Тема: Тюнинг Шумоизоляция авто
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2010, 15:55   #82
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция авто

Цитата:
Сообщение от ggarrikk2503 Посмотреть сообщение
вот здесть тоже есть прикол, потому что при поглащение звука виброй объем короба(В этом случае двери) значительно увеличивается, а он изначально не мал, что сказывается на звучании...
Гарик, смотри какой прикол я тебе сейчас расскажу ))))

Вот ты говоришь про короб, видимо короб для сабвуфера Так вот к чему я веду, основной басс от саба ВЫХОДИТ СО СТОРОНЫ КАТУШКИ, то есть сзади, а обычная колонка играет передом, так сказать звук выходит спереди..... Звук от колонки направлен в основном на слушателя, либо на точку J, в которой они смешиваются, а басс от колонки так же выходит сзади как и у саба... Так вот, вот эти технологические отверстия заделывают для того, чтобы понизить вибрацию металла, на которой прикреплена колонка, а так же избежать различных шумофф с улицы.....

Если ты конечно не собрался 10 или 8 сабы ставить в двери, тогда спору нет, что надо фанерой, по одной простой причини, это обьем... А если просто поклеить вибрухой с шумкой ты просто будешь в шоке от того, что твориться с твоей дверью...... )))))

Вот как то так, я еще раз повторюсь, что не надо сравнивать обычные колонки с сабфувером, так как это совсем разные вещи !!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от ggarrikk2503 Посмотреть сообщение
на крупных соревнованиях по автозвуку двери с закленными тех.отверстиями виброй просто не пустят)))Там даже если фанера на саморезах сидит уже минус!
Это про какие соревнования ты говоришь, про русские ЕММА, то там допускают ВООБЩЕ ВСЕХ, даже у кого нету шумки )))

Про заграницу я не вкурсе......
Railly вне форума  
Ответить с цитированием Вверх