Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 17:05   #144
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Беда с АКБ

Цитата:
Сообщение от AlexKazanova Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер. Может кто-то объяснить причину почему не завелась новая приора? Сегодня пришёл в салон посмотреть, ну и попросил завести и заодно музыку послушать штатную, как она поёт. Но при попытке завести двигатель не заработал, музыка тоже не включилась. Менеджер сказал, что сел аккумулятор. По его словам машина стоит месяц на улице. Кто может объяснить причину. Манагер сказал, что к завтрашнему зарядят и можно будет завести. Стоит брать таку машину.
Ну если месяц стояла на стоянке то 100% аккумулятор! Подзарядят и нормально все будет! В машине много потребителей и при ПРОСТОЕ-СТОЯНКЕ соответсвенно генератор АКБ не подзаряжает и он может быстро сесть. Если знаешь что не будешь несколько дней не ездить (ОСОБЕННО В МОРОЗЫ) минусовую клемму с акб скинь!
А так ОБЯЗАТЕЛЬНО при получении заставь их промерить плотность электролита в АКБ при тебе. Она должна быть 1,27-1,28.
ЕСЛИ меньше то либо плохо зарядили, или АКБ бракованный!
Но могу на 100% сказать полностью разряженный АКБ(твой случай, раз даже музыка не играет и не крутит стартер) ЗА ОДНУ НОЧЬ НЕ ЗАРЯДИТЬ!
Полностью разряженный АКБ до состояния полного заряда нужно 2-3 суток гонять на малом токе!
Требуй чтобы АКБ полностью зарядили, и проверь плотность электролита прямо в салоне (ариометр у них я думаю найдется). Если меньше 1,28, только хлопот оберешься! По своему опыту знаю)
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх