Цитата:
Сообщение от Россиянин
Если у меня , например,( и у многих ) "санузел" в виде деревянной коробки с дыркой в полу находиться в 20 метрах от входной двери в дом, а в доме стены обмазаны глиной - нахрена мне иномарка с её "салоном" и прочим геморроем, которого и без неё в жизни хватает.
|
У меня с/у в квартире, стены поклеены обоями, а такой туалет у меня у родителей в деревне, и как это влияет на мой выбор машины? Само собой если бы у меня был только туалет на улице, я бы уж точно не купил дорогую машину, прежде чем не создал себе нормальные условия жизни. Кто ж тут спорит? Так разговор о тех людях, у кого есть деньги и на туалет, и на ремонт в доме, да еще осталось на машину. Опять же кому-то пофиг, какой у него дом, ему хочется хорошую машину. Это их выбор.
Цитата:
Сообщение от Россиянин
для чего, с какой целью нужно в Приора - клубе восхвалять и обожествлять автомобили иностранного производства?
|
Ну во-первых, не надо утрировать. Обожествляют зесь только откровенные тролли и надолго здесь обычно не задерживаются. Обратите внимание на форуме сидят те, кто или владел Приорой, или, как я, рассматривал ее покупку, как вариант. Именно тогда я начал читать этот форум, мне понравилось, люди в большинстве адекватные, почему бы не пообщаться?
Цитата:
Сообщение от Россиянин
А люди наивные начитаются тут всякой недостоверной пропаганды о "неломучести" и всяких других благах инопрома и берут инохлам
|
Могу так же написать, что люди начитаются пропаганды о неломучести и комфорте Приор, а потом через полгода продают машины, после поломок стеклоподъемников (просто как пример) и гремучего салона. Так что тут ситуация с иномарками абсолютно та же. Зависит от конкретного экземпляра.
Цитата:
Сообщение от Россиянин
Поэтому, любыми правдами и неправдами, хитростями и мудростями нужно ограничивать и постепенно сводить к нулю ввоз б/у машин. И ограничивать ввоз новых конкурентов в дешёвом сегменте.
|
Да! И будет всем счастье! Люди, которые могли себе позволить Солярис, просто вынуждены будут купить себе Самару! Зато они помогут хозяевам ВАЗа в жестокой войне рынков!
Цитата:
Сообщение от Россиянин
То, что все бардачили, а один человек стойко созидал - выглядит сомнительно.
|
Ну почему же сомнительно? По-моему вы всех русских людей делаете свиньями какими-то. Я вот не бардачил, ничего в своей жизни не украл (не "принес с работы"), отучился, пошел работать, на дороги бумажки не бросаю, все в карман запихиваю, имущество с заводов не распродавал. И? Я должен своими заработанными рублями повышать благосостояние тех, кто именно распродавал? Спасибо, как-то не хочется.
Цитата:
Сообщение от Россиянин
разгребать которое никто не обязан и не намерен.
|
Еще раз повторю, если каждый будет разгребать свой, мааааленький участок, тогда и наступит порядок. А вот если все начнут разгребать за других их, извиняюсь, дерьмо, а те, другие продолжат гадить, то как был бардак, так он и останется. Начните с себя, и пусть другие делают свою работу. Если не могут, найдутся другие, кто сделает. Что касается автопрома - да, возможно снова придется начинать все с нуля. Все к этому идет, да оно, думаю, и к лучшему. Реанимировать мастодонта труднее, чем на его месте построить новое производство. В конце концов, вся наша промышленность начиналась с чужих разработок, а потом выросли свои кадры, хотя условия плановой экономики и железного занавеса не позволили идти нашему автопроизводству в ногу со всем миром. Сейчас условия другие, все получится! Возможно, уже не у ВАЗа, по крайней мере такого, какой он сейчас, но ведь ВАЗ не синоним автопрома, а всего лишь один из автозаводов. Может быть, через 20 лет его уже не будет, а будет ЭАЗ, ЮАЗ, ЫАЗ наконец

Так что надо поменьше громких слов о политической важности выбора МОЕЙ машины на МОИ деньги, а больше дела. Сделайте себе туалет нормальный, наконец, а то зимой сидеть холодно ведь