Тема: Шаровые
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 14:55   #58
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 17
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Шаровые

Ни для кого наверно не секрет, что если даже качественная шаровая выходит из строя, то в основном это происходит со временем, из-за недостатка смазки в пыльниках. Здесь на форуме я уже выкладывал свой метод смазывания этой детали. Но так как смазка ШРБ-4 очень вязкая, ее очень проблематично выдавить из одноразового шприца, даже через самую толстую медицинскую иглу. Буквально на днях по завершении переделки передних стоек на разборные, встал вопрос смазки шаровых опор и наконечников рулевых тяг. После того как я сломал второй поршень у очередного шприца, решил немного его усовершенствовать.
У шприца вытаскиваю поршень, набиваю его смазкой, вставил поршень на место. Отрезал кембрик длинной 5-8см, наружный диаметр 5-5.5мм, одел его на шприц. С другой стороны кембрика вкрутил иглу для накачки мячей, предварительно сточив на наждаке под углом ее кончик. Теперь неширокой тонкой шлицевой отверткой поддеваю пыльник и просовываю иглу как можно выше, убираю отвертку и выдавливаю смазку придавливая при этом кембрик на выходе шприца. Так как давление там нехилое, а кембрик на шприце сидит не плотно, то он имеет свойство сползать с шприца. Смазки шприцую, что бы пыльник принял округлую форму. Потом со временем лишняя смазка "уйдет". В моем случае в каждую шаровую шприцую около 5 кубиков. Так же шприцую и наконечники рулевых тяг.
На фото это все видно, правда некоторые не очень четкие, но в принципе разобраться можно.
Всем удачи!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0037.jpg
Просмотров: 242
Размер:	86.0 Кб
ID:	47212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0038.jpg
Просмотров: 241
Размер:	95.6 Кб
ID:	47213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0033.jpg
Просмотров: 211
Размер:	88.5 Кб
ID:	47214  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0040.jpg
Просмотров: 209
Размер:	100.5 Кб
ID:	47215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0042.jpg
Просмотров: 207
Размер:	115.9 Кб
ID:	47216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0043.jpg
Просмотров: 196
Размер:	103.7 Кб
ID:	47217  

Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх