Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 16:14   #1069
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Тормозные колодки.

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
Ну опять же кому что нравится и как повезёт, зависит ведь и от дисков с какими будут работать эти колодки и от их износа. Я бы рекомендовал колодки ATE на перед! Красные Ferrodo многие ругают, говорят уж лучше зелёные. Про Brembo редко что то говорят, в основном только про диски!
Ну не правильное понятия о Красных Феродо Примьер. Зелёные ни чем не лучше.А просто они разные, для разных условий эксплуатаций и с разным температурным порогом. Если вы захотите на зелёных Феродо Таргет оттормозится с к примеру со 140-150 или гружёными со 100-120км/ч, то я вам не завидую, колодки не выдержат такой тепловой нагрузки или выдержат, но потеряют на время частичные свойства к торможению пока не остынут. Многие считаю что Карсные жёстче чем Зелёные и жрут диск. Да такое есть,НО, только от левых колодок, так как в их фрикционном материале много метала, а в родных его нет. Составы фрикционного материала и Красных и Зелёных отличаются только по температурному порогу, а не по свойствам жёсткости. Не хотите нарываться на палёные колодки?Покупайте от Альфы Ромео 155 90х годов на Exist.ru как на фото выше в моих постах. Они чуть шире, но в скобу идеально встают. Единственное стоит на что обратить и исправить, это сточить на наждаке металлическую кромку до фрикционной накладки, что бы колодка чётко встала в направляющую колодок. Я такими колодками пользуюсь давно и не знаю горя про писк. Сейчас использую АТЕ Original, раньше использовал спортивные колодки Ferodo Raicing DS 2500. Не стоит покупать продукцию в магазинах автозапчастей ВАЗовские колодки с известными брендами производителей тормозных колодок.
batylin вне форума  
Вверх