Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от n0p  MikeSSS, думается, имелся в виду опрос перед созданием машины. Типа "Что бы Вы хотели видеть в автомобиле за XXX денег?". А потом уже самые трезвые и наиболее частые пожелания воплощать в жизнь. Это дорого, но это правильно.А собирать рекламации на ТО и внеплановых ремонтах из-за заводских просчетов - этот путь в корне неправилен. Хоть и значительно дешевле.
 | 
	
 Не согласен. 
1. Ну собрали Рено пожелания и что получилось? Безформенный автомобиль? Да простят меня логановцы, может он и хороший авто, но с виду он 

 Наверное опрос по внешнему виду был, а потом фоторобот составили. 

2. На сайте автоВАЗа как раз и проводят опрос о доп. начинках, которые вы хотите видетьь в авто. А опрос о конструкции автомобиля извините должен придумываться инженерами а не по опросу на улице.
3. Рекламации на ТО и внеплановые ремонты говорят о слабых узлах авто и собирать такое инфо надо!!! для дальнейшего улучшения машины. Вот форд с движком 1,8 до сих пор не может устранить проблемы плавающих оборотов, а выпускают его уже давно. А на приоре это устранили через два года вупуском новой прошивы.. Вот Вам и сбор информации.