Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 00:22   #165
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от Слава82 Посмотреть сообщение
Вчера прочитал, в нашем городе было http://sterlitamak.ru/u/339/blog/3821/ чето желание ставить газовое оборудование пропало......
Ознакомился с ссылкой. Это не Аргумент против ГБО. Налицо нарушение элементарной Техники безопасности, была явная утечка газа и где то коротнуло. При той концентрации газа, что вызвала взрыв водила должен был почувствовать запах газа (одоранта, газ сам по себе без запаха). Как минимум надо было стекла открыть. Появилась неплотность (запах газа в салоне или в подкапотном пространстве) - перекрывай газ и на СТО (либо сам обмыливаешь и ищешь утечки).
Опыт эксплуатации автомобиля на газе - 16 лет (с 1995г). Существуют прописные истины на которые необходимо обращать внимание. При установке ГБО по идеи надо проити тех.минимум в сертифицированной организации, не знаю как сейчас, но в 1995 г. я проходил обучение, после чего выдали удостоверение. И даже как то раз на заправке (АГНС) в году так 1996 потребовали предъявить удостоверение. Да и такое было у нас в Омске. Так вот, автомобиль у меня хранится в капитальном гараже. При хранении в замкнутом пространстве, газ обязательно перекрываю, как расходный так и заправочный вентили (заправочный я открываю только при заправке). Желательно в гараже должна быть выполнена естественная вентиляция (отдушины).

При запуске двигателя:
1) ворота открываю полностью (даже при отрицательных температурах нар.воздуха). Подчеркну, именно ворота а не калитку, как делают многие.
2) запуск двигателя только на бензине, причем сам нахожусь в салоне, двери автомобиля закрыты полностью (даже летом), при условии что нет запаха газа в салоне. Из моей практики могу сказать, в салоне как правило запаха не бывает, а вот в гараже бывает чувствуется, но это только зимой, когда закрываю отдушины.
3) после запуска двигателя отркрываю подачу газа на баллоне.

Последний раз редактировалось vam1969; 12.02.2011 в 00:47.
vam1969 вне форума  
Вверх