Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 10:41   #11
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я просто предлагаю с пониманием относиться к здоровому протекционизму.
здоровый протекционизм это когда он защищает экономику а не десяток пильщиков государственных денег. В данном случае я не вижу пользы для страны. Снизится конкуренция у ваза? угу, верно. Ваз приступит к модернизации завода и линейки автомоблией? нет. В лучшем случае станет выпускать реношки. И прибыль от их выпуска пойдет не в закрома родины а за бугор .
Вообще, стоит понимать что человек, покупающий б/у японца, немца или америкоса не станет покупать продукцию нашепрома, даже если вообще запретить ввоз. Он купит б/у японца, корейца или фокус , произведенных лет 5 в нашей стране. И экономике от этого абсолютно, вот ни на грамм пользы не будет. Только убыток, т.к. покупая б/у внутри страны он не платит пошлин , выгоду получает лишь бывший владелец этого фокуса. Все эти наивные надежды пересадить японофилов на Приоры... кто-нить всерьез верит в это?
bamb вне форума  
Вверх