Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 22:22   #50
DeMaX
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DeMaX станет известным достаточно скороDeMaX станет известным достаточно скороDeMaX станет известным достаточно скороDeMaX станет известным достаточно скороDeMaX станет известным достаточно скоро
Re: Установка Webasto на приору

Антон_NSK,
примерно в то же место куда и автор данной темы . Антон_NSK,
только не стал придумывать кронштейны всякие (время было ограниченно, бокс не мой), привернул к креплению насоса АБС (на 3 точки) стоит жестко.
единственный минус того места, выхлопная труба самого котла, на сгибе, упирается в трос сцепления (конструктивно это место, отличается от Webasto)... ( походу придется что то изобретать....)
в комплекте были 2 латунных штуцера, к родному шлангу печки не подошли по диаметру (шланги раздуло, летом разок "перегрелась" машинка). Купил в магазине ("Жигули") обычный пластиковый штуцер 18р.
Запуск подключил пока через кнопку, жду мини-таймер. (2300р)
Для прокладки провода из покапотоного прост-ва в салон использовал технологическое отверстие (аккуратно закрытое рез. заглушкой в ней сделал отверстие для проводки) под моторчиком стеклоочистителя. Кнопку (90р) поставил в пустое место на центральной консоли.
И по поводу "дохлых" АКБ после использования подогревателя, так вы не включайте печку в салоне если на улице -25 и ниже. и все будет путем.
В доках же указанно потребление, а с печкой еще больше. Вот вам и разряд АКБ.
И обороты печки никак не влияют на её потребление (установлено сопротивление для каждого из положений печки)

Была мысля посадить её на сигналку. т.е. купить б/у сигналку с оратной связью и подключить по такой вот схеме:

- на пульте жмем "кн. постановка на охрану"
- при открытой двери, капот, багажник... сигналка ругается но все равно "всает".
- обратная связь об удачном запуске котла: хотел реализовать её через любой подходящий температурный датчик. Сам датчик прикрутить к хомуту выхлопной трубы (темпер быстро поднимается в том месте). И вот, при достижении опред. темпер-ры, датчик врубает тразистор (по принципу "НР" реле), который образно, является кнопкой двери и дверь якобы закрывается, сигналка радуется и информирует нас что все ок, т.е. котел запустился.

может конечно и бредовая идея, но переплачивать 15 килоРублей за фирм. дистанционный запуск..... (это уже перебор)
а так, максимум 3-3.5 т.р.....

Последний раз редактировалось DeMaX; 22.12.2010 в 19:49.
DeMaX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх