Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 13:42   #117
Военный
Московская ячейка
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва, ПЕРЕДЕЛКИНО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Военный не успел проявить себя
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Сегодня утром был в Гермесе (на дмитровке) отвозил сигналку с магнитолой. Подготовил отчет.

По дороге встретился с tadjin, который дал свою золотую карточку.

Итак. Карточку не приняли, сказав что у них итак большие скидки на доп оборудование. При этом Андрей (tadjin) покупал машину именно в этом салоне всего-лишь месяц назад. На мою просьбу, чтобы мне машину продали по этой карточке (тогда владельцу карты должна упасть скидка в 3000 рублей при следующем ТО) тоже ответили отказом. Чтож, осталась попытка купить ОСАГО с обещанной 9% скидкой. Но, что-то мне подсказывает, что и это не прокатит. Хотя у них прямо в салоне на столбах висят рекламные плакаты с этими карточками.

Далее. Первоначальная сумма допов была 25 - 3 скидка = 22рубля. Из них около 10 (как мне сказали на словах, точных цен выудить не удалось) будет стоить механическая противоугонка на коробку. Прикинув что к чему, я решил механику заменить на сигналку с запуском (сигналка своя). Поидее должно то на то и получиться. Когда я сегодня приехал, Дмитрий (менеджер) начал пересчитывать допы.

Развод на допы
В 2х словах как разводят на допы: т.к. я решил поставить сигналку, то попросил вычеркнуть механическую противоугонку. На что получаю ответ, что они мне практически в подарок установят механику на капот. Кроме того, сделают скидку на антикор аж 70% (изначально я отказывался от антикора, правда потом сомнения одолели, как-то без антикора по Москве стремно ездить).


Итак, после его пересчета допы выросли в цене аж до 45 рублей! Скажу честно - я охуел! Видя моё выражение лица, мне тут же сделали скидку в 10 рублей - получилось 35. Дальше началась борьба с менеджером, в ходе которой были вычеркнута механика на капот и коврики с автомобильным набором (я даже рад - ибо живу рядом с Южным портом, там куплю ковры существенно дешевле) - в итоге удалось достичь цены в 25рублей. С трудом выпросил распечатку допов, которые мне будут установлены. Кроме того, порядок цен за каждый доп не называется, ибо всё "сугубо индивидуально, скидка идет по каждому пункту отдельно, я итак пошел вам навстречу, поставив максимальнуй скидку 19,5% и тд и тп".

Допы за 25р:
  1. Установка моей сигналки с запуском
  2. модуль обхода иммо + установка модуля
  3. установка моей сирены сигналки
  4. Установка моей магнитолы с выносным микрофоном (магнитола с bluetooth)
  5. 2 комплекта 13 колонок (4 колонки другими словами) + установка
  6. внутренняя антенна для магнитолы + установка
  7. Защита двигателя + установка
  8. Антикор
  9. Антигравий подкрылок (как я понял - это и есть жидкие подкрылки)
В выпрошенной с трудом распечатке допов есть непонятные пункты:
  • Установка аудиоаппаратуры клиента (это при том, что есть пункт "установка магнитолы клиента"
  • Электропривод 2х проводной + установка этого привода (на мой вопрос что это - был получен ответ, что нужно для установки сигнализации, надо будет уточнить)
Договоры пока не заключал - буду заключать по приходу ПТС. Пока только предварительный договор (ещё в прошлое воскресенье) для залога в 10рублей.

В целом, как это не странно, меня пока всё устраивает. Т.к. беру машину по лада-финанс (кредит ВТБ 24, который без каско, если 50% стоимости вносишь) - то идет скидка в 15 тысяч. Если эту скидку учитывать со стоимостью допов - то вышеперечисленные допы обходятся в 10 рублей. А это реально дешево.

На данный момент автомобиль (универсал люкс) обходится
367 - стоимость (382 - 15 тысяч Лада Финанс)
25 - допы
12 - сигналка с музыкой
= 404 тысяч. + ОСАГО + постановка на учет.

В целом более менее. ПТС обещают в понедельник. Реально надеюсь забрать машину к следующим выходным.
Но, покупка отчественного автомобиля - задача, конечно, нетривиальная.
Военный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх