Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 16:04   #224
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Мой очень хороший знакомый адвокат, в прошлом следователь потом начальник следствия, а последние 3 года работы в ментовке, зам. нач. райотдела. По выходе на пенсию пошел в адвокаты, лет 15 как крутится в этой "кухне". Были у меня иногда вопросы по жизни, помогал дельными советами, один раз очень грамотно разрулил случай с ДТП. По штрафам ГАИ никогда к нему не обращался, если ловили старался решать это на месте. Но когда в конце 2008 года штрафы у нас увеличили в 10, а некоторые в 20 раз (к примеру тонировка - 340-425гривен (42-53 бакса), пьянка - 2550-3400гривен (319-425 баксов) или лишение прав от года до двух), то пришлось конечно обращаться за помощью к нему. Так вот в графе "объяснение лица ..." он вообще посоветовал особо не разлагольствовать, пишем ...не согласен... . А с чем не согласен, а не согласны вы с тем что уже написано инспектором. И он не вправе требовать от вас более подробного объяснения. Устно вы можете сообщить ему, что очень подробное объяснение вы представите в административном иске и жалобе, которое будет отправлено во все вышестоящие органы - суд, прокуратура т.е. воспользуетесь правом гарантированным основным законом - Конституцией вашей страны.
На своем примере скажу, у меня за два года как увеличили штрафы, 5 опротестованных в суде постановлений, 1-создание аварийной обстановки (85-106 баксов или лишение от 6 до 12 месяцев), 1-нарушение рядности (53-63 бакса), 3-проезд перекрестка + пешеходы (53-63 бакса).
Что еще хочу пожелать, не бойтесь бороться за свои права, в основном очень много зависит от правильного грамотного составленного иска. Если вы не нарушали или ваш маневр можно охарактеризовать двояко, приведите выдержки из ПДД с указанием разделов, статей, частей и пунктов которые "играют" в вашу пользу.

Всем удачи!!!
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх