому АП...а ты опять про то какой ты "хороший","грамотный" и "справедливый"...повесь табличку с данными надписями перед столом что ли, чтоб этим других не донимать...а то в каждом сообщении читаются "я вот такой умный весь и прележный а вы все тут неучи"...

Schellenberg
24.12.2009, 09:04
VasиLis, хватит пороть горячку. Примеров грамотного подхода судей к делу - масса. Одно из мест, где можно в этом убедиться, я назвал.
Ковырять в носу на тему безграмотности судей можно бесконечно. Это удел бездельников. У судей слишком много работы, чтобы обращать внимание на раздолбаев, не видящих кирпич перед глазами и увиливающих от справедливой ответственности.

Cupota
24.12.2009, 19:38
Ренат, я вас как сотрудника судебной системы могу понять, вы себя защищаете. Ведомость судьи мне никто не покажет, но есть знакомый у которого жена судья районного суда в Москве озвучивал её зарплату - "штук сто в месяц" Другой знакомый в суде водилой работает, у судьи аванс 60тыр...
Примеров грамотного подхода судей к делу - масса.
Примеров неграмотного подхода судей к делу... все остальные :) тоесть большинство
У судей слишком много работы, чтобы обращать внимание на раздолбаев, не видящих кирпич перед глазами и увиливающих от справедливой ответственности
Судья обязан к каждое дело рассматривать независимо от количества работы в общем, если тяжело пускай ищет где полегче работать. А по факту - судьи "кладут" на закон, почитайте любой форум юристов, например юрклуб.
А то что вы назвали уважаемый Ренат в качестве примера грамотности судей.... это некорректно, это пример грамотности тех кто сумел втолковать судьям свою правоту. Почему судьи невзирая на презумпцию невиновности обязывают водителей доказывать свою невиновность при абсолютно лажовом протоколе, без свидетелей и с ошибками? Почему мент всегда прав, а водила потенциальный преступник?
Только вот не надо говорить своё любимое - какое общество, такие и судьи - в данном контексте неуместно.

Schellenberg
25.12.2009, 08:14
Ренат, я вас как сотрудника судебной системы могу понять, вы себя защищаете. Ведомость судьи мне никто не покажет, но есть знакомый у которого жена судья районного суда в Москве озвучивал её зарплату - "штук сто в месяц" Другой знакомый в суде водилой работает, у судьи аванс 60тыр...

Совокупный доход рядового федерального судьи - около 800 тыс. в год.

Примеров неграмотного подхода судей к делу... все остальные :) тоесть большинство

Это всего лишь Ваше мнение. Есть и другие. Моё, например. Вот ещё тема для примера - читайте начало и конец:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=21027

Судья обязан к каждое дело рассматривать независимо от количества работы в общем, если тяжело пускай ищет где полегче работать. А по факту - судьи "кладут" на закон, почитайте любой форум юристов, например юрклуб.

Без комментариев. Об этом Вам лучше с женой Вашего знакомого поговорить.

А то что вы назвали уважаемый Ренат в качестве примера грамотности судей.... это некорректно, это пример грамотности тех кто сумел втолковать судьям свою правоту. Почему судьи невзирая на презумпцию невиновности обязывают водителей доказывать свою невиновность при абсолютно лажовом протоколе, без свидетелей и с ошибками? Почему мент всегда прав, а водила потенциальный преступник?

Есть такое понятие - презумция добросовестности лица, составившего протокол об АП. Следствием этого принципа является то обстоятельство, что протокол является доказательством по делу об АП. Этот принцип нерушим, на нём базируется всё делопроизводство по таким делам.

Только вот не надо говорить своё любимое - какое общество, такие и судьи - в данном контексте неуместно.

Судьи - члены нашего общества, будет развиваться общество - будет прогресс и в судебной системе. Но не наоборот.

Goldberg
08.02.2010, 08:54
Привет,ВСЕМ!!!!!
Прочитайте на досуге!!!!

Разъяснения порядка применения отдельных положений Кодекса РФ об административных правонарушениях (Указание ДОБДД МВД России от 11.02.2008 г. №13/9-16) часть 2

[/URL]

[URL="http://narushaem.net/blog/mneniegibdd/"]Разъяснения ГИБДД (http://narushaem.net/blog/mneniegibdd/345.html#)
содержит «ц.у.» для сотрудников ГИБДД по поводу:
— порядка составления постановления-квитанции;
— порядка продления административного расследования на срок до 6 месяцев;
— порядка исполнения постановления о лишении права управления транспортным средством;
— порядка принятия решения об освобождении от проведения освидетельствования на состояние опьянения по смыслу ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ.

Порядок составления постановления-квитанции

В соответствии с ч.1 ст.28.6 КоАП РФ в случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается административный штраф в порядке, предусмотренном ст. 32.3 КоАП РФ, взимаемый в порядке, предусмотренном ст. 32.2 КоАП РФ.

Сотрудник Госавтоинспекции, имеющий специальное звание, имеет право вынести постановление-квитанцию о назначении административного штрафа в пределах санкции соответствующей статьи в любом случае, когда рассмотрение дела об административном правонарушении находится в его компетенции в соответствии с п.6 ч.2 ст.23.3 КоАП РФ. В настоящее время наибольшая сумма административного штрафа, который может быть наложен сотрудником Госавтоинспекции, имеющим специальное звание, путем выдачи постановления-квитанции на месте совершения административного правонарушения, составляет пять тысяч рублей в соответствии с санкцией ч.2 ст.12.2 КоАП РФ.

При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) КоАП РФ и рассмотрение дел о которых подведомственно сотруднику, составляется одно постановление-квитанция, где указываются все совершенные правонарушения. Административное наказание при этом назначается в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф.

При решении вопроса о составлении постановления-квитанции следует учитывать, что административный штраф не может применяться к сержантам, старшинам, солдатам и матросам, а также к курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы. Следовательно, при отсутствии оснований для назначения указанным лицам административного наказания в виде предупреждения, составляется протокол об административном правонарушении.

Также в соответствии с ч.2 ст.25.11 КоАП РФ прокурор извещается о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении, совершенном несовершеннолетним. Следовательно, сотрудник Госавтоинспекции на месте свершения несовершеннолетним административного правонарушения может только возбудить дело, применить предусмотренные законом меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, после чего надлежащим образом известить прокурора о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении. При этом дело об административном правонарушении должно быть рассмотрено в сроки, предусмотренные ст.29.6 КоАП РФ.

В случае если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении путем составления постановления-квитанции, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.

Предупреждение оформляется путем вынесения постановления о назначении данного административного наказания.

Порядок продления административного расследования на срок до 6 месяцев

В соответствии с ч.5 ст.28.7 КоАП РФ срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, начальником вышестоящего органа на срок до шести месяцев. Исходя из этого срок административного расследования, проводимого должностным лицом строевого подразделения Госавтоинспекции, до шести месяцев может быть продлен начальником отдела (управления) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, к которому отнесено данное строевое подразделение. Срок административного расследования, проводимого должностным лицом подразделения Госавтоинспекции, входящего в состав территориального органа внутренних дел, до шести месяцев может быть продлен начальником этого органа внутренних дел. Решение об удовлетворении ходатайства выносится должностным лицом, уполномоченным его рассматривать, в виде отметки на бланке ходатайства. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится должностным лицом, уполномоченным его рассматривать, в виде определения.

Порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортным средством

Если в ходе производства по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, не была применена мера обеспечения производства по делу в виде изъятия водительского удостоверения, его изъятие осуществляется в рамках исполнения постановления судьи о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида. В соответствии с ч. 1 ст. 32.5 КоАП РФ постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел.

В соответствии с п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в примечании к ст. 12.1 КоАП РФ.

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. С этого же времени возникает необходимость исполнения данного постановления.

В связи с тем, что на лицо, лишенное права управления транспортными средствами, не возложена обязанность сдачи водительского удостоверения, данное лицо должно быть надлежащим образом уведомлено о необходимости предоставления своего водительского удостоверения в орган внутренних дел (подразделение Госавтоинспекции) и последствиях невыполнения данного требования. Если сотрудниками Госавтоинспекции в течение года с момента вступления постановления в законную силу не предпринималось никаких действий по ИЗЪЯТИЮ водительского удостоверения, постановление о лишений права управления транспортными средствами не подлежит исполнению в СВЯЗИ с истечением срока давности исполнения постановления. Исполнение такого постановления прекращается на оснований п. 4 ст. 31.7 КоАП РФ. Течение срока давности прерывается в случае, есЛЙ ЛИЦО, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его водительского удостоверения.

Также в случае уклонения лица, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи водительского удостоверения прерывается срок лишения специального права. Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения. Срок начала уклонения следует исчислять с момента получения информации об уведомлении лица, лишенного права управления транспортным средством, о необходимости предоставления своего водительского удостоверения в орган внутренних дел (подразделение Госавтоинспекции). Управление транспортным средством лицом, в отношении которого прерван срок лишения права управления транспортными средствами, следует квалифицировать по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Если лицо заявляет об утрате водительского удостоверения, течение срока лишения возобновляется, при этом у лица отбирается объяснение по факту утраты документа. Заявление данного лица о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) может быть удовлетворено по окончанию срока лишения его права управления транспортными средствами. Найденные после утраты (хищения) водительские удостоверения, взамен которых выданы новые, считаются недействительными Й подлежат сдаче в Госавтоинспекцию. Недействительными также считаются водительские удостоверения ЛИЦ, ЙЗменйвшйх фамилию Й ПОЛУЧИВШИХ новые водительскйе удостоверения. При этом водительские удостоверения, в которых указана старая фамиЛЙЯ, подлежат сдаче в Госавтойнспекцйю. Изменение ЛИЦОМ фамилий не освобождает его от назначенного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

Исполнение постановления о лишений права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники в соответствий с ч.1 ст.32.6 КоАП РФ осуществляется также путем ИЗЪЯТИЯ временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного на период проведения проверок при замене водительского удостоверения либо на период проведения проверок Й оформления водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного).

Порядок принятия решения об освобождении от проведения освидетельствования на состояние опьянения по смыслу ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ

Частью 3 статьи 12.27 предусмотрена административная ответственность за невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещений водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным ЛИЦОМ освидетельствования с целью установления СОСТОЯНИЯ опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования. Данное решение принимается в устной форме, при отсутствии оснований для применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушений в виде освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или медицинского освидетельствования на состояние опьянения, путем сообщения водителю о не намерении применять в отношений него данные меры либо разрешения дальнейшего движения.

Foedus
19.02.2010, 15:46
первая инстанция по ст 12.8 в лишает посмотрим что будет во второй инстанции.

P@vlik
26.02.2010, 14:32
http://digest.subscribe.ru/auto/worldnews/n194950865.html (http://digest.subscribe.ru/auto/worldnews/n194950865.html)

Foedus
26.02.2010, 16:15
посмотрим как дело пойдёт, если уволят тех кто мне протокол об отказе потделал буду доволен.

Atos
21.03.2010, 10:39
вчера один товарищ, у которого к сожалению не успели забрать права, да и машину к сожалению тоже, поворачивая со второстепенной дороге на оживленную трассу, не притормаживая и никуда не глядя..на БМВ ведь электроника думает за водителя, ровно в центре трассы, был сплющен одновременно двумя автомобилями, которые двигались по крайним левым полосам шоссе, но в противоположных направлениях... Один влетел ему в левое заднее, другой в правое переднее крыло. .. Смотреть что было дальше я не стал, но суд Линча думаю все таки состоялся..

K888AX 68 rus
21.03.2010, 21:43
Управление в состоянии опьянения.
Сколько героических рассказов можно услышать, как кто-то ни когда не попадался, другой откупался, третий экспертизу прошёл. Сколько в этом жлобского бахвальства и с другой стороны человеческие трагедии по вине пьяных водителей!
А какая необходимость садится пьяным за руль!?
Лишать права управления! А если совершил ДТП навсегда и без помилования!

vladimirr
22.03.2010, 20:36
Управление в состоянии опьянения.
Сколько героических рассказов можно услышать, как кто-то ни когда не попадался, другой откупался, третий экспертизу прошёл. Сколько в этом жлобского бахвальства и с другой стороны человеческие трагедии по вине пьяных водителей!
А какая необходимость садится пьяным за руль!?
Лишать права управления! А если совершил ДТП навсегда и без помилования!

а если кого убил по пьяни то лет на 25 лобзиком кедры валить. у меня приятеля на рыбалке менты изловили и лишил суд на 1.5 года вот правда не за что.а кто в городе на дороге бухой в турьму!!!

kolek-m72
22.03.2010, 22:59
а если кого убил по пьяни то лет на 25 лобзиком кедры валить. у меня приятеля на рыбалке менты изловили и лишил суд на 1.5 года вот правда не за что.а кто в городе на дороге бухой в турьму!!!
Согласен на все 100,а за пьяных пешеходов,устное предупреждение.

P@vlik
22.03.2010, 23:13
а за пьяных пешеходов,устное предупреждение.
Да, сначала с руки, а потом с ноги. Чтоб помнили. :)))

RSK
23.03.2010, 04:44
кстати, а талых пешеходов как-нибудь наказывают ?
недавно чуть на капот не упал какой-то сидор балдой, благо в потоке ехали, скорость небольшая...а так вот придавил бы и пришлось лечение оплачивать этому барану

P@vlik
30.03.2010, 14:34
http://digest.subscribe.ru/auto/law/n220519118.html

Shooroop
01.04.2010, 20:11
кстати, а талых пешеходов как-нибудь наказывают ?
недавно чуть на капот не упал какой-то сидор балдой, благо в потоке ехали, скорость небольшая...а так вот придавил бы и пришлось лечение оплачивать этому барану
Поэтому некоторые считают лучше насмерть сбить и отсидеть чем потом ему платить пожизненно на лечение.

Vas&Lis
01.04.2010, 22:47
http://digest.subscribe.ru/auto/law/n220519118.html
как это уже зае....я не понимаю ниужели у нас в правительстве такие тупорылые близорукие бараны сидят...сейчас чтоб откупиться от гаеров нужно бабла не мерено, поэтому идут на это в основном богатые ублюдки для которых нет ни закона ни чьего указа...то что снижается аварийность на дороге говорит о повышение культуры водителей и ТОЛЬКО!!!!!! водители стали более ответственно относиться к управлению транспортным средством...то что они ужесточают наказания приводит к увеличении коррупции и суммы взятки...почему только МЫ водители понимаем это???????

Лесной Слон
01.04.2010, 23:47
я не понимаю ниужели у нас в правительстве такие тупорылые близорукие бараны сидят вот в чем проблема... что выбрали на выборах, то и получили. что бы купить драный телефон или покрышки, человек неделю изает интернет, а за кого проголосовать - наверно не больше минуты. разве не так?
водители стали более ответственно относиться к управлению транспортным средством... ага, щас подожди недельку, народ переобуется в лето и "у кого пошла за 200..." опять будет в топе. ответственные расскажут как надо класть стрелку на дорогах общего пользования ответственно

то что они ужесточают наказания приводит к увеличении коррупции и суммы взятки не верно. есть метод убеждения: например: реклама по ТВ: "выпел, не садись за руль", а для особо доходчивых Бог послал метод принуждения: штрафы и лишения ВУ. тут то как раз все более чем правильно и справедливо. пойманный нарушитель, до которого не достучались убеждения, отвалит бабла из своего кармана. и не важно, в виде штрафа или взятки. в обоих случаях воспитательная составляющая "отъема" денег принесет результат. и чем сумма "отъема" больше, чем меньше нарушителю захочется повторения

Vas&Lis
02.04.2010, 01:28
T&B, ну еще остались реальные пацаны я с этим не спорю, но не вы не я так не делаю и большинство на этом форуме так не делает...по поводу штрафов и лишений я ничего не имею против я так же как и вы за, НО в связи с тем что наши ГАИшники большинство (хотя и не все) за пьянство предполагают получить взятку идут на разные ухищрения, типа заведомо ложный аппарат, предвзятая мед комиссия и мало кто додумается и уж тем более знает как надо действовать в подобных ситуациях...тот кто неимущий тот навряд ли будет рисковать своими правами...а тот кто имеет бабла до ж тому глубоко пох...на закон...поэтому пропаганда и повышения авторитета водителю соблюдающего ПДД проводимое нашим доблестным правительством - это очень хорошо...но вот алкоголь в ноль это не гуд...у меня показало 0,07 при том что вечером я не пил даже кефир...а что будет если я выпью например терафлю или колдрекс и еще запью кефиром...я алкоголь не употреблял содержание аспирина и парацетамола в данных не критично и не влияет на скорость реакции и на внимание (привожу слова знакомого врача), но не смотря на это алкотестер покажет содержание алкоголя в крови более одной десятой промилле, и соответственно я буду лишен на 1,5 года водительского удостоверения...
а есть люди у которых содержание алкоголя в организме доходит до 0,12-0,17 промилле....а им как быть? не садиться за руль...ведь 0,3 это взято не с потолка это научно обасновано, это было сделано не для того чтоб наши водятелы могли выпить пива и поехать по делам...но к сожалению понимают это опять таки меньшинство...
Сам я пью очень редко за последние пол года могу похвастаться только лишь одной бутылкой пива и двумя стаканами вина в новый год поэтому мне что ноль что 3 без разницы только теперь придется еще и воздерживаться за 8 часов до поездки от лекарств, не говоря уже о кефире и квасе...

RSK
02.04.2010, 03:36
выросли только поборы на дорогах.
кто балдым за руль не садился - тот и не садится,
а талые откупаются уже не за 15-20 тыров, а от 40.
вот и вся арифметика

ЛИКСЕВ
09.04.2010, 18:08
Паборы мы сами суюм, а на ГАИ валим, типа какие мы честные, а они какие противные.
Кто дает взятки???
Пьяных лишать пожизнено и всё!

vladimirr
10.04.2010, 20:25
Паборы мы сами суюм, а на ГАИ валим, типа какие мы честные, а они какие противные.
Кто дает взятки???
Пьяных лишать пожизнено и всё!

а пьяных которые после лишения носятся и людей сбивают стрелять в затылок прилюдно!!!!

K888AX 68 rus
10.04.2010, 20:44
а пьяных которые после лишения носятся и людей сбивают стрелять в затылок прилюдно!!!!
В Китае это делают на стадионе! Именно прилюдно!

vladimirr
10.04.2010, 21:22
В Китае это делают на стадионе! Именно прилюдно!

веришь нет!!! но у меня бы рука не дрогнула!!!!! есть отморозки которым жизнь роскошь!!! прости господи!!!!!!! но когда видишь что уроды пьяные творят на дорогах ,кровь в венах стынет!!!!

Cupota
11.04.2010, 01:57
Мне сегодня абсолютно трезвая дура выскакивая с прилегающей чуть бок не подбила. У меня аж сердце сжалось, думал кирдык, благо не тормозя пролетел. Дело за городом было, ехал 80, летел бы не взвидя света, на встречку или в деревья. Таким тоже пулю в голову? Опасны плохие (не опытные, не внимательные) водители не меньше пьяных, что с ними то делать?

бармолей
11.04.2010, 07:27
Cupota,Состояния влюблённости и тому подобное тоже опасно за рулём,это похлеще пьянки будет.Знаю пример даже,как один перец в состояние влюблённости возвращался от возлюбленной к себе домой,согнул педаль газа пока ехал(ну в переносном понимание конечно),и не расчитал с тормозным путём,и сбил бабку,которая через три дня умерла в больнице.Вот и вердикт,пока он ехал,он летал в облаках от счастья,и бабку он заметил в самый последний момент.С такими то чо делать?Алкоголя то в крови нет.

vladimirr
11.04.2010, 10:11
таких надо осуждать в теме управление в состоянии эйфории

Cupota
11.04.2010, 11:36
Ага влюблённость опасна, сам однажды беседуя с дамой сердца на автопилоте пол москвы проехал. Когда трубку положил обнаружил что совсем не туда куда нужно было заехал.
За рулём пить нельзя, каждый из нас по разным причинам периодически бывает не очень адекватен за рулём, так зачем ещё и пьянкой усугублять?

ЛИКСЕВ
11.04.2010, 12:13
За рулём пить нельзя, каждый из нас по разным причинам периодически бывает не очень адекватен за рулём, так зачем ещё и пьянкой усугублять?
Мужикам вообще пить чревато,
а за рулем пьяного я за мужика не считаю!:diablo:

ЛИКСЕВ
12.04.2010, 20:54
Согласен, выйдя из подросткового возраста завязал с этим делом

А за кого считаешь? Женщиной, подростком, алиеном-содомитом? :)

Пьяный за рулем для меня - это перступник совершающий пропивоправное деяние только ответственность к сожеления УК не предусмотренна, за данное преступление!

Габриэль
13.04.2010, 13:02
Пьяный за рулем для меня - это перступник совершающий пропивоправное деяние
это еще мягко сказано!! :dry:
пысы: не пейте, мужики, за рулем - права купишь/восстановишь, здоровье ... увы...

ЛИКСЕВ
14.04.2010, 19:21
пьяным за руль это НЕЛЬЗЯ!!! а не позор!!!! пора за это полгода турьмы вводить!!!
Полгода тюрьмы это для начала?