Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 15:52   #225
Котяр
КОТ Казанский
 
Аватар для Котяр
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora (хэтчбэк)
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Котяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стартер

TURSA, аналогичная проблема. Кнопки у меня нет.
-----------------
Проблема такая, как-то раз не завелась, умер "аком". Сейчас стоит новая Varta 60А/ч.
На следующий же день после замены "акома", Varta еле-еле завела машину.

Проверил токи утечки мультиметром, подключив его последовательно минусовой клемме и поставив на сигу, как будто закрыл машину и ушел. Итого ток утечки 0,04А. То есть 40 мА, насколько знаю норма - 30-50 мА.
-----------------
Вчера ночью были морозы -24. Контролирую вольтаж аккумулятора (с момента смены аккумулятора на новый каждые 3-4 часа) с брелока сигнализации. Показывает точно. Сравнивал с мультиметром. Получается от 13В и падает до 12,6. Если же холоднее -20 то падает 12,5-12,3. Что считаю нормальным.
-----------------
Сегодня с утра завести не смог. Заряд показывал 12,4 нормальный вольтаж в принципе для -18 градусов на улице. Стояла она около 20 часов, со вчерашних 17 часов вечера до сегодняшнего 13 часов дня.
-----------------
Стартер просто щелкает и все. Свет в салоне не тусклый, приборка не тускнеет почти при попытке крутить стартер, бензонасос качает бодро. Головной свет, печка и прочее все бодро работает на зажигании. Но щелкает стартер и все. Напруга все это время, после попыток старта 11,9В. После успешного старта конечно же 14В.
В общем, завелась с 30 или 40-ой попытки. Благодаря моей настойчивости/психу. Просто вяленько схватив завелась. В общем, судя по всему такое частенько будет в морозы. Пока поставил на сигнализации прогрев по температуре, чтобы не посадить новую Vart'у.
-------------------------
Прошу советов/предположений. Спасибо.
__________________
Котяр вне форума  
Вверх