Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 11:19   #247
2112
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
2112 не успел проявить себя
Re: Запчасти на иномарки дорогие?

Цитата:
Сообщение от ziher79 Посмотреть сообщение
Почему первый аргумент в сравнении ино авто с отечественным авто - это цена запчастей?
Не понимаю, люди покупают авто чтоб ремонтировать?
Ремонт это издержки эксплуатации.
У девочки шкода фелиция.

Искали воздушный фильтр... сунулись в 2 ларька на рынке, где торгуют шкодовским и фольцовским... 400 рублей фильтр...
Я ей говорю пошли в ВАЗовский магаз... на классике почти такой же фильтр... 50р стоит. Даю в залог 50р... иду примеряю.. не становится зараза.. на 5 мм меньше, чем надо. Делать нечего... снова по магазам инозапчастей бродим... и о счастье в одном из них находим подходящий... за 150 рублей... и производит этот фильтр знаете кто? ... Украина...
С реле регулятором похожая история была... на ваз 2108 он стоит 250 рублей... на фелицию 750...
Люди конечно же покупают авто не чтоб ремонтировать... но лично мне обидно платить в тридорого за запчасти только потому, что они предназначены для иностранного авто.

Ремень с роликами на СААБ 9000 искали как то с другом... когда нашли я прифигел от цены... 1 ролик стоил столько, сколько на мою бывшую 12-ку весь комплект с роликами и ремнём.


И потом... никогда не надо забывать про ДТП и плохие дороги... которые запросто могут привести к покупке з/ч за ваш счёт
2112 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх