Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 10:33   #72
Igo
Новичок
 
Аватар для Igo
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igo не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
kolya678! Не пойму о каком капроновом кольце вы говорите.
У приоровской опоры будь то БРТ, Асоми, Сэви или еще какой то фирмы высота втулки под шток амортизатора - 30мм плюс-минус 1мм.
По десяточным патронам наверно действительно надо обращать внимание на каталожный номер. Или проверять размер концевика штока под опору. В любом случае он не должен быть меньше 50мм, что бы без проблем установить опору, 2 шайбы и закрутить гайку.
У нас на авторынке я смотрел патроны Koni, KYB, Bilstein, Bogе, Herzog, Hola. Из всех перечисленных только у Hola размер концевика штока был 50.5мм. У всех остальных 35мм. Вообще то можно конечно оттяпать недостающие 15-17 мм у рабочей части штока. Но как впоследствии это скажется на работе стойки (рабочий ход штока уменьшится). Для информации размеры стоковой приоровской стойки СААЗ - Корпус - 360мм, шток - 185мм, концевик - 52мм.
Я почти неделю подбирал оптимальный вариант комплектующих под разборную стойку на свою машину. А на переделку и демонтаж-монтаж у меня ушло чуть больше 5и часов, из них 1ч. 20м на токарные работы, 20 минут на сварочные. Вчера к вечеру закончил и сделал пробный выезд. Даже развал-схождение не нарушился, но правда чуть-чуть потягивает вправо. На сегодня к 15 часам записался на развал. По ощущениям и техническим характеристикам пока ничего сказать не могу. Вот завтра как раз еду в Одессу-маму (340км туда и обратно), у двоюродной сестры юбилей, как вернусь сразу же поделюсь своими соображениями и впечатлениями.
Подробности по переделке и фотоотчет выложу в теме "Разборные амортизаторные стойки".
Всем удачи!!!
патроны Koni, KYB, Bilstein, Bogе, Herzog, Hola - были, я так поонимаю, десяточные????
начинает прояснятся ситуация....
вывод напрашивается следующий - если нет стандарта, значит производитель делает на своё усмотрениие (((((( или продавец не компетентный)))))
чуть позже выложу фото Kayaba "Excel -G" - 365507 - Бразилия - длинна концевика 52 +-2мм!!!!!!!!
__________________
Всё в мире относительно!
Igo вне форума  
Вверх