Re: Что думаете о Chery Tiggo?
Ломаем стереотипы 5: "Посмотрите на краш-тесты! Китаец - гроб на дороге!"
Ещё в 2006 г. CHERY TIGGO успешно прошел краш-тест по правилам ECE и получил безопасную зеленую карту.
Тестирование автомобиля CHERY TIGGO было организовано 8.12.2006 агентством VCA в Китае и проведено Китайским автотехническим центром в г. Танцзинь. Тестирование проходило в строгом соответствии с требованиями Европейских Правил ECE, как по процедуре, так и по схеме.
Фронтальный краш-тест проводится со скростью 56km/h, боковой краш-тест (Side Impact Test) проводился на скорости более чем 50 км/ч. Все испытания были проведены в присутствии инженеров VCA, результаты испытаний зафиксированы.
Результаты краш-тестов показали, что безопасность CHERY TIGGO не только соответствуют требованиям Евросоюза, но и даже превосходит их. В особенности это продемонстрировали результаты фронтального краш-теста. Согласно стандартам ECE R94 (автомобильный технический стандарт Евро Союза) коэффициент HIC (коэффициент повреждения головы) не должен превышать 1000 единиц. Результатами краш теста CHERY TIGGO стали показатели: 527.75 у водителя и 433.80 у пассажира, что составляет, соответственно, 52.8% и 43.4% от максимально допустимой нормы. Согласно Стандартам, норма по сжатию грудной клетки должна составлять менее 50 mm, CHERY TIGGO показал результат 26.25mm у водителя и 34.28mm у пассажира, что составляет 52% и 68% от нормы соответственно.
Норма ECE R95 - суммарные перегрузки головы (HPC) - должна составлять менее 1000, показатель CHERY TIGGO - 71.7, то есть 7% от нормы. Норма RDC должна составлять менее 42mm, показатель CHERY TIGGO - 8.48mm, то есть 20% от нормы.
Агентство VCA является подразделением Государственного Департамента Великобритании по Транспорту. Агентство VCA имеет полномочия выдавать технические сертификаты транспортных средств (ECE), действующие по всей территории Евросоюза, и во всех странах Венской Конвенции ООН.
|