Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 10:43   #164
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливный фильтр

svarog, У меня на 12-ке он тоже на улице стоял. И откуда теплый бенз взялся там, даже если бензонасос нагревается то он в плюс температуру не поднимает. Это сколько спирту то надо на всю зиму, это ладно у меня его как г..а еще можно лить и не по 300-400 гр. а по литру. Тут встретил промывку инжектора Hi-Gear вот и думаю вместе со спиртом залить или дождаться потепления до -15 хотя бы и без спирта. Я на 12-ке пару раз использовал Hi-Gear в 120 тыс. форсунки как новые были. А заливал всякую фигню откуда придется и ни че ездила и не вставала ни где.

Я уже писал тупить начинает при -19. Сейчас -27, правда вчера спирт был добавлен около литра, был заскок но не сильно.

А как перенсти его под капот? Фильтр этот. Я уже думал всю топливную систему поменять т.к. было раньше на штуцерах. Тут на митсуби лансер 9 до сих пор на штуцерах льют 92 бенз и горя не знают. У нас по наделали опять фигни всякой на защелках.
__________________

Последний раз редактировалось vlixup; 18.01.2011 в 11:30.
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх