Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2011, 23:27   #27
sergik5
Старожил
 
Аватар для sergik5
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: НиНо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,631
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
sergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Усилитель своими руками

Точнее до бела, т.к. это спираль от плитки(тоненькая), длинной примерно 7 см. После испытаний рассыпалась.
Фотик сел, но зато попробовал поменять кондеры в шунтах и коррекции операционника с керамики на пленку, признаюсь честно мое ухо разницу не услышало, также как и осциллограф не дал изменений, по входу попробовал разные пленочные кондеры(с диэлектриком полипропилен, лавсан) одним номиналом, вроде как говорят, отвечают за низкие частоты, тоже синус на 20 герц не менялся и на ухо разницы нет. Конечно под рукой у меня не было аудиофильской линейки из серебряной фольги по 700$ за штуку, но я думаю и с ними разницы бы не услышал. Затарившись в очередной раз на рынке, подобрал наконец транзюки в пары, пошаманив с резюками, добился ровного синуса, Ура!!!
Включил генератор, на частоте 1000Гц, на всю(жуткий звук), на выходе теже 22в, потом перешел к музыке, т.к. сигнал не постоянный, покозалось тихо(может после генератора), добавил на преде "громкости" и тут S-70 меня немного разочаровали, показалось слишком много середины(может от их старости, внутрь не лазил), хотя все улучшалки по нулям стояли, так и пришлось чуток на эквалайзере подправить. Пытался замерить сколько кушает, мое творение от аккума, на пиках, около 9А. В общем, до слушался, посадил аккумулятор, но остался очень доволен и принялся за второй канал.
__________________

Последний раз редактировалось sergik5; 08.03.2011 в 00:15.
sergik5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх