16.12.2010, 08:44
|
#135
|
Адвокат Приоры
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
|
Re: ABS нужен?
Цитата:
Сообщение от soulmaster
Евгений_Р, я бы совсем бы уж всех под одну гребнку не ровнял. Есть ведь люди, занимающиеся профессионально автоспортом, сть такие, кто оттачивает постоянно навыки вождения в экстремальных условиях. Таким людям, возможно, проще без электроники, они и так машину чувствуют всеми частями мозга и тела.
Только (не в обиду никому из форумчан будет сказано) таких здесь да и вообще на улицах - единицы на тысячу. Поэтому и ABS нужна с EBD, и ESP с ТС, и прочие активные системы безопасности. А чтобы не пришлось никому писать потом тут посты с содержанием типа "я зимой раньше на девятке своей тормозил на трассе со 160 до 30 гораздо быстрее, чем щас на приоре с АБС, поэтому и попал в лобовое на встречке" надо просто ездить по правилам, и всё будет хорошо.
|
Со сказанным соглашусь, но если ESP и TC не отключаемые, то пожалуй они не нужны, в гололёд могут иногда только мешать)))
|
|
|