Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 17:24   #296
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 29
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Если инспектор пробив по базе устанавливает, что есть на оплаченный штраф, то он оформляет протокол по ст.20.25
Feudor, по-моему гайцы вообще не уполномочены составлять протокол по статье КОАП 20.25пункт 1( неуплата штрафа), это прерогатива должностных лиц учреждений уголовно-исполнительной системы, а должностные лица МВД, к коим относятся и ГИБДД, могут составить протокол только по пункту 2 ст 20.25,т.е. за оставление места отбывания административного ареста.
Так что, MaxwellHouse, это все развод ( как кроликов разводят). Если каждый гаер, остановливающий водителя на дороге, пробив по базе и увидев неоплаченные штрафы , начнет клепать новые по статье 20.25, то это что же будет. Для этого есть служба судебных приставов, куда ГИБДД должно передать сведения и больше не вмешиваться, там без них разберутся, сначала предложат уплатить самостоятельно, потом из зарплаты удержат, не работаешь - тачку отберут, масса вариантов.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх