Привет всем! Похоже заболела моя приорка. пробег 39506 тыс.
Недавно заметил что двигатель работает как то странно. Звук в районе головки блока, в том месте примерно где верхняя опора двигателя на чашке. (гитара которая) Звук такой как будто в подшипнике шарики рассыпались и перекатывается металл. металический такой. Как будто дизель.
Снял кожух грм, там внешне вроде все норм. При нажатии акселератора, идет отчетливый вой, (что ли так его назвать) или гул такой жалобный.
Сувал голову туда :hehe слухал, нихрена не выслухал, но звук идет оттуда. Возможно металический звук головки связан с этим гулом?!
Грешу может ролики ГРМ или Помпа... В салоне не слышно металического звука, но слышен вой. Так же не слышен металический звук при закрытом капоте.
Да кстати, при снятии кожуха грм метка на натяжителе смещена (машина холодная, на улице -2,-4 примерно):
А при прошествии нескольких минут когда машина прогреется, она почти стает на нормальное положение. Раньше такого небыло когда снимал проверять состояние роликов и ремня:
Боюсь уже ездить на этом автопроме чертовом.
Записал на телефон видео качество полгое Г... но думаю что то можно распознать если слушать в наушниках..
звук у помпы и роликов:
http://www.youtube.com/watch?v=yYYkljYShlo
звук у головки:
http://www.youtube.com/watch?v=7UCJnQxQUC4
Кто знает что это? Может у кого было? Может ролики или помпа?
Была до этого 12шка 16 клапанная. Таких проблем не вызывала....