Escander, Гарантия 24 месяца, народ в инете пишет разное про надежность, но из тех людей что знаю я негативных отзывов о немецких котлах не слышал (по Российским и то только один отрицательный отзыв, правда владельцев Российской техник знаю всего двух). Цены на запчасти не очень гуманны, вот тут можно посмотреть
http://www.diavia.ru/index.php?part_id=9104, Из тех котлов что вижу самые долго эксплуатируемые это гидроники на тягачах IVECO, ни каких проблем на протяжение 5 лет.
Про корпус не знаю, но думаю маловероятно.
На вебасте так называемая свеча накаливания не совсем обычная (не такая как на гидрониках или бинарах) она исполняет двойную роль, а именно штифт поджигает топливовоздушную смесь а также служит датчиком пламени (по отзывам из интернета такая конструкция более надежна). Про разобранный котел можно почитать тут
http://kavr.ru/car/081109/
В моем отчете лидер Красноярска обещает проблемы на второй год эксплуатации (сомневаюсь, но посмотрим на второй год), пока же котел только радует.