Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2010, 06:05   #136
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
Ну может я не так выразился.. я имел в виду он (92-ой) чище чем 95-й
Если бензин сделан на крупном НЗ, а не где-нибудь нелегально, имеет место следующая ситуация:
Все бензины делаются по рецептам из нескольких компонентов, Евро2, 3 и т.д., а также ГОСТ, накладывает ограничения на содержание в бензине бензола и серы.
МТБЭ (который почему считают присадкой) на самом деле компонент бензина. Его содержание обычно ограничивается 10%.
При прочих равных условиях для крупного НЗ 95-й бензин всегда будет лучше 92-го. Также, как уже здесь писали зимний и летний бензин отличается, зимний всегда делают легче, хоть 95, хоть 92.

В случае нелегального производства обычно берется дешевый прямогонный бензин с ОЧ 60-70 и добавляется ферроцен, тетраэтилсвинец или в лучшем случае МТБЭ. Такого бензина очень много в Башкирии, уж не знаю почему
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Вверх