Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2010, 20:41   #134
Дмитрий 116
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий 116 станет известным достаточно скороДмитрий 116 станет известным достаточно скороДмитрий 116 станет известным достаточно скороДмитрий 116 станет известным достаточно скороДмитрий 116 станет известным достаточно скоро
Re: Установка кондиционера в норму.

Хочу разочаровать тех кто собрался ставить Фрост. На предыдущей приоре мне его установили.Плюс только один:действительно в машине стало прохладно.Минусы:
1. Поставили кран отопителя,что уже само по себе не надежно.В результате этого при отключении компрессора,воздух в салон начинал поступать теплый,воняющий сыростью,потом компрессор включался,воздух остывал,дул холодный,и так до отключения компрессора.Короче циклы холодного и теплого воздуха.Думали кран пропускает.Заменили на новый.Точно также.Потом поставили еще один краник на второй шланг печки,что б полностью отсечь попадение тосола в радиатор печки.После этого все нормализовалось.Вот только если нужно включить печку,нужно лезть под капот и открывать рукой второй краник.
2. Какой умник придумал регулятор температуры?Этот регулятор мне запрятали куда то под панель.Он у меня почему то самопроизвольно скручивался на минимум.При этом компрессор вообще не включался.Долгие поиски привели к злополучному регулятору.Теперь время от времени разбираю боковушку панели и подкручиваю регулятор на максимум.
3.Машина была с ГУРом.При установке надо было совмещать ГУР и компрессор. Понаприкручивали всяких кронштейнов,ГУР вообще в другое место перенесли.Поставили ремень длиннющий.Теперь как не натягивай ремень,при крайних положениях руля,ремень свистит.Хотя натянут как струна.
4.Под капотом такой вид,что поставили что-то инородное.Когда какое-то оборудование идет с завода,оно смотрится гармонично.А у меня вид получился такой,что там что-то наколхозили.Хотя все шланги,трубки и провода уложены аккуратно.Я думал при продаже машины кондер окупится,а клиенты все смотрят под капот и спрашивают,что это за приблуда стоит.Особенно 2 краника!В результате не дают за это "чудо" не копейки.
5.Да я и сам не в восторге от такого кондея.Машина греться стала.И производительность вентилятора печки сократилась примерно на треть.Как ни как теперь через 2 радиатоа в печке приходится гнать воздух.Один радиатор ,другой испаритель.

Короче не стоит это г....но 32 тысяч,которые я за него отдал.
Дмитрий 116 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх