Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse
Дело в том, что ВАЗ наконец-то разродился всеми вкусностями, которые на нормальных машинах с 80-х годов. Не обижайтесь владельцы приор и калин. Это просто факт. Вот вы теперь на полном основании можете в спорах упоминать всякие попогрейки и прочие подогревы. А вспомните как совсем недавно (лет 5 назад) владельцы ВАЗов кричали, что им все эти фичи нафиг не нужны, что они и без эл. стеклоподъемников нормально ездят. :smile:
А японцы (как впрочем и европейцы) на сегодняшний день могут говорить о всяких системах курсовой устойчивости, штуках изменяющих момент на колесах, гибридных и водородных двигателях, джойстиках вместо руля и так далее и тому подобное. На Симах например в середине 90-х начали ставить электронику, автоматически тормозящую при появлении впереди препятствия. Про АКПП и полный привод я уже молчу. А вы все еще попогрейкам радуетесь... :biggrin:
В любом случае что япы, что немцы, шведы, корейцы и т.п. технологичней чем российские заводы (я имею в ввиду не отверточные).
|
И что? Живём-то мы в России, а не в Японии. Учим детей в России, лечимся в России, армия российская у нас, милиция российская. Работаем мы тоже в России.
Зачем нам радоваться и гордиться японскими достижениями?
Учиться - да, надо у них, а гордиться то зачем?
И спонсировать/кормить зачем Японию?
Ну были лихие 90-е годы, попользовались японками, ну и хватит, наверное.
Пора переходить на российское. И это необязательно продукция АВТОВАЗа.
Первичный и вторичный российский рынок автомобилей огромен.