Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 12:02   #163
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в колодцах свечей.

такая же беда
масло в 1 и 4 циллиндре, плохо заводилась на холодную

проклеили голову по гарантии (на 126 двигателе нет уплотнительных колец колодцев).
утром отдал, на следующее утро забрал
можно было и вечером, но мне не охота было ехать

троить при заводке с маслом в свечных колодцах - оно может и будет

масло штука текучая, протекает со временем через уплотнительное кольцо и резьбу и оказывается на электродах, а т.к. оно диэлектрик - искрообразование нарушается.

у меня троить начинала если простоит дня три-четыре.
если ездить каждый день - всё нормально, на горячую тоже не троит, разумеется.

второй причиной из-за которой может начинать троить при наличии масла в колодцах:
масло со временем попадает на терминал свечи (пары, тряска и т.д.)
на терминале образуется масляная пленка, а т.к. оно диэлектрик ....

вообще, если машина не на гарантии, масла не очень много и не хочется снимать крышку, то можно промазать стыки в колодцах изнутри герметиком маслостойким.

некоторые так делают и вроде нормально получается.

в любом случае - это дел на 15 минут, а если не получится, то тогда уже можно озадачиться нормальной проклейкой Локтайтом (он довольно дорогой и не везде продается).

а если на гарантии - то конечно пусть на СТО делают, с разбором и Локтайтом.
на то она и гарантия.
Ins вне форума  
Вверх