Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 19:13   #73
Снежный Король))
Постоялец
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Universal Snow Queen
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Снежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Решил перекинуть свою вчерашнюю истрорию из нашей местной темы.. Тоже опыт.

История о том, как я помыл машину...

Воспользовавшись значительным потеплением, накатавшись по городу и области, завернул я на мойку.. Вечер. Температура воздуха около нуля, даже дождь накрапывал.. Помыл .. Суббота это была. В воскресенье тоже было не холодно, а на дорогах грязная каша, ну я никуда и не ездил, поберег внешность. Почитал прогноз погоды на понедельник. Мороз -15 -17.. Круто падаем! Как показал сегодняшний день - прогноз оправдался.. Ну и что со мной случилось утром? Колесо, заднее правое, примерзло насмерть, колодки к барабану наверное.. Хотя ручник зимой вообще не дергаю, само по себе.. Столько воды там видать осталось после душа, что не сдернуть было никак..
Вывод простой: если мойка рядом со стоянкой - это только летом хорошо, а зимой возможны проблемы!)) Хотя это больше от головы.. Тормоза не просушил ни фига, даже и мысли не возникло - дождь шел.. А проехал до ночлега метров 200 всего, встал такой чистенький и рад.. Отдача пришла неминуемо!)))
Пробмеу решил конечно, но попереживал изрядно.. Всем удачи!))

Добавлю. Мойка очень приличная. Все вроде продули и вытерли нормально, а с колесами просто опыта такого не было у меня еще, вот и попал..

Последний раз редактировалось Снежный Король)); 01.02.2011 в 19:25.
Снежный Король)) вне форума  
Вверх