Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 10:17   #79
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

kolya678! Все, теперь понял вас. Я думаю что гайка в обязательном порядке должна накручиваться полностью с захватом капронового кольца. Оно там выполняет роль гровера, т.е. не дает гайке откручиваться. А так как амортизатор "гуляет" вверх-вниз и вокруг своей оси вправо-влево, то такая вероятность не исключена. Я когда устанавливал стойку то в комплекте к патронам и к опорам прилагались гайки на шток. Так вот, гайки с комплекта опор были на 4.2мм (17.4мм) выше гаек которые прилагались к патронам (13.2мм). Естественно гайки с опор не подошли, тем более что проточка на хвостовике штока под опору новых патронов - 50мм против 52мм на родных. Кстати у родных гаек высота 14мм.
Все извините время поджимает, через час выезжать в Одессу, а еще собираться и грузиться.
Всем удачи!!!
Vodoley вне форума  
Вверх