Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 19:39   #292
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Короткоходная кулиса

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Сам ответил на вопрос, то с дуру можно и х.... сломать сам же знаешь
Совершенно верно! Я же не просто так всё пишу,а из собственного опыта!А всё начилось 1993г.Когда отец отдал мне свой мопед "Рига22"Потом кучи мотоциклов,потом отцовская копейка!И в 20 лет я себе заработал на первый свой автомобиль ВАЗ 21083. Очень сильно увлекался тюнингом! И свою 083-ию тюнил как мог! Уж больно я заразился этим приятным делом!Да к тому же авторемонт был моим хобби и не болшим подспорьем.Как принято сейчас называть"гараж у дяди Васи".Тюнинг ворвася в мою жизнь неожиданно,но информации и железа особо не было!Поэтому методом проб и ошибок строил себе авто! И коробку у меня рвало,и шатуны гнуло(баловался с СЖ).Куча денег на ветер,но это как болезнь! И железки в начале 2000-ных с трудом доставались,но тем не менее,всё равно было желание! На ресурс ДВС и КПП я вообще не обращал внимания,лижбы валило! Три раза блок гильзовал,два раза перегородки с кольцами на поршнях ломало! Из за того что голову сильно сфрезеровал и СЖ стала недопустимо высокой. Не говоря о КПП и сцеплении!Всё описать невозможно!И это за 5 лет.Теперь я занимаюсь другим делом,дом семья,сын подростает! И некогда мне сутками в гараже торчать,да и желания нет. Хотя друзья и знакомые иногда просят помочь и подсказать! Уж извените что так много,это я к тому что "С дуру ума можно ... сломать" Я не говорю выбросите короткоходные кулисы,нет! Нравиться,ставте! Просто теперь я немного по другому смотрю на усовершенствования! В первую очередь думаю какую цель я преследую? И конкретно считаю что для оптимальной работы ручки КПП с изменённым рычагом(короткоход) сам механизм выбора передач,должен потерпеть изменения! Да это конечно несколько дороже получиться и не каждый на это пойдёт.А тут как бы всё просто,увеличили рычаг,уменьшили ход! Минимум затрат при изготовлении,приемлемая цена и простота инсталяции!Товар нашёл своего покупателя!
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх