Тема: Резина
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 10:00   #109
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Резина

Я покупал через магазин шиноман .
привезли прям на работу , разница с XXL составила примерно 15%. В Шиномане дешевле.

а по поводу надежы на резину , я не первый год езжу и бывал в таких переделках на дороге что огого ! Бывало и слетал разок с трассы на м-412 когда ехал в г. Тайга. Но тогда реальный гололед был и мне в лоб ехала какая то шоха с укуренными в усмерть водятелами . У меня был выбор - или лоб в лоб, и или прыгать с трассы . Я выбрал второе . Потом правда машину устал оттуда доставать , снегу было почти по горло а авто как на лыжах уехал метров на 20. Помог только груженый бензовоз - он смог меня от туда вытащить . Ни Уазик , не шеви нива , ни волга и даже пустой Маз не смогли - просто и тупо елозили по дороге !
А та шоха чуть дальше , примерно в 5 км сама улетела с трассы - видел их когда обратно ехал , стоят 4 молодца чуть живые, гайцы там тоже стояли . Как позже выяснилось (я в то время сам в гаи работал), эти "товарищи" были обкуреные в дым !
На моем космиче тогда стояла нокия ноу фрост 2.

По этому , управляя зимой авто я надеюсь только на себя и на свой опыт . Так же надо еще и чувствовать авто и стараться предугадывать все его поползновения управляемости в худшую сторону. Скажу одно - мой авто хоть и старый но управляется гооораздо лучше чем современный Ваз, ибо пустить его в занос зимой очень сложно . особенность подвески такая. Плюсом еще и нормальная резина. Это я понял еще лет 5 назад, когда ездил на медэо.

Удачи Всем на дорогах !
Будте бдительны и аккуратны . И желательно еще иметь пару глаз на затылке - потому что не ТЫ , так в ТЕБЯ !
Еще раз удачи !
Lainer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх