Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2011, 19:59   #133
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,223
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка 5-ой опоры ДВС

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
Я седня эту опору http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=20295&page=11 всетаки ПОБЕДИЛ! Вибраций практически нет, проехался сразу - все ОК!
Крепеж - шпильки М10х1,25 подушки с длинной и короткой резьбовой частями и болты М12х1,25 подобраны по длине в автомагазине, от чего - не помню, толстые шайбы для шпилек, гайки самоконтрящиеся.
У меня есть небольшой уклон пола в гараже, и сначала я думал как поставить машину ровно горизонтально (по строительному уровню между передними и задними колесами), но решил "хрен с ним!" и слепил так.
Ставил так:
1. Опору разобрал - подушку от кроштейна открутил;
2. сначала прикрутил кронштейн к коробке, ближайший болт к кузову примерно на 1 см обрезал, чтобы близко к "муфте" тяги КПП не было;
3. руками вкрутил шпильки в кузов до упора резьбы;
4. надел НЕ ПРИКРУЧИВАЯ подушку на шпильки, вставил стяжной болт в кроштейн и затянул от руки, посмотрел зазоры между "ушами" подушки и кузова.
5. подобрал резинки - прокладки между ушами подушки и кузовом ЧУТЬ ТОЛЩЕ самих зазоров ( у меня толщина резинок прим 5 мм), пробил в них отверстия под шпильки;
6. открутил стяжной болт и снял подушку со шпилек;
7. надел резинки-прокладки на шпильки, опять надел подушку на место и вставил стяжной болт, от руки закрутил.
Здесь чувствовалось, что болт идет внатяг по отверстию в подушке, которая пока не прикручена.
8. надел шайбы и гайки на шпильки подушки и стал затягивать поочередно, до момента, когда стяжной болт станет свободно "болтаться" в подушке. Как это точно увидел - болт от руки свободно крутится в подушке и за него немного можно сам движок дергать рукой.
При этом подушка должна быть хорошо прижата к кузову.
9. Все, затяжки гаек на шпильках закончены и теперь затянул сам стяжной болт.
Резинки-прокладки при этом немного поджались до нужного зазора между подушкой и кузовом, который был виден в п. 4.
ВСЕ!
Первый раз тут же завел - слабая вибрация все-таки была, газанул чуть - по полу салона движок почувствовал. Спустился в подвал посмотрел - подушка стоит (рукой вибраций не чувствую), стяжной болт вместе с двигом заметно вибрирует.
Выехал проехался - вибраций практически НЕТ! Или она такая слабая, что на дороге не ощущается. В гараж заехал постоял - нет вибраций! приработалось штоли...
Зато стало ЗАМЕТНО лучше передачи включать, гораздо четче, рычаг как бы сразу в нужное положение встает!

Вотт тагг
Если прокладка из резины достаточно жесткая тогда у меня все сходится.А так ее гайками можно протянуть.Продавить.А если сильно не затягивать тогда не понимаю.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх