Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 19:55   #303
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Казанские терки )) (о чем угодно)... -2

Согласно принятому Госсоветом РТ законопроекту, ночным временем считается промежуток времени с 22 часов до 6 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно или с 23 часов до 6 часов в период с 1 июня по 31 августа включительно
Отныне гулять допоздна детям без сопровождения родителей в Республике Татарстан запрещено. Таковы требования принятого в Татарстане закона N 71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан» от 14 октября 2010 года.

Статья 4 этого закона определяет места, в которых нахождение несовершеннолетних запрещено или ограничено. Так в соответствии с законом, ребенку запрещено находится в пивных ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных, словом в тех местах, которые предназначены для реализации алкогольной продукции независимо от времени суток.

Ограничение нахождения несовершеннолетних в ночное время суток накладывается на общественные места, транспорт, а также на объекты, предназначенные для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, развлечений и досуга, где предусмотрена продажа алкоголя. В вышеназванных местах дети могут находиться в ночное время суток только в сопровождении родителей, говорится в законе.

Без сопровождения родителей несовершеннолетним также запрещено в ночное время находиться на улицах, стадионах, в парках, скверах, детских и спортивных площадках, водоемах, интернет-кафе, а также на территориях вокзалов и аэропортов (за исключением случаев, когда несовершеннолетние являются пассажирами).

За несоблюдение установленных законом требований установлена административная ответственность в соответствии с Кодексом Республики Татарстан об административных правонарушениях, информирует официальный портал мэрии Казани.
дядя Саша вне форума  
Вверх