Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2011, 07:15   #29
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Усилитель своими руками

Цитата:
Сообщение от Serg-SS Посмотреть сообщение
а не проще пойти купить усь например Ямахавский или онкио......????
Конечно, проще купить готовый, но тут дело принципа!!! Хочется для себя сделать, эксклюзив и всё такое. Плюс досуг, человек от этого процесса получает удовольствие, не сравнимое ни с чем. Я сам такой. Но я бы сейчас не взялся за авто усил, проще действительно купить готовое. По крайней мере усил на микросхеме сделать.

Цитата:
Сообщение от sergik5 Посмотреть сообщение
синус на 20 герц не менялся и на ухо разницы нет. Конечно под рукой у меня не было аудиофильской линейки из серебряной фольги по 700$ за штуку, но я думаю и с ними разницы бы не услышал.
Всё дело в том, что ухо человека достаточно грубый прибор, даже скрипачи с абсолютным слухом не распознают искажения 0,1 %. Поэтому я лично очень сильно удивлялся, когда видел в описаниях микросхем THD = 0,005 %. На кой оно надо? всё равно разницы не слышно. Сам уже 6 лет слушаю TDA7293 и колонки Амфитон, звук устраивает. Микросхема стоит копейки, работает хорошо и в мост, и в хвост, и как хочешь. С дешёвой картонной аккустикой дешевле 10 тысяч не ставнится.
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх