Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 11:05   #141
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Видеорегистратор

Позволю себе небольшое дополнение по сути видео и фото фиксации. Дело в том что их, как доказательство вашей невиновности, судья может принять решение, не рассматривать. Как не прискорбно, но такие факты имеют место. Недавно на одном из телеканалов была передача про конфликты между водителями и дпсниками. И демонстрировали одно видео на котором запечатлен весь процесс этого инциндента. Суть дела такова. Два неслабых на вид инспектора вытащили пенсионера из машины и пытались его заломать. Но дедок оказался не слабак и никак не давался. Тогда прапор скомандовал своему напарнику-сержанту, что бы тот сорвал с себя погоны, что тот и сделал. А это если я не ошибаюсь уже статья. В рапорте конечно они написали что погон сорвал дедок. В результате судебного разбирательства судья признал мужика виновным, а на просьбу просмотреть видео, на котором все четко и понятно, он сказал что кино он не смотрит. Но самое дебильное, было объяснение этих инспекторов на встрече с журналистом. Когда им показали видео и спросили прапора - Зачем вы приказали сержанту сорвать с себя погон, прапор сморозил такое... Что якобы у них есть внутриведомственное распоряжение, что при таких конфликтах, дабы не провоцировать водителей на противоправные действия самим срывать с себя погоны. А на вопрос журналиста, почему же тогда в рапорте они написали что погон сорвал водитель, они просто развернулись и ушли. Вот так, конец комедии, занавес.
Но вы конечно не подумайте что я против фото и видео фиксации. Я двумя руками за и именно поэтому заказал АВРег и жду его не дождусь.
За период с октября 2009г. по июль 2010г. на меня было составлено 5 протоколов (создание а/о, нарушение рядности и 3 по пешеходам), ну нарушение по пешеходам вы знаете какая это неоднозначная и спорная тема. Мне повезло, все 5 постановлений суд отменил, судьи слава богу были вполне адекватные люди. Да, к одному и тому же судье попал два раза.
Поэтому мое мнение - надо фиксировать на видео, на фото и оспаривать это в суде. Тем более в материально-денежном отношении ничего не теряешь, разве время и немного бензина. И как говорит мой товарищ адвокат - Штраф ты всегда успеешь заплатить, но стоит немного побороться что бы не платить. А у нас в Украине тем более, при средней сумме штрафа от 50 баксов и выше.

Всем удачи, не нарушать, не попадаться. Завтра расскажу вторую историю, сегодня уже выдохся.
Vodoley вне форума  
Вверх