Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 03:02   #895
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что думаете о Chery Tiggo?

Трое высокопоставленных сотрудников компании Renault, обвиненные в промышленном шпионаже, могли продавать информацию о технологиях автопроизводителя китайским конкурентам. Об этом стало известно журналистам газеты Figaro из неофициальных источников в Renault, сообщает РИА Новости.

Как стало известно ранее, в начале января компания Renault отстранила троих своих сотрудников, занимающих руководящие должности в фирме, от работы из-за подозрения в экономическом шпионаже. Такое решение было принято после проведения расследования, которое началось еще в августе 2010 года. В ходе разбирательств выяснилось, что работники передавали третьей стороне информацию о технологиях, которые Renault использует при создании электрических автомобилей.

По информации газеты Figaro, украденная информация описывает устройство и функционирование аккумуляторов электромоторов. Данные технологии не были запатентованы, их планировалось применять в электрокарах Renault, которые появятся на рынке не ранее 2012 года. Как показало внутреннее расследование компании, ее сотрудники продавали данные нескольким посредникам, специализирующимся на экономической разведке. Те, в свою очередь, могли перепродавать технологии китайским автопроизводителям.

Компания Renault по-прежнему не раскрывает подробности дела. Ранее ее официальные представители подтвердили факт отстранения от работы троих сотрудников, однако называть имена они отказались. Как стало известно французской газете, скорее всего, в деле замешаны член правления Renault Жан-Мишель Бальтазар, его помощник Бертран Рошетт и заместитель директора проекта электромобилей Матье Тананбаум.

К расследованию дела о промышленном шпионаже подключились французские спецслужбы, которые, как пишет Figaro, также склоны полагать, что конечным покупателем технологий выступали китайские компании. Кроме того, ранее министр промышленности Франции Эрик Бессон призвал правительство усилить меры по защите промышленных секретов тех компаний, доля которых принадлежит государству.
Любитель вне форума  
Вверх