Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 12:28   #248
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Запчасти на иномарки дорогие?

Цитата:
Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение
У девочки шкода фелиция.
Искали воздушный фильтр... сунулись в 2 ларька на рынке, где торгуют шкодовским и фольцовским... 400 рублей фильтр...
Я ей говорю пошли в ВАЗовский магаз... на классике почти такой же фильтр... 50р стоит. Даю в залог 50р... иду примеряю.. не становится зараза.. на 5 мм меньше, чем надо. Делать нечего... снова по магазам инозапчастей бродим... и о счастье в одном из них находим подходящий... за 150 рублей... и производит этот фильтр знаете кто? ... Украина...
С реле регулятором похожая история была... на ваз 2108 он стоит 250 рублей... на фелицию 750...
Люди конечно же покупают авто не чтоб ремонтировать... но лично мне обидно платить в тридорого за запчасти только потому, что они предназначены для иностранного авто.
Ремень с роликами на СААБ 9000 искали как то с другом... когда нашли я прифигел от цены... 1 ролик стоил столько, сколько на мою бывшую 12-ку весь комплект с роликами и ремнём.
И потом... никогда не надо забывать про ДТП и плохие дороги... которые запросто могут привести к покупке з/ч за ваш счёт
Насчет сравнения цен на наши машины и на ненаши на самом деле есть такая фигня. На Мазду6 в старом кузове бензонасос стоит 10-12 тысяч вроде. Бош. Один в один, как Бош на 10-ках 16-клапанных. Номер каталожный тот же. И сколько он стоит на 10-ку? Раз в 10 меньше! Это я все по ценам, которые были 2 года назад. Сейчас думаю, так же примерно. Еще как-то давно в глаза бросилось: в запчастях видел, стоят куски железа, отличающиеся формой и расположнием отверстий - защиты картера, заметьте, русского завода какого-то. Только одна стоит 1000, а другая 4500! Разница в том, что одна для десятки, а вторая для Фокуса.
Mavr66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх