PDA

Просмотр полной версии : Где покупаете масло?


Flyleaf
07.08.2011, 14:12
Собственно ТО на носу, скорее всего буду делать сам. Хотелось бы узнать у калужан и жителей области кто где берет моторное масло и просьба обоснуйте ваш выбор. Каким фирмам в нашем городе можно доверять?

Rus 404
07.08.2011, 22:02
Да почти все крупные магазины работают по маслам с лимузином, а он дистрик по кастролу и еще чему то, что вроде предполагает, не подделку.

Flyleaf
07.08.2011, 22:16
Да слышал про лимузин, но тут вот одна загвоздка, которая вводит в небольшое замешательство. В Калуге есть компания Регион-Ойл официальный представитель корпорации ExxonMobil с 2002 года http://regionoil.kalugacity.ru/about.html , которая работает с оптовиками. На сайте упоминается, что у них имеются розничные точки в виде сети "Лимузин". Но на сайте Лимузина http://limuzin.kalugacity.ru/ представлена продукция только Кастрола и Би Пи и еще нескольких марок, но уже не официально. Ни о каком Мобиле там речи нет. Короче путаница, а Кастрола среди рекомендованных масел в списке нет. Короче дилемма, где купить что то из рекомендуемого желательно Mobil 1.

Rus 404
08.08.2011, 08:29
Регион-Ойл на сколько мне известно эта контора в калуге работала только по тех маслам, ну для станков, гидравлики и т.д. а для авто и т.д. возили с брянска или смоленска.

Добавлено через 56 секунд
где купить что то из рекомендуемого желательно Mobil 1 ну надо было так и писать, где купить мобил, а не кто где покупает масло.

Flyleaf
13.08.2011, 12:32
Добавлено через 56 секунд
ну надо было так и писать, где купить мобил, а не кто где покупает масло.
Да мне в принципе без разницы какое, лишь бы оно было в списке допусков. Проблема не в марке, а именно в оригинальности масла.

Vov4ik
26.08.2011, 10:49
Вот щас для 1го ТО приобрел мобил1 3000 (синьку) в Виктории . на карла-либкнехта, напротив автозаправки.

Добавлено через 1 минуту
Вроде ничего магазинчик))) Масло вроде нормальное, залили на ТО. Цены нууу, что то дешевле , думаю что то дороже, норм.

a.noviz
01.02.2012, 00:12
конечно интересно какой магазин где и как закупает и реализует, но сегодня мы с Вами стоим перед прилавком и выбираем с вопросом что лучше?. На старой машине заливал минералку (лет 15 назад, хотя и новой была, объяснять небуду поймете), лет 8-9 стал экспериментировать , но недолго. Пришел к выводу - что бы исключить неродивого производителя и соответственно(незнающего продавца), надо покупать у того кто имеет узкую специализацию(не торгует всем). Я беру на Гр. шоссе - раньше КОЛЕСО, сейчас AVTO. следующий критерий - редко распространенное масло(сейчас с этим завязал) - меньше рекламы, значит меньше подделки. Пользовался HAVOLIN - TEXACO. Хорошее масло, пользовался бы до сих пор. Хорошо отмыло двигатель от минералки и не подводило. Пробовал брать разливное (у них же) непонравилось. Поехал в Сыктывкар еще на 41 - на обратном пути поменял свечу под Костромой, итого 3500 км в оба конца. Думаю масло неподвило, но там долил а впереди еще половина. Стал искать такоеже, всетаки недалеко город нефтянник - Ухта, ан НЕТ. Еле нашел литрушку для уверенности. Узнал от продавцов что масло это среденькое но качественное. Чистящих средств только 15-20%, остальное присадки для форса, для спорта и т.д и т.п. Вернулся в Калугу - еще пользовался даже на новой машине, но вдруг оно пропало - нет нигде. Продавцы говорят Газпром перекупил и теперь оно называется G-energi. Не пробовал, незнаю. Снова сменил машину и пользуюсь Castrol у того же продавца. Сомнения конечно есть(в старом был чересчур уверен), но пока неподводило: тьфу, тьфу, тьфу!