Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 12:29   #2
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Поддерживаю! По городу у меня к ПР претензий нету совсем. Но на трассе - категорично нет. Уже было что чуть не родил дурнопахнущее когда ПР выскакивал.
ЛР когда выскакивает - это дебили которых надо стерилизовать. Но Пр заставляет быть "дебилом" и вполне адекватного человека.

По поводу того ,чито некоторые жалуються чтот государство лишает их права выбора запретами на ПР. Написал один я считаю не глупый человек и я с ним согласен полностью:
"Ведь на самом деле, есть и конкуренция "вновь произведенного" и б/у. Почему б человеку за те же деньги не взять машину не новую, а подержанную, и классом-двумя выше - никогда не задумывались? Ведь аналогия недалека - у нас, к примеру, новый ваз2110 против десятилетнего крауна, или в японии тот же краун (еще и свежее намного) - против новой дайхатсу.

Так почему же японцы берут дайхатсу и не берут вместо него крауна, и он стоит на огромной площадке со своими б/ушными собратьями?
Потому что там на машины "классом выше" такие налоги (*введенные государством!), которые потенциальному владельцу новой микролитражки просто не потянуть. Но никто не вопит - дайте, дайте нам свободу купить краун со свалки!!!!
А чел, способный купить большое, купит новое - хотя бы потому, что на него 4 года техосмотр и дешевое обслуживание, и страховка ниже, и еще 1000 причин.
И краун стоит на свалке и стОит копейки. Ждет наших.

И зачем же государства строят тысячу препон к покупке "большого и комфортного б/у", наоборот, премии за утилизацию временами вводят?
Да потому что покупка подержанного вместо нового подрывает нынешнее производство, лишает кого-то рабочих мест, тормозит совершенствование продукции.
В приложении к нам: назовите мне идиота, который будет строить у нас на Дальнем Востоке завод по производству автомобилей - когда рынок переполнен старьем из японии? Конкурировать по цене новые авто с подержанными, очевидно, не смогут. И по комплектации не смогут - они же окажутся классом и уровнем ниже, более высокий никому не по карману.
И что? Раз нет производства, то откуда, вообще говоря, деньги? Ниоткуда, прибавочная стоимость не образуется, стабильных рабочих мест нет.
Остается плакать в "центр" как все плохо - разрушается инфраструктура, разваливается жкх, душат тарифы...

Кто-то, безусловно, поднялся на торговле праворульными беушками. Правда, вольно или невольно, он тем самым лишал достойного будущего следующее поколение дальневосточников.
Но мы-то живем сейчас, что нам до детей, верно?

ДААЙТЕ МНЕ КРАУН, СВОЛОЧИИИИ!" (с)
Согласен, но это всё актуально для стран с нормальной экономикой и нормальным уровнем жизни людей! Увы к нашей стране это не относится! Маленькие зарплаты, жадные чиновники, немыслимые пошлины приводят к тому, что у нас самые дорогие машины в мире! Отечественные автомобили в последнее время дешёвыми так же нельзя назвать! А ведь само государство должно быть заинтересовано в благополучии и увеличении доходов граждан! Чем человек больше получает, тем он больше тратит, естественно производство с нарастающими потребностями начинает производит больше товаров! Вы думаете если бы финансы у людей позволяли, существовала бы нормальная дилерская сеть они бы на ПР ездили? Забавно!!! У нас в стране наши долбаные чиновники привыкли всё решать за нас, что нам есть, что нам пить, на чём ездить, что нам нравится! Вот пускай берут и жрут свою потребительскую корзину и пускай сеюе пенсии сделают как по всей России, и пускай так же в пробках чалятся без мигалок как простые смертные и со своих аудей и мерседесов с бемвами пересаживаются на Калину Спорт не из спецгаража, а из автосалонов! Вот тогда может по другому, более приземлённо на жизнь взглянут! ДВ что ле виноват что там в своё время кроме ПР вообще никаких машин толком не видели? Или вы думаете на ДВ люди не хотят ездить на поршах или лексусах с нормальных рулём? В чём проблема??? Дайте людям возможность и не только на ДВ, но и по всей стране!
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх