PDA

Просмотр полной версии : Помощь с выбором музыки...


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11

ОЛЕГ 742
06.11.2010, 15:09
Марка дина понятна, а вот буквенно-циферное обозначение какое? А то и пролететь можно с покупкой, иногда ведь и одна буковка в названии очень много значит!:rtfm:

Вот тут,всё что твоей душе угодно есть,и усилки и сабы этой фирмы: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=8405

urban
06.11.2010, 15:36
Фронт http://www.audio-piter.ru/catalog/id/10000703 нужен 2-х кан. усил чтобы фронт работал как надо бюджет 5000р

Dios45
06.11.2010, 18:30
Фронт http://www.audio-piter.ru/catalog/id/10000703 нужен 2-х кан. усил чтобы фронт работал как надо бюджет 5000р
http://www.techhome.ru/Product/BEF00915/

Agressor
06.11.2010, 18:39
Еще раз насчет усилка. Усилитель Audio System Twister F4-600. Хороший не спорю, но мб стоит тогда замахнуться на http://audio-tuning.ru/controller.php?action=render_item_card&id=idb6e5310e2ef439e880f64f030ec2de24 ?? посвежее и помощнее. Разница не большая в цене. Что скажете? Мне нравится что у них охлаждение нормальное =)

andrey85
06.11.2010, 18:57
Вот тут,всё что твоей душе угодно есть,и усилки и сабы этой фирмы: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=8405
Спасибо, все подробно.

anasbabas
08.11.2010, 20:49
голова alpine 9880r
фронт morel tempo 6
тыл hertz es 250.3
все запитано от dls ma41
у саба мощность 250/500Вт
усилок мостом выдает 2х210Вт
если слушать басистую музычку, то усилок отключатся (срабатывает защита)

сейчас предстоит покупка другого усилителя под саб. буджет 5-7 тыр, посоветуйте усилок, склоняюсь к dls ma 23. (не "порвет" ли он мой сабик?;)

ОЛЕГ 742
09.11.2010, 00:16
Еще раз насчет усилка. Усилитель Audio System Twister F4-600. Хороший не спорю, но мб стоит тогда замахнуться на http://audio-tuning.ru/controller.php?action=render_item_card&id=idb6e5310e2ef439e880f64f030ec2de24 ?? посвежее и помощнее. Разница не большая в цене. Что скажете? Мне нравится что у них охлаждение нормальное =)

Ну конечно чем свежее моделька,тем интереснее,но не факт,что он будет лучше!Но я считаю,если их даже лоб в лоб сопоставить,то там если и будет разница,то в каких-то нюансах!И разницу в 10 ватт мощи,ты даже и не заметишь!
А чем тебе у Твистера,охлаждение не устроило???Я думаю что у этого нового оно даже хуже,вон глянь у Твистера какие кулеры мощные!
Не,я бы всё-таки Твистера взял,это усилитель-легенда!!!И смотрится он круче!

Agressor
09.11.2010, 07:18
Спасибо =)

denisKa
09.11.2010, 11:15
голова alpine 9880r
фронт morel tempo 6
тыл hertz es 250.3
все запитано от dls ma41
у саба мощность 250/500Вт
усилок мостом выдает 2х210Вт
если слушать басистую музычку, то усилок отключатся (срабатывает защита)

сейчас предстоит покупка другого усилителя под саб. буджет 5-7 тыр, посоветуйте усилок, склоняюсь к dls ma 23. (не "порвет" ли он мой сабик?;)

оч странная тема! я ставил много МА41 он никогда в защиту не вставал! - думаю это тема для гарантии!

саб можно порвать практически любым усем - если.... не много постараться! ты усил на мах не выкручивай и все будет ок!

Евгений_Уфа
11.11.2010, 20:26
Такой вопрос видел герцы http://www.audio-hertz.ru/index/komponentnaja_akustika/HERTZ_ESK_165_L.html. Как думаете пойдет для нигга стаила и хауса, ну вообщем для долбежки, просто у нас в городе нет длс. Если не больно , то можете предложить что нибудь более достойное в пределах 5 косарей и чтоб бас был мощным.

макс1285
11.11.2010, 20:27
Всем привет! Подскажите если не трудно:). У меня на фронте стоят
Infinity Ref 6530cs
играют от усила Infinity 475a
и как то не очень нравится как играют стоит ли менять их на
Morel Tempo 6
или нет в этом смысла??????очена надо:)

aprior100
12.11.2010, 09:59
Всем привет! Подскажите если не трудно:). У меня на фронте стоят
Infinity Ref 6530cs
играют от усила Infinity 475a
и как то не очень нравится как играют стоит ли менять их на
Morel Tempo 6
или нет в этом смысла??????очена надо:)
А двери проклеены?

BANKIR
12.11.2010, 10:23
Всем привет! Подскажите если не трудно:). У меня на фронте стоят
Infinity Ref 6530cs
играют от усила Infinity 475a
и как то не очень нравится как играют стоит ли менять их на
Morel Tempo 6
или нет в этом смысла??????очена надо:)

Слабоват помоему этот усь будет под Морел, хотя если мостами качать то нормально будет.
А вообще правильно человек спросил двери проклеяны у вас? А такморел получше должен быть и играть пониже должен чем инфинити.

denisKa
12.11.2010, 10:31
Такой вопрос видел герцы http://www.audio-hertz.ru/index/komponentnaja_akustika/HERTZ_ESK_165_L.html. Как думаете пойдет для нигга стаила и хауса, ну вообщем для долбежки, просто у нас в городе нет длс. Если не больно , то можете предложить что нибудь более достойное в пределах 5 косарей и чтоб бас был мощным.


о нижнее сообщение Морель темпо 6!

denisKa
12.11.2010, 10:33
Слабоват помоему этот усь будет под Морел, хотя если мостами качать то нормально будет.
А вообще правильно человек спросил двери проклеяны у вас? А такморел получше должен быть и играть пониже должен чем инфинити.

ну я не соглашусь что усил слабоват! это колонки а не сабы!
при желании этим усем их можно легко и спалить!!
про двери поддерживаю! если заклешь технологические отверияну и зашумишь дверь - звук радикально улучшиться!

BANKIR
12.11.2010, 10:45
ну я не соглашусь что усил слабоват! это колонки а не сабы!
при желании этим усем их можно легко и спалить!!
про двери поддерживаю! если заклешь технологические отверияну и зашумишь дверь - звук радикально улучшиться!
Номинальная мощьность 120Вт
http://magnitola.ru/Morel-Tempo-Comp-6-p-6685.html#SPEC
У усила Выходная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 4, я же говорю если мостами то норм будет.
На поканалку слаб.

denisKa
12.11.2010, 10:49
Номинальная мощьность 120Вт
http://magnitola.ru/Morel-Tempo-Comp-6-p-6685.html#SPEC
У усила Выходная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 4, я же говорю если мостами то норм будет.
На поканалку слаб.

ну не переваривают эти Темпы 120 ват!! фигня все это! любой усил с 50 ват на канал легко их отыграет!
я ДЛС Р6А качаю ДЛС МА41 - там по 50 ват на канал!! и все ок! при том что у Р6А 80 ват РМС и 120 пик!
у мя щас стоят ГЕРЦ HV165L мидбасы - там 200 ват их качает 40 ват на канал усил альпайн! при чем оч хорошо качает!

BANKIR
12.11.2010, 11:08
ну не переваривают эти Темпы 120 ват!! фигня все это! любой усил с 50 ват на канал легко их отыграет!
я ДЛС Р6А качаю ДЛС МА41 - там по 50 ват на канал!! и все ок! при том что у Р6А 80 ват РМС и 120 пик!
у мя щас стоят ГЕРЦ HV165L мидбасы - там 200 ват их качает 40 ват на канал усил альпайн! при чем оч хорошо качает!

Не буду спорить, может и не переварят я исходил из харакеристик на сайте.

Евгений_Уфа
12.11.2010, 12:54
А как вообще герцы по сравнению с длс р6а.
Как бас и твиттер в сравнении с длс,Морел темпо у нас в городе точно нету:shout:

denisKa
12.11.2010, 14:34
Не буду спорить, может и не переварят я исходил из харакеристик на сайте.

просто разные люди писали тех характеристики :-)
нельзя сравнивать "ваты" которые Выдает усил, и которые "переваривает" колонка!
ВСЕ ВРУТ! проверяю "мощу" усилка - номинал предохранитлей умножаю на 10 и получаю абсолютные максимум его мощи - после него горят преды!
по колонкам сложнее. там смотретьтока на величину магнита - чем больше - тем она мощнее! тут абсолютных цифер нет!

denisKa
12.11.2010, 14:36
А как вообще герцы по сравнению с длс р6а.
Как бас и твиттер в сравнении с длс,Морел темпо у нас в городе точно нету:shout:


ну таких тонкостей не знаю!
но Р6А мои самые люимые колонки! все кто слушает клубешник, и кому я их ставил - довольны!! (но желательно еще каненчо шумка двери+ зашить техн отверстия) тогда ваще супер! и на подиумах и через проставки!

Евгений_Уфа
12.11.2010, 14:42
Шумку я так и так буду делать и подиумы тоже, но блин длс у нас чет нигде нету, а через инет связываться е охото.
И еще маленький вопросец, у мну купе. Скока листов вибры нужно на одну дверь?

aprior100
12.11.2010, 17:25
ну не переваривают эти Темпы 120 ват!! фигня все это! любой усил с 50 ват на канал легко их отыграет!
я ДЛС Р6А качаю ДЛС МА41 - там по 50 ват на канал!! и все ок! при том что у Р6А 80 ват РМС и 120 пик!
у мя щас стоят ГЕРЦ HV165L мидбасы - там 200 ват их качает 40 ват на канал усил альпайн! при чем оч хорошо качает!
Всё павильно-так оно и есть.

ОЛЕГ 742
12.11.2010, 19:27
проверяю "мощу" усилка - номинал предохранитлей умножаю на 10 и получаю абсолютные максимум его мощи - после него горят преды!
Это по какой такой супер формуле,ты так мощу измеряешь???:shok::shok::shok:На чём она основана???
Вот как реально нужно проводить замер паспортной мощности своего усилителя?
Самый простой способ - посмотреть на номинал предохранителя. Допустим, производитель заявляет номинальную мощность 2 * 100 Вт. Это означает, что усилитель будет потреблять около 400 Вт, поскольку КПД усилителей класса AB (наиболее распространенного) примерно равен 50% (2 * 100 / 0,5 = 400). Дальше остается поделить потребляемую мощность на напряжение бортовой сети: 400 Вт/13,8 В = 29 А. Если номинал предохранителя меньше этой цифры, то производитель слукавил и указал завышенную мощность - довольно частый случай для дешевых моделей малоизвестных фирм.

ОЛЕГ 742
12.11.2010, 19:28
там смотретьтока на величину магнита - чем больше - тем она мощнее!
Дааа,я смотрю ты спееец!!!:mega_shok: А тебе гуру автозвука,наверное известно,что магниты бывают разные????
Все магниты изготавливаются из металлических элементов или сплавов. Состав магнита и определяет его мощность.
Например: Керамические магниты,содержат помимо керамических композиционных материалов также железную руду. Большинство керамических магнитов,также называемых железными магнитами(ферритовые),не обладают большой силой притягивания.

Альнико магниты состоят из сплавов алюминия, никеля и кобальта.Они мощнее керамических магнитов, но значительно слабее некоторых редких элементов.

Неодимовые магниты состоят из железа, бора и редко встречаемого в природе неодимового элемента-вот этот вид магнитов,является одним из самых мощных магнитов,которые используются в массовом применении!Вот так вот,профессор denisKa!!!:fool:
А работа таких динамиков основана на преобразовании колебаний электрического сигнала в механические движения диффузора посредством взаимодействия магнитного поля,создаваемого катушкой с полем постоянного магнита.И вот чем мощнее будет магнит,тем сильнее будет это взаимодействие!Еще это взаимодействие вкладывается в очень важный параметр любой акустики,и название ему-ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ,и измеряется в Децибелах,и означает оно следующее: характеристическая чувствительность АС–это отношение среднего звукового давления, развиваемого АС в заданном диапазоне частот (обычно 100… 8000 Гц) на рабочей оси, приведенное к расстоянию 1 м и подводимой электрической мощности 1 Вт.Из этого следует,если мы имеем динамик с более высокой чувствительностью, то подводя 1 Вт мы получим большее звуковое давление, чем от динамика с низкой чувствительностью

Артурчик
12.11.2010, 23:17
Всем добрый вечер! На днях стану обладателем приорки универсал.
Посоветуйте голову, акустику в двери(либо в подиумы), также в тыл что можно поставить и ко всему этому усилок. Бюджет 15тыр, не много, но что есть. Возможно ли установка всего этого своими руками?

aprior100
13.11.2010, 00:56
Всем добрый вечер! На днях стану обладателем приорки универсал.
Посоветуйте голову, акустику в двери(либо в подиумы), также в тыл что можно поставить и ко всему этому усилок. Бюджет 15тыр, не много, но что есть. Возможно ли установка всего этого своими руками?Без обид ,15ка мало нормальная (без фанатизма) голова уже половину этой сумы отнимет....

denisKa
13.11.2010, 09:16
Это по какой такой супер формуле,ты так мощу измеряешь???:shok::shok::shok:На чём она основана???
Вот как реально нужно проводить замер паспортной мощности своего усилителя?
Самый простой способ - посмотреть на номинал предохранителя. Допустим, производитель заявляет номинальную мощность 2 * 100 Вт. Это означает, что усилитель будет потреблять около 400 Вт, поскольку КПД усилителей класса AB (наиболее распространенного) примерно равен 50% (2 * 100 / 0,5 = 400). Дальше остается поделить потребляемую мощность на напряжение бортовой сети: 400 Вт/13,8 В = 29 А. Если номинал предохранителя меньше этой цифры, то производитель слукавил и указал завышенную мощность - довольно частый случай для дешевых моделей малоизвестных фирм.

ну как бы "моя" формула гараздо проще: запомнить, использовать и она работает!! кроме тго я ее не придумал. это написали в автозвуке.

denisKa
13.11.2010, 09:25
Дааа,я смотрю ты спееец!!!:mega_shok: А тебе гуру автозвука,наверное известно,что магниты бывают разные????
Все магниты изготавливаются из металлических элементов или сплавов. Состав магнита и определяет его мощность.
Например: Керамические магниты,содержат помимо керамических композиционных материалов также железную руду. Большинство керамических магнитов,также называемых железными магнитами(ферритовые),не обладают большой силой притягивания.

Альнико магниты состоят из сплавов алюминия, никеля и кобальта.Они мощнее керамических магнитов, но значительно слабее некоторых редких элементов.

Неодимовые магниты состоят из железа, бора и редко встречаемого в природе неодимового элемента-вот этот вид магнитов,является одним из самых мощных магнитов,которые используются в массовом применении!Вот так вот,профессор denisKa!!!:fool:
А работа таких динамиков основана на преобразовании колебаний электрического сигнала в механические движения диффузора посредством взаимодействия магнитного поля,создаваемого катушкой с полем постоянного магнита.И вот чем мощнее будет магнит,тем сильнее будет это взаимодействие!Еще это взаимодействие вкладывается в очень важный параметр любой акустики,и название ему-ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ,и измеряется в Децибелах,и означает оно следующее: характеристическая чувствительность АС–это отношение среднего звукового давления, развиваемого АС в заданном диапазоне частот (обычно 100… 8000 Гц) на рабочей оси, приведенное к расстоянию 1 м и подводимой электрической мощности 1 Вт.Из этого следует,если мы имеем динамик с более высокой чувствительностью, то подводя 1 Вт мы получим большее звуковое давление, чем от динамика с низкой чувствительностью

садись "четыре". - не приведены примеры из практики!
значит так - у мя нигде не написано что я гуру- или профессор!

а вот тебя можно обозвать батаном :-)........ что практически толкового во всех твоих буквах??......... залечить покупателю по памяти физику?? :-).......

неодимовый магнит - знаю! (и цену на него тоже) и системы с обращенной магнитной системы ведел, пользовал, ставил.

про чуйку и Т-С параметры в курсе. кроме того также в курсе, что нельзя доверять параметрам, указанным в инструкции - они всегда врут! оч немногие "параметры" из инструкции совпадают с реалом.

НО в общих случаях - согласись - чем больше магнит тем как правило динамик мощнее!!! когда ты (лично и персонально) себе выбираешь автозвук - думаю ты держишь в голове все эти теории определения! и пр. загоны!
а вот когда нада быстрои без загонов - думаю мой пост.......... будет более полезным!

а ваще практика установки автозвуке полностью расходится со всеми теориями (сцены-направления и пр.) :-)

Артурчик
13.11.2010, 14:18
Без обид ,15ка мало нормальная (без фанатизма) голова уже половину этой сумы отнимет....

И все же:) предложите вариант

denisKa
13.11.2010, 14:21
Всем добрый вечер! На днях стану обладателем приорки универсал.
Посоветуйте голову, акустику в двери(либо в подиумы), также в тыл что можно поставить и ко всему этому усилок. Бюджет 15тыр, не много, но что есть. Возможно ли установка всего этого своими руками?

да легко возможно! (я про установку)
ИМХО - мафон пионер рублей за 5-7!
передние ДЛС В6А
задние ДЛС 269 (или пионер 6901)
в перед проставки (а лучше подиумы за 1500 руб), назад полку - обязательно
+ антенка
если хватит на шумку передних дверей - оч хорошо!

и ваще не стремайся 15000 - э то оч хороший бюджет на музыку!!

Артурчик
13.11.2010, 16:26
да легко возможно! (я про установку)
ИМХО - мафон пионер рублей за 5-7!
передние ДЛС В6А
задние ДЛС 269 (или пионер 6901)
в перед проставки (а лучше подиумы за 1500 руб), назад полку - обязательно
+ антенка
если хватит на шумку передних дверей - оч хорошо!

и ваще не стремайся 15000 - э то оч хороший бюджет на музыку!!

Вопрос следующий где найти полку, подиумы? Они есть готовые? Или только на заказ?

denisKa
13.11.2010, 16:51
Вопрос следующий где найти полку, подиумы? Они есть готовые? Или только на заказ?

вс-волга - он же вс-авто РУ!
все вышлют по почте в лучшем виде
но подиумы у них г... подиумы лучше в Автосонаты (через я ндекс найдешь их)

trofim
13.11.2010, 18:09
Имеется:
голова alpine 9882
фронт PHD 6.1 от усил. kicx
тыл art sound
моно art sound pa 1000.1

Посоветуйте с выбором саба, можно просто динамика в районе 8-10 тыс. Предпочтения в сторону звкового давления!

aprior100
13.11.2010, 19:12
да легко возможно! (я про установку)
ИМХО - мафон пионер рублей за 5-7!
передние ДЛС В6А
задние ДЛС 269 (или пионер 6901)
в перед проставки (а лучше подиумы за 1500 руб), назад полку - обязательно
+ антенка
если хватит на шумку передних дверей - оч хорошо!

и ваще не стремайся 15000 - э то оч хороший бюджет на музыку!!Все хорошо , но про усилок забыли....

aprior100
13.11.2010, 19:16
Имеется:
голова alpine 9882
фронт PHD 6.1 от усил. kicx
тыл art sound
моно art sound pa 1000.1

Посоветуйте с выбором саба, можно просто динамика в районе 8-10 тыс. Предпочтения в сторону звкового давления!
Как вариант Кикккер-Солобарик.

Dios45
13.11.2010, 19:22
Как вариант Кикккер-Солобарик.
давит без вопросов, но не лежит у меня к Кикерам душа. Для меня жесткий басс. ИМХО.

Санчино
13.11.2010, 19:24
Ребят помощь нужна ваша ! Не могу опредилится с задними колонками и усем. Передние ДЛС R6A . задние думаю Коаксиальные DLS 960 в сочитание с передними они хорошо играть буду(или же может подскажите что другое?)? ну и уселитель какой нибудь не очень хороший и не плохой.

Dios45
13.11.2010, 20:42
задние думаю Коаксиальные DLS 960
может лучше фриэйр саб в полку?

andrey85
13.11.2010, 21:21
может лучше фриэйр саб в полку?
+1:good:

ОЛЕГ 742
14.11.2010, 01:25
О в общих случаях - согласись - чем больше магнит тем как правило динамик мощнее!!!
Да никогда с этим не соглашусь,потому что величина магнита,не говорит ни-о-чем!И если ты такой ярый поклонник журнала АЗ,ты это должен отлично знать!А если не знаешь,то я тебе объясню:если будет при большом магните и большой зазор между катушкой и магнитом,то о чувствительности забудь,а если будет даже при меньшем размере магнита и маленький зазор,то чуйка будет высокой,а это о чем говорит,что при одинаковой подведёной мощности к этим двум динамикам,тот у которого меньший магнит,будет играть намного громче,чем тот у которого большой магнит!Так что братан,конкретно в этом случае с магнитами,не всегда размер имеет значение!
про чуйку и Т-С параметры в курсе.
Но если ты в курсе,что тогда несуразицу нести?Да грошь цена этому большому магниту,усли он будет действовать в паре в пудовой подвижной системой,а если эта подвижка будет прикреплена к малипусенькой катушечке(что очень часто встречается)то о какой моще,тут вообще тогда может быть речь?Нужно брать в расчет только совокупность всех этих параметров,и только в этом случае,можно достигнуть максимальных результатов!
а ваще практика установки автозвуке полностью расходится со всеми теориями
И чем же конкретно,это она полностью расходится?Судя по твоим высказываниям,не в обиду тебе будет сказано,но это ты с автозвуком очень сильно расходишься!

trofim
14.11.2010, 03:42
Как вариант Кикккер-Солобарик.
Вообще кикеры не особо нравятся, конечно давят хорошо..... мне бы какую нибудь золотую середину... И что за солобарик( я имею ввиду заводской индекс)

aprior100
14.11.2010, 11:17
Вообще кикеры не особо нравятся, конечно давят хорошо..... мне бы какую нибудь золотую середину... И что за солобарик( я имею ввиду заводской индекс)JL фирма у вас представленна если да ,то у них очень хорошие сабы (правда дороговаты) . А по поводу Киккера тут все правы бас у него жёсткий .

Санчино
14.11.2010, 11:42
может лучше фриэйр саб в полку?

в полку саб да ни за что! Я немного погодя саб куплю в багажник стелс. Просто мне кажется колоночки тож нада. вот и не могу решить что

trofim
14.11.2010, 15:05
JL фирма у вас представленна если да ,то у них очень хорошие сабы (правда дороговаты) . А по поводу Киккера тут все правы бас у него жёсткий .
Спасибо, я посмотрю...Какая номинальная мощность должна быть у саба, если номинал усилителя 750?

trofim
14.11.2010, 17:59
Санчино, че то jl дороговаты
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=1589046&clid=502
кто что скажет
И еще вопрос: покупать в коробе, или динамик а корпус изготовить?

Dios45
14.11.2010, 19:10
Просто мне кажется колоночки тож нада. вот и не могу решить что
Классическая схема: фронт и саб, разумеется всё через усилитель. Не вижу смысла тратится на тыл.

Dios45
14.11.2010, 19:13
И еще вопрос: покупать в коробе, или динамик а корпус изготовить?
Если купите в коробе, потом в гараже будет мохнатый табурет.

aprior100
14.11.2010, 19:57
Классическая схема: фронт и саб, разумеется всё через усилитель. Не вижу смысла тратится на тыл.
Саб конфликтовать с тылом будет....

trofim
15.11.2010, 00:15
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...89046&clid=502
кто что скажет

ОЛЕГ 742
15.11.2010, 01:35
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...89046&clid=502
кто что скажет

Ссыль твоя не пашет!!!:clapping:

denisKa
15.11.2010, 09:32
Да никогда с этим не соглашусь,потому что величина магнита,не говорит ни-о-чем!И если ты такой ярый поклонник журнала АЗ,ты это должен отлично знать!А если не знаешь,то я тебе объясню:если будет при большом магните и большой зазор между катушкой и магнитом,то о чувствительности забудь,а если будет даже при меньшем размере магнита и маленький зазор,то чуйка будет высокой,а это о чем говорит,что при одинаковой подведёной мощности к этим двум динамикам,тот у которого меньший магнит,будет играть намного громче,чем тот у которого большой магнит!Так что братан,конкретно в этом случае с магнитами,не всегда размер имеет значение!

Но если ты в курсе,что тогда несуразицу нести?Да грошь цена этому большому магниту,усли он будет действовать в паре в пудовой подвижной системой,а если эта подвижка будет прикреплена к малипусенькой катушечке(что очень часто встречается)то о какой моще,тут вообще тогда может быть речь?Нужно брать в расчет только совокупность всех этих параметров,и только в этом случае,можно достигнуть максимальных результатов!

И чем же конкретно,это она полностью расходится?Судя по твоим высказываниям,не в обиду тебе будет сказано,но это ты с автозвуком очень сильно расходишься!


1) лана - лана любитель "чуствительности".......... у тя своя практика у мя своя......... спор ниочем....... просто просмотрев продуктовую линейку ДЛС или Герц.......... приходишь к очеведному выводу....... магниты растут........ потом необходим усил.......... а потом...... новые технологии и ноу хау: средние магниты и высокие цены...
что ты написал канечно верно......... я же не отрицаю твои слова :-)

2) "Нужно брать в расчет только совокупность всех этих параметров,и только в этом случае,можно достигнуть максимальных результатов!" совершенно верно! а ты чуйка-чуйка! нафига мне пищалки или серединки (с их чуствительностью) если я басов хочу!
резонансная и громкость........ у ДЛС М6/5 чуйка выше чем у R6A -Так?? но играют то лучше Р6А да с усем, если к М6/5 подвести ту мощ, которая нужна Р6А - они сгорят - так??
Далее герцы ты видел разницу в в HV165 и HV165L? а есть еще более басовитая модель - там ваще огромный магнит!

3) ну кто с чем и в чем расходится в автозвуке..... нада еще выяснить........ есть что показать?? а не только теорией бросаться?

denisKa
15.11.2010, 09:39
Ребят помощь нужна ваша ! Не могу опредилится с задними колонками и усем. Передние ДЛС R6A . задние думаю Коаксиальные DLS 960 в сочитание с передними они хорошо играть буду(или же может подскажите что другое?)? ну и уселитель какой нибудь не очень хороший и не плохой.

ставил так несколько раз - мне оч нравицца сочетание!

denisKa
15.11.2010, 09:41
Если купите в коробе, потом в гараже будет мохнатый табурет.

да да! у мя такое есть "трафейный" мистеревский - оч удобный высокий и гриль вогнутый!!

denisKa
15.11.2010, 09:42
Саб конфликтовать с тылом будет....


как?? ставид фронт + тыл + еще саб - все чудесно.
да слушаем тока колбасу......... древний рок на виниле и что-то "умное" не слушаю :-)

Dios45
15.11.2010, 09:51
как?? ставид фронт + тыл + еще саб - все чудесно.
В седане не айс ( если только саб не через подлокотник в салон дует).

denisKa
15.11.2010, 09:57
В седане не айс ( если только саб не через подлокотник в салон дует).

ну в этом смысле канечно есть затык.........
но саб как правило "продавливает" "бас"... да канечно блинам ..... мало хорошего,
но опустив подлокотник и выкинув постаканники - намного приятнее!

ОЛЕГ 742
15.11.2010, 12:35
резонансная и громкость........ у ДЛС М6/5 чуйка выше чем у R6A -Так?? но играют то лучше Р6А да с усем, если к М6/5 подвести ту мощ, которая нужна Р6А - они сгорят - так??
Вобще-то,чувствительность и мощность,это абсолютно разные вещи разные вещи!И ничего никогда не сгорит,если есть голова на плечах,и вообще нечего на этой моще акцентировать своё внимание,так как динамики одного размера,всегда будут иметь практически одинаковые размеры звуковой катушки и т.д. Здесь лучше уделять внимание качеству применяемых материалов и так сказать правильность конструкции,от них намного больше зависит насколько конкретный дин,будет держать эту самую мощу!
Далее герцы ты видел разницу в в HV165 и HV165L? а есть еще более басовитая модель - там ваще огромный магнит!
Да еще раз говорю,магнит здесь ни при чем,басовитость будет напрямую зависеть от параметров и конструкции самого динамика,ширина подвеса,резонансная частота,так как динамик с высокой резонансной частотой в принципе не сможет отыграть низкие частоты,а если он еще будет и с узким подвесом...то он просто напросто захлебнется в искажениях,на этих самых низких частотах!
ну кто с чем и в чем расходится в автозвуке..... нада еще выяснить........ есть что показать?? а не только теорией бросаться?
А что тебе нужно показать,и причем здесь вообще это???Если в голове пустота,то что ты тогда будешь показывать на практике???И представь себе я со своими зниниями в свой бюджет подобрал себе такую систему,что и профессионалы очень высокого уровня,многократные чемпионы по SQ и SPL,оценили её по достоинству!А для меня и это уже является достойным показателем!

trofim
15.11.2010, 13:55
ОЛЕГ 742,
denisKa,
Что то вы никак не выясните кто из вас гуру автозвука))) Пожалуйста, посоветуйте между делом!!!!!!
Имеется:
голова alpine 9882
фронт PHD 6.1 от усил. kicx
тыл art sound
моно art sound pa 1000.1
Какой саб выбрать в пределах 8 тыс. (динамик без короба), предпочтения в сторону звукового давления
Что скажете насчет Soundstream T5-12 или alpine SWR-1223D?
И еще: какой запас по мощности должен быть у моноблока по сравнению с сабом?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

denisKa
15.11.2010, 14:13
А что тебе нужно показать,и причем здесь вообще это???Если в голове пустота,то что ты тогда будешь показывать на практике???И представь себе я со своими зниниями в свой бюджет подобрал себе такую систему,что и профессионалы очень высокого уровня,многократные чемпионы по SQ и SPL,оценили её по достоинству!А для меня и это уже является достойным показателем!

а есть ссыль на нее?? на систему? фотки там еще что-нить??
мне оч интересно!

denisKa
15.11.2010, 14:27
ОЛЕГ 742,
denisKa,
Что то вы никак не выясните кто из вас гуру автозвука))) Пожалуйста, посоветуйте между делом!!!!!!
Имеется:
голова alpine 9882
фронт PHD 6.1 от усил. kicx
тыл art sound
моно art sound pa 1000.1
Какой саб выбрать в пределах 8 тыс. (динамик без короба), предпочтения в сторону звукового давления
Что скажете насчет Soundstream T5-12 или alpine SWR-1223D?
И еще: какой запас по мощности должен быть у моноблока по сравнению с сабом?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

я никому не доказываю что я гуру - аще не разу! я скорее "практик"!
....... да так беспонтовый спор........
по твоему вопросу. новый альпайн больше нра. из описания у него резонансная частота ниже чем Т5! и по перегрузке он сильнее! я делал 1522 альп - пепец машина! оч понра! на СПЛ ездили..... с повседневным коробом.
ИМХО усил слабоват! 1000 ват на 1 Ом..... малавата будет.... Кикс 1,900 рулит!
по сабам - а что арт саунд вулкан! на давилку пепец машин! и стоит так же!

trofim
15.11.2010, 14:45
ИМХО усил слабоват! 1000 ват на 1 Ом..... малавата будет.... Кикс 1,900 рулит!
по сабам - а что арт саунд вулкан! на давилку пепец машин! и стоит так же!
на 2 ома 750, да я особо не загоняюсь, просто хочу выжать практически максимум из того что есть! мне не только на давилку, хочеться что бы и играл тоже, просто хочеться это еще и спиной чувствовать.... Насчет вулкана - у нас в городе его нет, да и алпайну предпочтений у меня больше. Кстати ты так и не сказал по поводу запаса мощности моно над сабом...

trofim
15.11.2010, 14:46
алпайн R - номинал 600ВТ, мой моно art sound - номинал на 2 ома - 750 вт, я думаю нормально?

trofim
15.11.2010, 14:48
Честно сказать отталкивался от этого - http://www.avtozvuk.com/az/2008/01/094-artsound.html

denisKa
15.11.2010, 14:53
алпайн R - номинал 600ВТ, мой моно art sound - номинал на 2 ома - 750 вт, я думаю нормально?

я обычно предпочитаю двукратное превышение мощности уся над сабом (не всегда получается) или "пик на пик" ГЫЫ

в данном случае пик усилка - на 2 ом это РМС Саба! - ну ваще никак ИМХО! т.е. чтобы качать саб - усил будет пахать на всю!
и причем надписям на альпе - можно верить :-)

ИМХО что-нить попроще! или S1222 или рокфорд Р3 (кажется 3)
или менять усилок..

trofim
15.11.2010, 14:54
усь менять - не вариант, тогда номинал на номинал....(((

denisKa
15.11.2010, 14:54
Честно сказать отталкивался от этого - http://www.avtozvuk.com/az/2008/01/094-artsound.html


в этом году был тест моноблоков весной - там про кикс 1,900 писали. - чудесная машина!

trofim
15.11.2010, 14:55
"в данном случае пик усилка - на 2 ом это РМС Саба! "
на 1 ом получается почти что пик на пик

denisKa
15.11.2010, 14:56
усь менять - не вариант, тогда номинал на номинал....(((

ну есть разные номиналы :-)
посмотри S1222 - не на много слабее!
фокалы! рокфорды! что найдешьв в продаже.

denisKa
15.11.2010, 15:00
"в данном случае пик усилка - на 2 ом это РМС Саба! "
на 1 ом получается почти что пик на пик

ага "почти" у альпа - 1800!! :-)
у саундстрима 1100! -я их не юзал ничего не скажу
но если запас по перегрузке (800-1100) небольшой .... ну что сказать........ на всю катушку ты его все равно долго качать не будешь!.......
выбирать тебе :-)
есть саб МБ кварт премиум. прикольный делал под него короб - мягко играет. там 500-1000! посмотри мож через инет закажешь - он 8 стоит (в том розничном магазе точно :-)) . сайт - автопродукт.ру

trofim
15.11.2010, 15:01
Это предыдущий R? Про фокалы и рокфорды - я же говорил, к алпайну поче му то доверия больше (в третью машину ставить буду)

trofim
15.11.2010, 15:05
есть саб МБ кварт премиум. прикольный делал под него короб - мягко играет. там 500-1000! посмотри мож через инет закажешь - он 8 стоит (в том розничном магазе точно :-)) . сайт - автопродукт.ру
Уже присматривался, боюсь мало давить будет..... хотел что нибудь помощнее...

denisKa
15.11.2010, 15:31
Это предыдущий R? Про фокалы и рокфорды - я же говорил, к алпайну поче му то доверия больше (в третью машину ставить буду)


ну тем более выбо сделан

trofim
15.11.2010, 15:39
А ты что скажешь насчет алпайновской эрки

ОЛЕГ 742
15.11.2010, 15:43
а есть ссыль на нее?? на систему? фотки там еще что-нить??
мне оч интересно!

Я про свою систему тебе говорю!

ОЛЕГ 742
15.11.2010, 15:52
1000 ват на 1 Ом..... малавата будет.... Кикс 1,900 рулит!
О боже мой,вот это ты даёёёшь!!! :shok: Тебе мало киловата???:shok:Да киловата на повседнев хватит практически любой 12-ке!:clapping:Ты попробуй этот киловат удержать на повседневе,ведь ты не забывай,что мощность уся,напрямую зависит от напряжения бортовой сети!Всё я умываю руки!

denisKa
15.11.2010, 16:10
Я про свою систему тебе говорю!

я это понял! фотки есть? или описание?
мне же интересно

denisKa
15.11.2010, 16:21
О боже мой,вот это ты даёёёшь!!! :shok: Тебе мало киловата???:shok:Да киловата на повседнев хватит практически любой 12-ке!:clapping:Ты попробуй этот киловат удержать на повседневе,ведь ты не забывай,что мощность уся,напрямую зависит от напряжения бортовой сети!Всё я умываю руки!

не забываю! хватит 12-ке! хорошо... я нкого не собираюсь переубеждать! биться с "ветрянными мельницами" не мое любимое занятие!
я имею право высказывать свое мнение! и еще раз повторяю оно не является эталоном!
просто смешно когда слабым усем (не этим а ваще из практики) пытаются раскачать серьезный саб и говорят - " саб говно". или говорят....." да мне так чуть-чуть", а потом " блин так мала - хочу еще"...
киловат у него в пике! а на пике -самые большие искажения (думаю ты в курсе) и работать на максимуме не полезно никому! он там больше как утюг работает! и прирост мощности после определенного уровня "не чуствется".

ИМХО- ты здесь людям помогать советом или со мной "бадаться"!
если первое....... то каждый имеем право на несколкьо точек зрения!
если второе...... гы... мне паралелен твой бестолковый никому не нужный теоретитческий флуд!

aprior100
15.11.2010, 16:35
я это понял! фотки есть? или описание?
мне же интересно
И мне тоже -Сфоткай и выложи ,как я это сделал.

Санчино
15.11.2010, 17:39
ставил так несколько раз - мне оч нравицца сочетание!
Денис если будет ДЛС р6а(Фронт)+ Коаксиалы ДЛС 960(Тыл) Усилитель какой нужен что бы прокачать???

denisKa
15.11.2010, 17:51
Денис если будет ДЛС р6а(Фронт)+ Коаксиалы ДЛС 960(Тыл) Усилитель какой нужен что бы прокачать???


ДЛС МА41 обычно его ставлю!
или какой-нить саундстрим смотря что есть " под рукой" интересное по стоимости и мощи!

Санчино
15.11.2010, 18:21
ДЛС МА41 обычно его ставлю!
или какой-нить саундстрим смотря что есть " под рукой" интересное по стоимости и мощи!

Спасибо!!! Будем отталкиваться от этого. Но по возможности возьму конечно этот. Д Л С рулит(Для меня)

trofim
15.11.2010, 21:45
denisKa,
просто смешно когда слабым усем (не этим а ваще из практики) пытаются раскачать серьезный саб и говорят - " саб говно". или говорят....." да мне так чуть-чуть", а потом " блин так мала - хочу еще"... киловат у него в пике! а на пике -самые большие искажения (думаю ты в курсе) и работать на максимуме не полезно никому! он там больше как утюг работает! и прирост мощности после определенного уровня "не чуствется".
Полностью согласен, у меня сначала стоял моно арт саунд 500 номинал, так вот его мощности на 400 ватный кикер хватало только чтобы сдвинуть с места(я конечно чуть-чуть преувеличиваю)!!!

trofim
15.11.2010, 21:47
О боже мой,вот это ты даёёёшь!!! Тебе мало киловата???Да киловата на повседнев хватит практически любой 12-ке!Ты попробуй этот киловат удержать на повседневе,ведь ты не забывай,что мощность уся,напрямую зависит от напряжения бортовой сети!Всё я умываю руки! Скажи тогда свое мнение: какой запас по номинальной мощности должен быть у моноблока перед сабом

Nolimit
15.11.2010, 22:02
Лень штудировать последние 3 страницы))
О какой головке идет речь?
Какой 12ке нехватает киловата?)

trofim
15.11.2010, 22:23
Лень штудировать последние 3 страницы))
О какой головке идет речь?
Какой 12ке нехватает киловата?)
а откуда ты знаешь что у нас дилог последние три страницы???)))))))))
alpine SWR-1223D - а вот собственно оно!

ОЛЕГ 742
16.11.2010, 00:22
киловат у него в пике! а на пике -самые большие искажения (думаю ты в курсе) и работать на максимуме не полезно никому! он там больше как утюг работает!
Вот ты опять не то говоришь!!! :fool: Тебе обьяснить,что такое пиковая мощность усилителя? :clapping: Вот я зуб даю на отсечение,что ты не знаешь что это такое!В реальных условиях,уровня пиковой мощности,ты не достигнешь никогда,и не путай такие понятия как пиковая мощность и клиппирование сигнала,это абсолютно разные вещи!:rtfm:
ты здесь людям помогать советом или со мной "бадаться"!
Вот я пытаюсь помочь,а за других не знаю!:blum:
паралелен твой бестолковый никому не нужный теоретитческий флуд!
Тебе может и паралелен,но только этот с твоих слов флуд,есть то,чем оно на самом деле и является,и без ИМХО,это на самом деле так,и не мною это придумано,а практикой,как ты это слово любишь,и практикой тех людей,которые знают про это все,и умеют больше нас всех вместе взятых!А твои высказыванию в 100% случаев,чисто субьективные,и не имеющие никаких прямых оснований,им доверять!
фотки есть? или описание?
мне же интересно
Фотки в моем альбоме,сто лет уже там выложены,для всеобщего обозрения!:rtfm:

ОЛЕГ 742
16.11.2010, 00:54
Скажи тогда свое мнение: какой запас по номинальной мощности должен быть у моноблока перед сабом

Я тебе скажу так,мощи много не бывает,избыток мощности можно задушить,а вот недостаток,ты уже ничем не восполнишь,и вот как раз от недостатка мощности как правило сабы и страдают,и еще более печально,когда они горят!А все думают,ой блин саб мощей спалил,да фигушки,клипом вы его спалили,а не мощей!Хороший саб,серьезного бренда CAR AUDIO,может переварить как минимум двоекратное превышение его RMS мощности,только если это будет чистая мощность,а не клипованный сигнал,и еще очень сильно мощность зависит от звукового оформления(ящика),тут зависимость очень проста,чем больше мощи подается на саб,тем меньше объем должен иметь ящик,так как в большем объеме,будет увеличиваться ход динамика,что может очень пагубно на нем отразиться!А что такое клипованный сигнал,вам об этом раскажет Google,Яндекс и т.д.

denisKa
16.11.2010, 10:15
Вот ты опять не то говоришь!!! Фотки в моем альбоме,сто лет уже там выложены,для всеобщего обозрения!:rtfm:

хочешь быть правым - будь!
я больше не участвую в споре "глухого со слепым" (без конкретики)

про помощь другим.......... ты больше мне "разные посты" пишешь чем ребятам по теме..... и конкретно, а не "юзай поиск" и "учи мат часть"
системка интересная! подиумы под пищи и миды сделаны хорошо. всегда хотел сдвоенный фронт, но "побаивался"
а вот усил установлен "дешева" могли бы хот какую-то фальш панель сделать! - ну твой выбор. Саб.... нормуль.. и голова - древняя, но хорошая!
я то музыку в свое авто делал сам :-)

ОЛЕГ 742
16.11.2010, 14:05
усил установлен "дешева" могли бы хот какую-то фальш панель сделать! - ну твой выбор. Саб.... нормуль.. и голова - древняя, но хорошая!
я то музыку в свое авто делал сам :-)

Принципиально мною фальшпанель не рассматривалась,так как это противоречило моей концепции,а т.е. я стремился как можно сильнее сделать пропускаемость саба в салон,а фальшпанель этому никак не способствует,для этого и родная полка улетела в мусорное ведро,а за место неё,обосновалась изготовленная мною рамка и обтянутая тоненькой тканью!У меня и басовый моноблок просто лежит между спинками сидений и ящиком,так как имеет полуметровую длину,и места для его установки просто нет,т.к. провода максимально укорочены!Изначально попытка установить фальшпанель была,но сошла на нет,из-за своей нефункциональности,так как при проколе колеса,саб ввиду своих немалых габаритов,сдвигается только внутрь,чтобы извлечь запаску!
А ГУ моё хоть и древнее,но это полный аналог 88-му,и менять шило на мыло не имеет смысла,а по дизайну мой мне даже больше нравится,если можно было бы купить такой новый,купил бы не раздумывая!
И что ты подразумеваешь под понятием-делал музыку сам?

trofim
16.11.2010, 16:36
Я тебе скажу так,мощи много не бывает,избыток мощности можно задушить,а вот недостаток,ты уже ничем не восполнишь,и вот как раз от недостатка мощности как правило сабы и страдают,и еще более печально,когда они горят!А все думают,ой блин саб мощей спалил,да фигушки,клипом вы его спалили,а не мощей!Хороший саб,серьезного бренда CAR AUDIO,может переварить как минимум двоекратное превышение его RMS мощности,только если это будет чистая мощность,а не клипованный сигнал,и еще очень сильно мощность зависит от звукового оформления(ящика),тут зависимость очень проста,чем больше мощи подается на саб,тем меньше объем должен иметь ящик,так как в большем объеме,будет увеличиваться ход динамика,что может очень пагубно на нем отразиться!А что такое клипованный сигнал,вам об этом раскажет Google,Яндекс и т.д.

Много, интересно, но ответа так и не получил....
Тогда ответь на такой вопрос - at sound pa 1000.1 и алпайн type r - 600 вт номинал нормально работать будут???

trofim
16.11.2010, 16:41
А что такое клипованный сигнал,вам об этом раскажет Google,Яндекс и т.д.
Что то не найду, может объяснишь в двух словах или ссылочку даш?

trofim
16.11.2010, 16:45
И ксати кондер нужен или нет?

denisKa
16.11.2010, 16:54
Принципиально мною фальшпанель не рассматривалась,так как это противоречило моей концепции,а т.е. я стремился как можно сильнее сделать пропускаемость саба в салон,а фальшпанель этому никак не способствует,для этого и родная полка улетела в мусорное ведро,а за место неё,обосновалась изготовленная мною рамка и обтянутая тоненькой тканью!У меня и басовый моноблок просто лежит между спинками сидений и ящиком,так как имеет полуметровую длину,и места для его установки просто нет,т.к. провода максимально укорочены!Изначально попытка установить фальшпанель была,но сошла на нет,из-за своей нефункциональности,так как при проколе колеса,саб ввиду своих немалых габаритов,сдвигается только внутрь,чтобы извлечь запаску!
А ГУ моё хоть и древнее,но это полный аналог 88-му,и менять шило на мыло не имеет смысла,а по дизайну мой мне даже больше нравится,если можно было бы купить такой новый,купил бы не раздумывая!
И что ты подразумеваешь под понятием-делал музыку сам?

про ГУ - спров нет! я такую один раз видел! оч понра. к тому времни у мя уже был 88-й! так бы мож такой же купил (мне б/у показывали)
про фальш - твой выбор!! я как бы не видел полуметровый моноблок... поэтому предположил! просто фальши можно и в боковины сделать. канечно провода удлинятся... но готовые линейки позволяют это!
кста по длине проводов - какая у тя длина линеек?? и она как выбрана? или по принципу минимальности??
про полку согласен!

делал музыку сам - значит все сам устанавливал и изготавливал (ну подиумы, полку, стойки, шумку)

denisKa
16.11.2010, 16:56
И ксати кондер нужен или нет?

нет! для саба это будут тока "диодики" моргающие!
лучше доп аккум :-)

ОЛЕГ 742
16.11.2010, 19:16
Тогда ответь на такой вопрос - at sound pa 1000.1 и алпайн type r - 600 вт номинал нормально работать будут???
А ты учись читать между строк,я тебе все нормально объяснил!В кривом ящике,у тебя ничего работать не будет!!!А если в нормальном ящике,то будет петь,шо мама не горюй!

ОЛЕГ 742
16.11.2010, 19:30
про ГУ - спров нет! я такую один раз видел! оч понра. к тому времни у мя уже был 88-й! так бы мож такой же купил (мне б/у показывали)
Его единственный минус,это шлейф,который соединяет панель с мафоном,у меня уже 2 раза ломался,один раз по моей вине,а другой раз нет-доверил свой мафон одному зломастеру,чтобы он мне вход AUX впаял с RCA разъемами,так он падла и впаять их не смог,ссылаясь на то,что ГУ незнакомое,так еще сцуко при сборке шлейф надломил,и сказал что так и было!
я как бы не видел полуметровый моноблок... поэтому предположил
Вот он мой моноблок,прикидывай размер,(и не забывай что это Волга,а она шире в плечах чем Приора),в моей первой машине ГАЗ 31105,и в первой в жизни инсталяции сделанной всё своими руками,и ГУ там еще совсем целковый,пару дней от роду,и саб планировался еще один такой же Power Acoustik FUBAR-15W,но к сожалению так мне его и не привезли,так и остался без дела еще один точно такой же ящик,только в зеркальном отражении!:cray: Вот фото,все какие остались от той системы,а последняя это мой бывший сабик,тыльная сторона, СЦУКО КРАСАВЕЦ!:aggressive: Саб был просто сказка,до сих пор скучаю по нему,за такие деньги просто мечта,киловат мощи ему,как слону дробина,ни намека на какой нибудь запашок!ММММ...:good::good::good:

ОЛЕГ 742
16.11.2010, 19:42
просто фальши можно и в боковины сделать. канечно провода удлинятся... но готовые линейки позволяют это!
Тогда саб вообще с машины не вытащить,он там и так в притирку выходит,да и ниши в крыльях очень нужны,под рузную мелочевку,так что не вариант никак,это уже все обдумывалось стопицот раз!Мне по соревнованиям EMMA не ездить,где каждый лишний винтик учитывается,я делал все чисто для себя,а фальшпанели на звук никак не влияют,так что мне и без них отлично!
кста по длине проводов - какая у тя длина линеек?? и она как выбрана?
Линейки стандартные 5м или сколько они там не помню,но их длина не так важна,важна длина силовых проводов,я про них имел ввиду!
делал музыку сам - значит все сам устанавливал и изготавливал (ну подиумы, полку, стойки, шумку)
ну я вообще-то тоже все сам делал,за исключением подиков,просто самому их сделать на тот момент не было никакой возможности,так как жил в то время сам на квартире,в 50-ти км от дома!Так что...:yu:

Dios45
16.11.2010, 19:46
родная полка улетела в мусорное ведро,а за место неё,обосновалась изготовленная мною рамка и обтянутая тоненькой тканью!
Какой тканью обтянута полка? ( Если не секрет).

aprior100
16.11.2010, 19:47
Его единственный минус,это шлейф,который соединяет панель с мафоном,у меня уже 2 раза ломался,один раз по моей вине,а другой раз нет-доверил свой мафон одному зломастеру,чтобы он мне вход AUX впаял с RCA разъемами,так он падла и впаять их не смог,ссылаясь на то,что ГУ незнакомое,так еще сцуко при сборке шлейф надломил,и сказал что так и было!

Вот он мой моноблок,прикидывай размер,(и не забывай что это Волга,а она шире в плечах чем Приора),в моей первой машине ГАЗ 31105,и в первой в жизни инсталяции сделанной всё своими руками,и ГУ там еще совсем целковый,пару дней от роду,и саб планировался еще один такой же,но к сожалению так мне его и не привезли,так и остался без дела еще один точно такой же ящик,только в зеркальном отражении!:cray: Вот фото,все какие остались от той системы!Красиво! А что это круглое рядом с моноблоком?