Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 20:54   #56
Sergey059
Гость
 
Регистрация: 17.12.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergey059 не успел проявить себя
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

Цитата:
Сообщение от Voldemar59 Посмотреть сообщение
Нееее, я с них не слезу!!!!
Добрый день! И не надо с них слазить! Хочу сделать свою историю, связанную с покупкой а/м в ЭксАвто, достоянием общественности.
04.12.2009г я купил а/м ваз-21140 в автосалоне ЭксАвто, который находится по ул.Елькина. Все это происходило следующим образом: оформляю документы, выезжает из салона мой автомобиль, начинаю проверять, задние фонари не горят вообще, сигнализация не работает, хотя предпродажная подготовка, по словам менеджера, была. Мне сразу обещают все исправить, загоняют а/м обратно. Через минут 15-20, сообщают, что все исправили, можно ехать. Проехав 700 км, 11.12.2009г. автомобиль просто глохнет посреди дороги и не заводиться. На первый взгляд даже и не поймешь что случилось. Тащу а/м на прицепе в автосалон ЭксАвто, "Машина же гарантийная!". Салон работает до 21:00, но мне говорят, что надо приехать в понедельник, т.к. пятница, время 19:00, никого уже на работе нет. После некоторого спора, а/м все таки загнали за ворота ЭксАвто на ул.Елькина, но придти все таки сказали в понедельник 14.12.2009.
Приехав в понедельник, все в автосалоне уже знают, что двигатель моего а/м заклинил, но мне говорят, что надо смотреть. Теперь жду, когда у меня примут документы и займутся а/м. Просидел часа 2, документы приняли, сказали ждите звонка, я уехал. Не прошло и часа, мне позвонили и попросили приехать в автосалон поприсутствовать при осмотре а\м, при котором выяснилось, что масляный фильтр был плохо затянут и масло потихоньку вытекло из двигателя через него, что и послужило причиной выхода из строя двигателя. После осмотра мне было предложено отремонтировать двигатель по гарантии, но на тот момент, мне так этого не хотелось т.к. а/м было всего 7 дней и я написал заявление на замену автомобиля. Хочу заметить, что перед остановкой двигателя, никакая лампочка давления или уровня масла в двигателе, не загоралась. В ответ на мое заявление о замене а/м, юрист ЭксАвто назначает проведение экспертизы, чтоб установить причину дефекта. После проведения экспертизы, заключение было, разумеется, не в мою пользу. Ну это и не удивительно, ведь юрист ЭксАвто и эксперт работают вместе уже не первый раз, давно сложились товарищеские отношения!!! Заявление в суд я написал еще до проведение экспертизы, т.к. ответа на мое заявление о замене а\м так и не последовало в определенные сроки. В суде пришли к выводу, что я должен еще раз, за свой счет провести независимую экспертизу, т.к. считаю что ранее проведенная экспертиза, была зависимой. Проведенная по моей инициативе экспертиза установила, что причина следственная связь между поломкой двигателя и не закрученным масляным фильтром, есть. Было установлено, что датчик уровня масла в исправном состоянии, но на нем имеются следы, будто его ранее снимали, хотя на первой экспертизе его никто не откручивал, что подтвердил в суде сам эксперт, который ее проводил. Т.о. складывается впечатление, что а\м был уже заранее подготовлен к проведению экспертизы, т.к. он находится в ЭксАвто, что первое заключение экспертизы не объективно, т.к. эксперт и юрист ЭксАвто в дружеских отношениях. Прошел год, суд все еще продолжается. 17.12.2010г. юрист ЭксАвто, неожиданно заявляет, что в период с 4.12.2009 по 11.12.2009 я самостоятельно поменял масло и сам плохо прикрутил фильтр, следствие чего явилась поломка двигателя и настаивает на экспертизе. После заседания, юрист ЭксАвто, просил у моего адвоката забрать все претензии в адрес ЭксАвто и на прямую предъявить их АвтоВАЗу, в противном случае "Я все равно добьюсь проведения этой экспертизы, которая установит, что масло менялось и выиграю суд!", сказал он.

Прошу Вас посоветовать, как действовать дальше или куда еще можно обратиться, а также подскажите, как сделать мою историю достоянием общественности! Благодарю.
К.Т. 8-912-490-16-20
Sergey059 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх