Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 20:39   #847
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 23
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
вопрос.у меня пробег уже почти 50тыс км.задумался о замене ремня генератора(у меня люкс)но в сервис книжке не обнаружил ничего о регламентных сроках его замены
мож я ченить пропустил?кто что знает об этом вопросе?визуально ремень в отличном состоянии
Завод-изготовитель рекомендует заменять ремень каждые 60 тыс. км пробега или раз в 2 года в зависимости от того, что наступит раньше.
По материалам издательства "третий рим".

На машинах без кондиционера я бы, наверное, менять не стал, просто кинул запасной в багажник при поездке на дальние расстояния. На машине с кондиционером или ГУРом я бы лучше поменял вне зависимости от состояния. В полевых условиях на таких авто замена проблематичная.

В принципе, если машина чисто городская, не выезжает на дальние расстояния на трассу, то можно кататься, пока не лопнет ремень. На аккумуляторе без проблем можно километров 100 проехать, до сервиса как раз хватит.
Spike@ вне форума  
Вверх