Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 09:59   #63
ROMON
Совсем как дома
 
Аватар для ROMON
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: ВОЛГОГРАД КРАСНОАРМЕЙСК
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 32
ROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
вообще-то, что бы не тянуть провод есть другой способ, причём не зависимо есть доп. диоды в гене или нет:

Питаем с замка зажигания (АСС), отсоединяем резистор от питания, который на базу второго транзистора, и на него подаём сигнал с лампы "разряд" приборки (не зависимо есть доп. диоды в гене или нет)
У меня есть комментарий к твоей схеме Роман. долго я ее дорабатывал и наконец все работает. если подключать к твоей схеме реле включения ближних свет фар. то транзистор КТ 819 то запирается то сгорает. реле берет около 135 миллиампер. может подойдет от противотуманок. но я не думаю что будет выход. в общем надо реле противотуманок запитать от промежуточного реле. подойдет к примеру TIANBO HJR-3FF к нему подаем питание от транзистора и через нее пропускаем питание реле ближнего света фар. тогда все будет нормально. и еще есть нюанс. надо резюк 4.7 ком. поменять на 10 ком. иначе при включении зажигания будет иногда. а даже часто загораться самопроизвольно автоматическое включение света. На данный момент все сделал как описано выше и проблем нет. все работает замечательно.
__________________
[/url]
блог
ROMON вне форума  
Ответить с цитированием Вверх