Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 11:51   #3
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 18
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Комплекты для доработки двигателей мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от andrey-ka78 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду под мех. нагнетателем тот, который приводится в действие ремнём, а вращение снимается например со шкива коленвала ДВС. Можно использовать типа ROOTS.
Ну так они бывают разные, есть центробежные типа питерской ветродуйки, есть рутсы типа иатона. И поведение у них абсолютно разное.
Под твои требования к мощности и крутящему моменту подходит мелкая турбина куда больше, тот же 17 гарретт. Полка момента с 2000 до 6000 на сток. валах. И турбояма с мелкой турбиной отсутствует, как класс, ты трогаешься с более высоких оборотов, чем она переходит через атмосферное давление в ресивере.
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх