|  29.10.2010, 20:58 | #157 | 
	| Втянувшийся 
				 
				Регистрация: 22.06.2010 Адрес: Республика Мордовия, Саранск Пол: Мужской 
					Сообщений: 283
				 Сказал(а) спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 
				
				Вес репутации: 16      | 
				
				Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2
			 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Denzeel  Кто нибудь из Вас сталкивался с проблемой точного показания скорости и в месте с тем расчета пробега и расхода в зависимости от радиуса колеса?
 Из школьного курса физики понятно, увеличиваем радиус - увеличивается длина окружности, и следовательно, изменяется расчет скорости движения со всеми вытекающими. Кто сомневается, поиграйтесь с навигатором. Поставив колеса 13-го радиуса, показания навигатора станут практически на 100% точными, т.е. соответствовать показаниям спидометра.
 
 Известно, что на Приору можно установить колеса радиусом 13, 14 и 15 и да же 16 дюймов.
 
 Собственно вопрос, знает ли кто нибудь из Вас как решить проблему с корректировкой показаний спидометра взависимости от размера колеса?
 
 Радиус разный у дисков, но и высота профиля у покрышки разная, меньше диск, больше профиль и наоборот, диаметр колеса остается неизменным.
 |  С трудом осилил количество букАФ. После этого пришел к выводу, что я ОЧЕНЬ ПЛОХО учил физику  в школе.
		 
				__________________Не бойтесь ездить аккуратно - всегда найдется идиот, который Вас убьет...
 | 
	|   |   |