Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2010, 22:54   #980
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: привет с Дальнего Востока

я сам по трассе на пруле езжу - очень страшно... ездить надо обязательно вдвоем. Езжу преимущественно когда темно уже. Выработал несколько правил:
1. Нельзя обгонять даже если ты высунулся посмотреть и никого нет. Проверено на нескольких людях. Мозгу чтобы построить 3д картинку надо секунд 5 минимум разглядывания. чтобы быть уверенным в том, что в зоне прямой видимости нет встречки, надо хорошо просматривать встречку секунд 5.
2. чтобы понять что вообще происходит на встречке надо в нее смотреть секунд 20-30 не меньше. Понять где там подъемы спуски, искривления направо-налево. Сейчас эта задача решается штурманом и навигатором.

Не знаю как ездят экстрасенсы, сам видел несколько аварий, с участием ПР. Сам несколько раз чуть не попал. Много рассказов слышал и сам видел - выезжаешь на встречку - все чисто, начинаешь обгон и тут бац - считанные метры до встречного авто. было такое раза три, один раз приходилось юзом оттормаживаться.

Один раз Пруль выехал из за встречки, пришлось уворачиваться на обочину - у меня такое ощущение, что он меня так и не увидел.

и не надо ля-ля про уродов на ЛР. Они идут на обгон осознанно. т.е. настоящие уроды. А вот на ПР даже нормальный человек может попасть в такую ситуацию.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх