Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 20:32   #135
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,223
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка 5-ой опоры ДВС

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
у меня похоже попался кусок маслостойкой резинки толщиной прим 5 мм.
вот гайками шпилек ее и надо протягивать, чтобы стяжной болт свободно сидел в отверстии подушки. Конечно, должно быть хорошо затянуто. Если резинки не сдавило и болт свободный, то толщины резинки мало, надо искать потолще или из тонких стопку надевать
То что должно быть прекрученно крепко понятно.Я себе сделал прокладку дюралевую. Я в том плане чтоб люди обращали анимание.Просто у меня какая непонятка в плане прокладки из резины.Ну типо думка после прочитанного.Что там где помягче там и будет в первую очередь гнуть а должно работать в сайленблоке на подушке,может маленько дефомироваться в прокладке а потом только в подушке.Конечно зависит от резины прокладки. Потому как двигатель не только вверх вниз имеет перемещение но и в другой плоскости.А значит корпус опоры должен быть жостко и резина работать в нем.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх