PDA

Просмотр полной версии : Сцепление по гарантии


onirevome
24.03.2009, 11:37
Всем привет!

Такая проблема.
Машине Приоре 1 месяц. После 2 недель загудел гидроусилитель: по гарантии исправили в Ростокино.

Сейчас отправила на первое ТО, говорят, что нужно менять сцепление за мой счет. Друзья, скажите, как может полететь сцепление, если я езжу до работы и обратно..(40 км примерно)? И почему замена не по гарантии? Машина - новая (1 месяц в использовании)... 6,5 тысяч сразу. Меня надувают, или такое возможно?

vovan
24.03.2009, 11:49
Сейчас отправила на первое ТО, говорят, что нужно менять сцепление за мой счет. Друзья, скажите, как может полететь сцепление, если я езжу до работы и обратно..(40 км примерно)? И почему замена не по гарантии? Машина - новая (1 месяц в использовании)... 6,5 тысяч сразу. Меня надувают, или такое возможно? А поподробнее, в чем причина замены? Замена всего сцепления или только ведомого диска? В принципе, пробег в некоторых случаях (при неправильной и жесткой эксплуатации) не имеет большого значения.Если хорошо поиздеваться, его можно убить за сотню км. Чем они мотивируют замену за твой счет?

onirevome
24.03.2009, 11:57
Не знаю, говорят "закусывает". Все сцепление на замену. Я только не понимаю, почему не по гарантии... Всё нормально было. Меня ещё расстраивает, что г.усилитель потёк спустя 2 недели с покупки. Что, такая хреновая машина? До неё семёрка была - никаких проблем...

Алексей35
24.03.2009, 13:39
Сцепление не меняют по гарантии! Если закусывает, то пускай смажут направляющую выжимного по гарантии, если ссожено(имеется цвет побежалости), то дефект эксплуатации!
Как у вас то косяк со сцеплением проявляется, а то наговорить можно всякого? Что вас в сцеплении не устраивает?

JIyHTuK
24.03.2009, 14:11
менял сцепление за свой счет т.к. в договоре написанно это, сцепление не гарантийный случай.... почему - неизвестно :(

onirevome
24.03.2009, 14:48
Сказали, что сняли сцепление - на диске четыре "дорожки", то есть сцепление прижимается не полностью... Вот кто в этом виноват?

max3
24.03.2009, 15:14
Поидее если сожжено то тогда не по гарантии, ну а если не плотно прежимается то вины водителя нет. Ну тут же есть человеческий фактор в виде мененджера по гарантии. При мне человеку поменяли АКБ без вопросов по гарантии хотя АКБ тоже в договоре как не гарантийный. Трудно сказать а Вы жаловались на СТО на сцепление когда к ним приехали? Почему вопрос встал о сцеплении? Может Вы им пригнали исправную машину и это чистый развод? Были ли жалобы на работу сцепления? Как то странно я еще не видел слесаря на СТО с рвениеем к работе и инециативности. Тут бывает не заставишь работать , а тут прямо инициатива аж прет!

Алексей35
24.03.2009, 15:15
а Вы жаловались на СТО на сцепление когда к ним приехали?
+1000

max3
24.03.2009, 15:24
Я тут внимательно почитал тему и раскинул мозгами - "вопрошатель" - женщина , что то очень похоже на развод ? С матерым водителем развод не прокатит а с дамой может и прокатить. Ну это только гипотеза. Хотелось бы ответы на вопросы, что бы сделать выводы точные и, что то дельное посоветовать.

Юрий 11
24.03.2009, 15:34
Сказали, что сняли сцепление - на диске четыре "дорожки", то есть сцепление прижимается не полностью... Вот кто в этом виноват?
А это,скорее всего,не соосность маховика и ведомого диска,либо неисправность корзины.Сто процентов брак.Так что надо бороться.Думаю и следующий комплект недолго проживёт.

onirevome
24.03.2009, 15:35
Передачи плохо включались.

Юрий 11
24.03.2009, 15:39
Передачи плохо включались.
Ну,правильно,если диск не соосен,то даже при выжатой педали он цеплял маховик,отсюда -сцепление ведет-трудно включить скорость.
Когда передачи плохо стали включатся?Сразу?

onirevome
24.03.2009, 15:48
Ну почти да. У меня даже отец говорит, что это чистой воды развод...

max3
24.03.2009, 16:04
Ну почти да. У меня даже отец говорит, что это чистой воды развод...
Советую на имя директора СТО этого написать письменную бумагу в которой изложить свои требование и потребовать, что бы он на этом письме написал свой ответ . На его вопрос "зачем в письменном виде" ответте "Для обращения в общество по защите прав потребителей и далее в суд" я думаю на этом все закончится и они сделают все по гарантии. Я такое практиковал (не с машиной правда) но действует на директоров гарантийных сервисов данная бумага и такое заявление очень хорошо, аж в лице меняются. Удачи!

onirevome
24.03.2009, 16:10
Блин, звонила разбиралась. Сказали, что там "следы перегрева"... А если не соосность маховаика, говорят, крутило бы сильно... По-моему, это бред. Машине месяц - проходит обкатку. Больше 100 не гоняли. Первые 2000 - 80 максимум!

Деталь сказали вернут (посмотрю - отпишусь, может быть подсунут чью-то)... Зла не хватает.

Юрий 11
24.03.2009, 16:16
onirevome,
А был хоть раз,при трогании,либо при резком нажатии газа,в движении, резкий запах горелого в салоне?Он и есть свидетельство того,что диск подгорел.Опыт вождения у вас какой?

Юрий 11
24.03.2009, 16:19
Сказали, что сняли сцепление - на диске четыре "дорожки", то есть сцепление прижимается не полностью... Вот кто в этом виноват?

Блин, звонила разбиралась. Сказали, что там "следы перегрева"... А если не соосность маховаика, говорят, крутило бы сильно... По-моему, это бред. Машине месяц - проходит обкатку. Больше 100 не гоняли. Первые 2000 - 80 максимум!

Деталь сказали вернут (посмотрю - отпишусь, может быть подсунут чью-то)... Зла не хватает.

Я вот правильно понимаю,сначала они говорили как в первом посту,а теперь перегрев нашли?Если так,то врут однозначно,и вряд ли вы свой диск увидите,теперь точно подсунут сожженный.

max3
24.03.2009, 16:24
Я не знаю как можно сжечь сцепление за такое короткое время? На моей предедущей машине училась ездить жена, я езжу в придурковатом стиле и то 40 тысяч отходило. За пару тысяч даже если учится ездить все равно фиг сожжешь.

onirevome
24.03.2009, 17:55
onirevome,
А был хоть раз,при трогании,либо при резком нажатии газа,в движении, резкий запах горелого в салоне?Он и есть свидетельство того,что диск подгорел.Опыт вождения у вас какой?
нет, запаха не было. Опыт - 4 года.

onirevome
24.03.2009, 17:56
Я вот правильно понимаю,сначала они говорили как в первом посту,а теперь перегрев нашли?Если так,то врут однозначно,и вряд ли вы свой диск увидите,теперь точно подсунут сожженный.

Ну у меня отец разберётся, другой он или нет. Мне нравится, что сказали, не "сожжёный", а "следы перегрева"...

Моему мужу они сказали как в первом посту, а мне - "перегрев"

onirevome
24.03.2009, 17:58
Я не знаю как можно сжечь сцепление за такое короткое время? На моей предедущей машине училась ездить жена, я езжу в придурковатом стиле и то 40 тысяч отходило. За пару тысяч даже если учится ездить все равно фиг сожжешь.

И я так думаю.

Алексей35
24.03.2009, 18:51
Ну,правильно,если диск не соосен,то даже при выжатой педали он цеплял маховик,отсюда -сцепление ведет-трудно включить скорость. Когда передачи плохо стали включатся?Сразу?
Как интересно диск может быть не соосен??? Будь он трижды криво поставлен, при первом выжиме сцепления он отцентруется на первичном валу КПП!
Учим матчасть)))))

Юрий 11
24.03.2009, 19:40
Как интересно диск может быть не соосен??? Будь он трижды криво поставлен, при первом выжиме сцепления он отцентруется на первичном валу КПП!
Учим матчасть)))))
Да ради бога)))
Диск сцепления
Стремление облегчить конструкцию автомобиля коснулось и диска сцепления. Но "похудевшие" диски слишком чутко реагируют на грубое обращение: возникает торцовое биение. Каждый диск перед выпуском с завода фирмы LuК проверяется на лёгкость хода, но не исключено, что на долгом пути до автосервиса диск обо что-нибудь да ударится. Поэтому перед установкой на место его необходимо проверить на торцовое биение, которое не должно превышать 0,5 мм. Рекламации на диски с торцовым биением не принимаются.

Центровка
Центровкой часто пренебрегают. Последствия таковы: сразу после установки сцепление работает рывками и полностью не выключается. Обязательно следует проверять центровку сцепления относительно маховика.


Несоосность коробки передач и двигателя
Угловая несоосность коробки передач (картера сцепления) и двигателя приводит к быстрому разрушению диска сцепления. (При этом все пружины гасителя крутильных колебаний обламываются одинаково.) При сборке нужно следить за правильностью центровки картера сцепления относительно двигателя.
http://www.chipmaster.ru/articles/sceplluk.htm

И это без брака комплектующих,а если маховик например кривой?

dlinnui
02.04.2009, 11:19
седня отдал свою на 3ТО, выжимной на холостых дребезжит ...достало просто...сказал чтоб делали..незнаю прокатит по гарантии или нет...такто сцепление я не жег, значит не моя вина...есче написал на автоваз..жду ответа пока.

dlinnui
02.04.2009, 11:20
г.усилитель потёк спустя 2 недели с покупки.
вот это не понял? разве на приоре ГУР стоит? у меня ЭУР.

_RomaN_
02.04.2009, 12:36
вот это не понял? разве на приоре ГУР стоит? у меня ЭУР.

есть и с гуром...:drinks:

dlinnui
02.04.2009, 13:36
понятно):ok:

redji
16.04.2009, 13:21
вот это не понял? разве на приоре ГУР стоит? у меня ЭУР.
Машины на которых установлен кондиционер комплектуються электроусилителем, остальные ГУР

Sema
16.04.2009, 13:51
Машины на которых установлен кондиционер комплектуються электроусилителем, остальные ГУР
Либо я незнаю где у меня на норме кондёр включается, либо ты гонишь )))))))

JIyHTuK
16.04.2009, 15:23
Здравствуйте, такая проблема: поменял у официального далера автоваза сцепление на ваз 2110, за свой счет, машина на гарантии, (пробег 30.000 1,5года) дали гарантию 30 дней, по прошествии 2х месяцев проявилась проблема, явно связанная с "браком" узла, либо некачественной установкой. Приезжал в этот сервис, мастер- приемщик сказал, что бесплатно ничего меняться не будет т.к. гарантия кончилась.... имеют ли они право ставить гарантию 30дней, когда в законе о защите прав потребителей указан срок 2года...
как действовать? платить снова 8.000рублей за очередную замену сцепления, желания нет никакого....
п.с. с момента ремонта, до проявления проблем проехал 3.000 км

Sergey_B
16.04.2009, 17:07
Здравствуйте, такая проблема: поменял у официального далера автоваза сцепление на ваз 2110, за свой счет, машина на гарантии, (пробег 30.000 1,5года) дали гарантию 30 дней, по прошествии 2х месяцев проявилась проблема, явно связанная с "браком" узла, либо некачественной установкой. Приезжал в этот сервис, мастер- приемщик сказал, что бесплатно ничего меняться не будет т.к. гарантия кончилась.... имеют ли они право ставить гарантию 30дней, когда в законе о защите прав потребителей указан срок 2года...
как действовать? платить снова 8.000рублей за очередную замену сцепления, желания нет никакого....
п.с. с момента ремонта, до проявления проблем проехал 3.000 км
Обычно брак узла вылезает сразу. А два месяца всё-таки большой срок. Не хочу вас расстраивать, но думаю что менять придется заново и за свой счет.
Но в других темах обуждалось, что сцепление 2110 не подходит для Приоры по своим харакетристиками и слабому ресурсу. Поэтому у вас они мало прошло в том числе и по этой причине.

dlinnui
16.04.2009, 17:28
мне ИПГ сказали что от десятки сцепление не подходит...по гарантии заменили выжмной... добавлю..чето вы дорого заплатили 8000, номальная цена 4000, причем снятие коробки и замена сцепления у диллера стоит 1500 руб занимает 3 норма/часа

JIyHTuK
16.04.2009, 20:52
Обычно брак узла вылезает сразу. А два месяца всё-таки большой срок. Не хочу вас расстраивать, но думаю что менять придется заново и за свой счет.
Но в других темах обуждалось, что сцепление 2110 не подходит для Приоры по своим харакетристиками и слабому ресурсу. Поэтому у вас они мало прошло в том числе и по этой причине.

у меня и есть 10....и гарантия всего 30 дней была, я из этих 30и - ездил дай бог 5-7 дней

мне ИПГ сказали что от десятки сцепление не подходит...по гарантии заменили выжмной... добавлю..чето вы дорого заплатили 8000, номальная цена 4000, причем снятие коробки и замена сцепления у диллера стоит 1500 руб занимает 3 норма/часа
само сцепление впарили "валео" за 2800, работа около 4х.. + маховик, на котором нашлась трещина "брак походу", но всеравно не гарантийный случай... :(

JIyHTuK
16.04.2009, 20:54
вот есть такая идея, написать заявление на имя директора техцентра - получить письменный ответ (отказ) и с ним в защиту потребителей,
подскажите как грамотно написать "заявление"??

dlinnui
16.04.2009, 22:18
трещина "брак походу", но всеравно не гарантийный случай... :(
трещина на маховке? с чего вдруг это не гарантия? ты ее не ломал, мех пов-ий нет...наезжай на них и все....а сейчас могу посоветовать позвонить на автоваз, меня после звонка сами пригласили на СТО и все устранили

Rus 404
17.04.2009, 10:41
Либо я незнаю где у меня на норме кондёр включается, либо ты гонишь )))))))

+1000 У мя тоже електроусилок но кондей так и не нашел все облазил!

IRBIS
17.04.2009, 17:38
на норме есть с ГУРом есть с ЭУРом, остальные с ЭУРом

alexey-305
20.04.2009, 16:46
Всем привет!

Такая проблема.
Машине Приоре 1 месяц. После 2 недель загудел гидроусилитель: по гарантии исправили в Ростокино.

Сейчас отправила на первое ТО, говорят, что нужно менять сцепление за мой счет. Друзья, скажите, как может полететь сцепление, если я езжу до работы и обратно..(40 км примерно)? И почему замена не по гарантии? Машина - новая (1 месяц в использовании)... 6,5 тысяч сразу. Меня надувают, или такое возможно?

Надо разбирать и смотреть. Если заводской дефект-должны заменить. Полететь за такой короткий срок может только если на светофорах с включеным сцеплением стоишь. И то вряд ли.

JIyHTuK
20.04.2009, 20:06
Надо разбирать и смотреть. Если заводской дефект-должны заменить. Полететь за такой короткий срок может только если на светофорах с включеным сцеплением стоишь. И то вряд ли.

вобщем после "слуховой" диагностики, выявлен выжимной подшипник, как источник шума
Автосервис отказал в ремонте, сославшись в очередной раз на гарантию (30 дней) вот гады :(
я так понимаю, если его не поменять - "сожрет" диск?

alexey-305
25.04.2009, 12:24
вобщем после "слуховой" диагностики, выявлен выжимной подшипник, как источник шума
Автосервис отказал в ремонте, сославшись в очередной раз на гарантию (30 дней) вот гады :(
я так понимаю, если его не поменять - "сожрет" диск?

Менять обязательно! Разволится-будет п....па!!!

llumar
25.04.2009, 12:49
я за 35000 уже второй раз буду выжимной менять после установки через пару тысяч шум опять появляется ! каждый раз новой фирмы беру а толку нет ! тоесть на протяжении 35000 из них подшипник шумит 30000! вот думаю опять менять вопрос на кой??? потомучто последние время шум усиливается!

Маня
11.04.2011, 09:51
Доброе утро дорогие форумчане!
Моей ласточки меньше 2-х месяцев и 3000 км пробега. Вчера проходила ТО-1 где было выявлено что "повело сцепление"! Приора у меня 2-я машина, первая была ВАЗ 2108 отъездила почти 4 года!!!
Естественно предлагают подписать бумажку, разобрать и если окажется что сцепление "сожжено" мной оплатить работу мастера и зап.часть!!!
Естественно данная ситуация встала костью в моем горле. Платить почти 7000 за ремонт новой машины жесть... К тому же кроме меня машиной управляли : сотрудники сервисного центра (так как перемещение по тер-ии СС допущено только ими) после чего я и обратила внимание на неисправность...
У кого есть опыт в таких ситуациях, отпишитесь как решить вопрос. Как написать претензию на имя рук. сервиса.

Ирокез
11.04.2011, 11:20
Доброе утро дорогие форумчане!
Моей ласточки меньше 2-х месяцев и 3000 км пробега. Вчера проходила ТО-1 где было выявлено что "повело сцепление"! Приора у меня 2-я машина, первая была ВАЗ 2108 отъездила почти 4 года!!!
Естественно предлагают подписать бумажку, разобрать и если окажется что сцепление "сожжено" мной оплатить работу мастера и зап.часть!!!
Естественно данная ситуация встала костью в моем горле. Платить почти 7000 за ремонт новой машины жесть... К тому же кроме меня машиной управляли : сотрудники сервисного центра (так как перемещение по тер-ии СС допущено только ими) после чего я и обратила внимание на неисправность...
У кого есть опыт в таких ситуациях, отпишитесь как решить вопрос. Как написать претензию на имя рук. сервиса.

Если сцепление сгорело, то кто бы его ни спалил, по гарантии АВТОВАЗа поменять его нереально.
Претензию на имя руководителя можно написать в свободной форме.

Serg21220
16.04.2011, 20:00
Приора 21713, норма с кондеем, пробег ~12'000.

Почти сразу после покупки в автосалоне (ну... может после то-0) было замечено, что иногда что-то на холостых "дребезжит" (если прислушиваться), при выжиме сцепления звук проходит. Если педаль отпустить - может опять появиться, а может и не появиться. Проявляется обычно после того, как на машинке поездить хотя бы часа 2-3... Звук довольно тихий, но заметный.

Стоит по этому поводу беспокоиться?

kostik78
17.04.2011, 00:18
Serg21220,
Под описание может подойти выжимной, но утверждать не берусь. У меня на предыдущей машине (2115) выжимной шумел с момента покупки, проездил с ним 70 тык.

Артём86
11.05.2011, 14:16
седня отдал свою на 3ТО, выжимной на холостых дребезжит ...достало просто...сказал чтоб делали..незнаю прокатит по гарантии или нет...такто сцепление я не жег, значит не моя вина...есче написал на автоваз..жду ответа пока.
Подскажи адресок куда писал, буду благодарен! =)