Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 09:14   #4
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть ли смысл ТО-3 и последующих

Цитата:
Сообщение от slip Посмотреть сообщение
Подскажите, есть ли смысл ехать на ТО-3,
пробег 30 тыс км, двигатель 8 кл 1.6 машине 1.5 года, на предыдущих ТО меняли только один раз стеклоподъемник и жабо.

узнал цену ТО-3 (3600 руб+масло+прокладка+фильтр топливный, фильт воздушный, фильтр салона, фильт маслянный)

Сейчас же как указано в гарантийном талоне в пункте 4.1 что на массу деталей узлов и агрегатов по истечению 1 года и (что как раз в моем случае) гарантия не распространяется.

А на что остается гарантия? На работу двигателя и коробки?
Я думаю,что не стоит,был бы движок 16 кл,там хоть из за ремня можно до 50 тыщ проходить ТО ,или кондей на то3 проверяют,а в вашем случае масло с фильтрами и самому можно поменять,а на эти деньги можно машину побаловать маслом подороже например.)
__________________
slavik13rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх