Цитата:
Сообщение от Satch
Вот держи - Без картонки и чехла
Суть переделки в том, чтобы температура двигателя зимой держалась стабильно, независимо от отопления салона, т.е. независимо от того как вентилятор отопителя забирает тепло у радиатора отопителя 
|
и еще
accelerator
После переделки температура двигателя на всех режимах была ровно 90 градусов на обоих датчиках. ХХ не рассматриваем, т.к. перделка не влияет на работу двигателя на ХХ. Я на ХХ не езжу
Дорогие люди, ну почему никто не заглядывает в мануал.
В Приоре как и в 10-ке ДРУГАЯ организация системы охлаждения в отличии от той "великой" статьи. В наших моторах ОБА ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ расположены в выходящем из двигателя горячем потоке, только один в блоке а другой в термостате. И ВЫ уважаемый "accelerator" даже не ведаете ОЖ с какой температурой подаёте на вход в двигатель после своей развлекаловки. Очень большое подозрение, что зажатие малого контура и увеличение тока ОЖ через радиатор печки в мороз -40 гр вызовет ОГРОМНЫЙ перепад температуры по двигателю. Может это и не приведет к фатальным последствиям, но блоку и головке от этого точно станет не сладко.
Уважаемый модератор, предлагаю Обсуждение по переделке СО по данной статье перевести в новую тему "Как не дать двигателю дожить до старости".